Фотоотчет Ремонт стойки стабилизатора VW Golf 4, Bora в полевых условиях

  • Автор темы Drovalet
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw golf 4
Видимо, это все еще последствия Селигера вылазят наружу :LOL:
Решил поменять на выходных втулки стабилизатора центральные и вот что обнаружил с левой стороны:


83805_01.jpg


Можно было конечно просто снять ее и поездить недельку, пока новую не куплю, НО не таков русский человеГ :LOL:
Решил временно реставрировать (причем результат настолько обнадежил, что думаю переживет правую))). Сверлим отверстие, как показано на рисунке, под хомут-его ширина 9мм (в полевых условиях вместо дрели можно использовать раскаленный на огне гвоздь)


83805_02.jpg


берем вот такой хомутик (со времен "девятки" хомуты разных диаметров всегда есть в сумке с инструментом)


83805_03.jpg


собственно проводим его сквозь отверстие


83805_04.jpg


вставляем сайлентблок и зажимаем


83805_05.jpg



83805_06.jpg


устанавливаем на авто


83805_07.jpg


Всем спасибо за внимание :hat:
 
а не проще купить стальную опору?
я себе сразу на стальные поменял!!!
 
magic182 написал(а):
а не проще купить стальную опору?

Нужно не только пЕсать, НО и чЕтать, уважаемый :rtfm:

Можно было конечно просто снять ее и поездить недельку, пока новую не куплю, НО не таков русский человеГ. Решил временно реставрировать 

 
Drovalet написал(а):
Нужно не только пЕсать, НО и чЕтать, уважаемый :rtfm:

не ну это понятно, если уж руки зачисались то это все...

тока вот одну и ту же работу делать по несколько раз... не айс
 
Идея + исполнение - просто супер класс!!! Спасибо! :drive:
 
эта стойка не оригнал, с правой стороны таких сломались 2 тшуки, пока металл не поставил
 
некто Василий написал(а):
эта стойка не оригнал, с правой стороны таких сломались 2 тшуки, пока металл не поставил

это походу Lucas TRW
 
да фик ево знает, не помню, на ощупь хлипкие они какие то, с нашими перепадами высот в одной колее только металл годится....
 
У меня случилась такая же беда - справа сверху лопнула эта стойка, привод правого колеса на неровностях стал бить по рычагу, на который верхняя часть этой стойки крепилась. Т.к. случилось это все на даче, где кроме проволоки и блоскогубцев ничего не было, вставил рычаг на место, и обмотал его верхнюю часть крест на крест медной около 2 мм в диаметре проволокой, чтобы не соскочила, затянул плоскогубцами. Делал все даже не снимая колеса, только выкрутил его вправо. Выехал не только с дачи по неровной дороге, но еще и доехал до дома (всего около 20 км), т.е. проволока выдержала.
Заказал пару стоек.
 
да и без неё можно ездить, спокойно без резких манёвров на большой скорости, я так на украину ездил, всё нормально...
 
Назад
Сверху Снизу