Фотоотчет Установка порогов на VW Golf 5 от модели GTI

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 29К
  • Теги
    vw golf 5
Автор: shеff

Неудержавись что пороги лежат без дела вот уже 5й день)) С температурой и насморком я после работы решительно решил попробовать....а как же оно будет смотрется. Ну и ....... естественно меня затянуло)))))

И так, для установки порогов нам понадобится:

1.Чистая машина
2.Пороги
3.Руки не из попы
4.Спиртовые салфетки
5.Торкс отвертка Т20(помоему)

Приступаем к установке

1. Сдергиваем штатную резинку порога вперед по направлению авто:


79580_01.jpg



79580_02.jpg



79580_03.jpg


2. После чего одеваем направляющий от новых порогов, обратите внимание как именно должен распологатся профиль направляющего... ибо я сначала минут 15 не мог понять почему порог не одевается, оказалось не тот отдел...и не так:


79580_04.jpg



79580_05.jpg


3.Теперь приступаем к установке креплений по середине кузова. Ту заглушечку что справа, меняем на тот кронштейн что слева. Когда возьмете его в руки поймете как он держится. Там есть некий распорный квардратик, после чего крепим порог (предварительно оторвав защитную пленку двух стороннего скотча(дада.. придется по...я) )саморезами у переднего крыла, под задней дверью(крылом) и в двух местах под порогом:


79580_06.jpg



79580_07.jpg


Было так


79580_08.jpg


Стало так


79580_09.jpg


А вот так будет

4. После того как все установлено решил доработать штатные брызговики под ГТИ (жаба сказала КВА на ГТИшные). Как всегда правый (последний) получился лучше левого...ну а что)) пионерам всегда сложно.


79580_10.jpg



79580_11.jpg


5.Финальный аккорд! КРАСОТА)))


79580_12.jpg


П.с. Жалко не было помошника, но и одному не сложно. Время заняло 1час 50 мин... и это без всяких схем, т.е. разбирался на коленке.

Автор: shеff
 
А откуда взелась та штатная резинка на пороге?
Сколька МК5-их видел ни наодном небыло.

EDIT
 
Какая та?
 
А откуда взелась та штатная резинка на пороге?


Ну если Вы говорите про ту накладку, которую автор снял, то она пластиковая и штатная на гольфах, продававшихся через официальных дилеров в России. Типа "для плохих дорог", как и проставки в стойках.
 
А можно номерки скинуть от порогов. Весь инет перерыл...
VW Golf mk5 3d
заранее благодарен.
 
Назад
Сверху Снизу