Включение бензонасоса двигатель VR6 Когда???

asdVR6

asdVR6

Профессиональный советчик
Сообщения
580
Реакции
81
Город
Москва
Авто
VW Passat B3 VR6 (AAA) 92г.
На форуме в другой теме возник спор, когда же все-таки включается бензонасос на двигателе ААА?

1. В момент поворачивания ключа зажигания в первое положение?
2. Или в момент, когда коленвал начинает делать первые обороты (второе положение) ?

тема вопроса:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=82364

просто жудко интересно!!!
кто, что думает на эту тему?
 
Да-Да и мне очень интересно!!!Кто что скажет!?
 
В мануале по двигателю ААА (см. ФАК) написано : Предпусковой запуск
бензонасоса отсутствует. Вкл. по сигналам датчика колена. При сомнениях
тестер в руки и проверить запитку реле бензуса при разных положениях
ключа зажигания... Завтра отрапортую :)
 
GNZ написал(а):
В мануале по двигателю ААА (см. ФАК) написано : Предпусковой запуск
бензонасоса отсутствует. Вкл. по сигналам датчика колена. При сомнениях
тестер в руки и проверить запитку реле бензуса при разных положениях
ключа зажигания... :)

Т.е. по теории всетаки с момента завода,включается да?!!Я правильно понял?!
 
nikson написал(а):
Т.е. по теории всетаки с момента завода,включается да?!!Я правильно понял?!

По теории с момента вращения колена стартером и дальше после запуска работает постоянно. :)
 
GNZ написал(а):
По теории с момента вращения колена стартером и дальше после запуска работает постоянно. :)

Я понял.Спасибо.
Еще варианты будут у кого нибудь какие нибудь?
 
nikson написал(а):
Я понял.Спасибо.
Еще варианты будут у кого нибудь какие нибудь?

поверь, был удивлен не меньше твоего
 
asdVR6 написал(а):
поверь, был удивлен не меньше твоего

Хотелось бы еще варианты услышать от форумчан!!
 
ПОВТОРЯЮ И В ДРУГОЙ ТЕМЕ И ЗДЕСЬ, НА МОТРОНИКАХ, НА МОНО И НА РАСПРЕДЕЛЁННОМ, НАСОС СРАБАТЫВАЕТ ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА!!!!! Это для того, чтобы давление в рампе создать для запуска движка!! :rtfm:

Датчик колена вообще тут ниразу не причастен, он отвечает за подачу напруги на катушку зажигания.
 
MiXaiL написал(а):
ПОВТОРЯЮ И В ДРУГОЙ ТЕМЕ И ЗДЕСЬ, НА МОТРОНИКАХ, НА МОНО И НА РАСПРЕДЕЛЁННОМ, НАСОС СРАБАТЫВАЕТ ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА!!!!! Это для того, чтобы давление в рампе создать для запуска движка!! :rtfm:

Датчик колена вообще тут ниразу не причастен, он отвечает за подачу напруги на катушку зажигания.

на первых оборотах стартера, давление в рампе создается мгновенно (не считая что есть остаточное)

так что НЕ УБЕДИТЕЛЬНО

где ссылка на литературу?
 
Да что мне эта литература, у меня уже 3 машина с этой системой, что у всех глюки что ли?? а по поводу давления в системе - напрасно, НАСОС качает перед запуском по -любому... если несколько раз зажигание включить и выключить, то потом при включении перестаёт качать потому как давление нужное и мозги не дают импульс на насос..
 
MiXaiL написал(а):
Да что мне эта литература, у меня уже 3 машина с этой системой, что у всех глюки что ли?? а по поводу давления в системе - напрасно, НАСОС качает перед запуском по -любому... если несколько раз зажигание включить и выключить, то потом при включении перестаёт качать потому как давление нужное и мозги не дают импульс на насос..

чем же это мотроник меряет давление топлива???

насос качает всегда, в не зависимости от давления в рампе.......а клапан между прямой и обраткой обеспечивает его постоянство в рампе
 
да и кстати мы про ВР6, если после него машина другая там все по другому!
 
asdVR6 написал(а):
насос качает всегда, в не зависимости от давления в рампе.......а клапан между прямой и обраткой обеспечивает его постоянство в рампе

О как!!! Мудрые слова!!! :good:
 
asdVR6 написал(а):
чем же это мотроник меряет давление топлива???

насос качает всегда, в не зависимости от давления в рампе.......а клапан между прямой и обраткой обеспечивает его постоянство в рампе

Датчик есть, на вэрике точно есть... глупый спор какой-то... бумажка ни о чём, ща я отксерю откуда-нить и здесь выложу... у меня даже на 3 гольфе моновпрыске подкачка шла, када включаешь зажигание..
 
MiXaiL написал(а):
Датчик есть, на вэрике точно есть... глупый спор какой-то... бумажка ни о чём, ща я отксерю откуда-нить и здесь выложу... у меня даже на 3 гольфе моновпрыске подкачка шла, када включаешь зажигание..

причем тут моновпрыск МЫ ПРО ДВИЖОК ААА!!!!
 
asdVR6 написал(а):
причем тут моновпрыск МЫ ПРО ДВИЖОК ААА!!!!

Блин, да система ОДНА!!!! МОТРОНИК, блин, скока можно, и посмотри мою подпись...
 
кстати, бумажка эта не отксереная, а описание работы системы мотроник на ААА с этого же сайта :)
 
Назад
Сверху Снизу