Лязганье передних тормозных колодок VW Sharan 1996 Фото

wall_55

Завсегдатай
Сообщения
78
Реакции
5
Город
Беларусь Могилев
Авто
VW Sharan 1996
Понимаю, что тема обсуждалась. И перечитал я много по этому вопросу - много советов от самодельных вставочек до замены всего тормозного механизма... Но толком не получил должного понятия - ОТЧЕГО ЭТО? Вообще то у меня до Шарана была Омега А, там с дребезжанием колодок проблем никогда не возникало, на каждую колодку давил поршенек из супорта, а в системе торможения Шарана - только один поршенек и давит он на внутренюю колодку. Вопрос тогда такой - почему получается прижатой к диску внешняя колодка, а внутренняя отходит от торм диска и бермчит? Даже пальцем ее можно пошевелить через отверстие в суппорте (см рис). Зависит ли что то от пружины(скобы), которая устанавливается с внешней стороны супорта?(см рис). Есть ли реальные люди, победившие этот диагноз ?


81116_01.jpg



81116_02.jpg
 
У меня такой проблемы с колодками не наблюдается. Но пружина должна стоять как в верхней части суппорта.
wall_55, тебе встречный вопрос. У тебя внутренняя и наружная стороны тормозного диска одинаковой или разной толщины? А то я смотрю на свои и не могу понять - это у меня такой неравномерный износ? или они изначально такие несимметричные... внутренняя часть диска тоньше, чем наружная. Но, судя по глубине канавок от колодок на обеих сторонах диска, износ с двух сторон одинаковый...
 
Для DJ Astro.

Смотри, вроде действительно немного разной толщины..


81116_03.jpg
 
wall_55, пасиба!
 
Вопрос автору топика: Колодки оригинальные? Или так, то, что подвернулось??? Это я к чему... У "правильной" внутренней колодки есть "усики", которые вставляются в поршень и, соответственно ничего не гремит ;)


81116_04.jpg
 
Парни, я согласен с ПАШЕЙ ВР6 про правильность установки колодок(внутренняя с усиками от бренчания), а пружина стягивает сам суппорт со скобой его держащюю(во как сам офигел от написаного), и если все стоит правильно колодки не гремят 100 пудово :blum: :blum:
 
должна стоять скоба так:


81116_05.jpg


менял недавно колодки:
фотоотчет : http://seat-alhambra.ru/
 
Назад
Сверху Снизу