Фотоотчет Проблема дверных ручек на Volkswagen Passat B4

  • Автор темы HIA
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 35К
  • Теги
    vw passat b4
Если тяжело открываются двери в машине то надеюсь я немного помогу
Что нам для этого нужно
1 отвертка (или шило)
2 масло для смазки
3 шприц
4 Шестгранник Ф6
5 головка Ф5,5
6 ну и понятно руки


75978_01.jpg


когда открываем дверь мы увидим вот такую картину


75978_02.jpg


снимаем пластиковую накладку при помощи отвертки


75978_03.jpg


выкручиваем два шестигранника Ф6 и немного отводим от двери нижнюю часть замка


75978_04.jpg


нам необходимо разъеденить дверную тягу и тягу замка
далее аккуратно вытягиваем замок с пластиковой накладки которая идет на фиксатор открывания и закрывания дверей
ну и замок свободен (на передних дверях замок снимается повротом)
Далее чистим замок смазываем все детали смазкой и регулируемвысоту тяги на наружнюю ручку при помощи вот этой гаечки


75978_05.jpg


НУ ВОТ И ВСЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ВСЕ СОБРАТЬ
Удачи!!!!!
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
гайкой на 5.5 можно регулировать и не снимая замок... даже наверное нужно...
 
Есть способ еще проще - пробрызгать WD-шкой и будет все ок.
На Фольксваген Гольф 3 водительская дверь вообще хреново закрывалась, применил WD-шку -стала закрываться как по маслу, хватало на 3-4 месяца.
 
HIA написал(а):
Далее чистим замок смазываем все детали смазкой  и  регулируемвысоту тяги на наружнюю ручку при помощи  вот этой гаечки


75978_05.jpg


НУ ВОТ И ВСЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ВСЕ СОБРАТЬ
Удачи!!!!!

Только одна тонкость:резьба может быть левой и при соответствующем усилии покупаем путёвку на разбор или в магазин :LOL:
 
WRH2E написал(а):
Только одна тонкость:резьба может быть левой и при соответствующем усилии покупаем путёвку на разбор или в магазин :LOL:

совершенно верно, вся правая сторона идет с "левой" резьбой. Осторожней! :hat:
 
Squad написал(а):
совершенно верно, вся правая сторона идет с "левой" резьбой. Осторожней! :hat:

Не согласен! У меня на правой стороне стоят скорее всего спереди оригинальная сзадати 100% китайская ручка, все они снимаються выкручиванием винта влевую сторону.
 
Читаем заголовок внимательно.
И заголовок книги" Б3/Б4" придумали мудаки.Расхождений между Б3 и Б4 предостаточно.
 
А на B3 должна быть черная пластиковая накладка на замок,закрывающая два шестигранника?
 
Вообще то должна быть пластиковая прокладка между дверьми и замком и накладка которая закрывает замок.
 
Отродясь не было, видимо ставили не во всех комплектациях.
 
Да как бы и по рисункам на B3 они есть,нету только в Elcats описания на них по позициям. А эти накладки на B3 и B4 одинаковы(взаимозаменяемы)?
А также прокладки,они взаимозаменяемы?
 
Boring написал(а):
А также прокладки,они взаимозаменяемы?

Подкладки ствились одинаковые с 88 по 97 г.г., а вот накладки штатно ставились 92-93, на синхры 90-93.
 
Ясно. У меня прокладка только одна,а накладок вообще ни одной. Возможно, из за этого грязь и лезет в замки.
 
Кто подскажет где можно купить накладки на замки и второй вопрос- на своем В3 снял замок а никаких регулировок у него нет! Может регулировки только на замке В4? Замок оригинальный, вынужден был купить неоригинал в магазине так как оригинал уже и не открывался нормально и не закрывался... :drive:
 
Накладки или на разборке или в Exist. Я вот как раз сегодня эти накладки и нашел на разборе, с B4 сняли.
А насчет замка,у меня тоже не регулируется замок.Хотя что понимать под регулировкой?Если дверь плохо открывается,значит у вас на ручках,если их снять,должен быть пластиковый наконечник,который можно выкрутить немного.
 
Сейчас новый замок открывается и закрывается :thumbsup2:, но нужно либо замок немного поднять либо штырь немного опустить. так как замок стоит практически жестко видимо есть регулировка самого штыря, я прав?
 
Ну конечно есть! Берете рожковый ключ то ли на 14 то ли на 15 и откручиваете штырь(ослабляете),перемещаете его куда требуется(куда он достанет).
 
С годами (20 лет!) замки стали открываться снаружи неохотнее. Изнутри легко. ??...
Промывка, смазка. регулировка помогали слабо. Исправил просто: "чуть-чуть" закруглил мелким напильником самый кончик собачки-защёлки. Эффект достигается в процессе. :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу