Катализатор загромыхал на Гольфе, сколько денег? Убился катализатор

alna

alna

Проктолог-иллюзионист
Сообщения
3 428
Реакции
205
Город
СразуЗамкадьеВосток
Авто
Passat B5 1,8T(AEB)
Вчера вечером загромыхал катализатор на Гольфе, всё ,суп лапша-пи.......ц наелись.Вопрос,кто и самое главное где менял катализатор на пламягаситель и оринтировочно что по вложениям это выкатывается?
 
Сам еще не пробовал. Но многие советуют снять "катализатор". Выбить от туда все и поставить обратно. В этом случае меньше сопротивление выхлопу, следовательно больше мощность, меньше расход топлива. Но возможно, что газы будут поступать в глушитель более горячими и срок службы глушителя сокращается. А как ты определил, что катализатор накрылся?
 
Дребезжит,тут и определять нечего и так всё слышно
 
На мою машинку пламягаситель (российская замена катализатора) стоит примерно 2500 - 3300 в зависимости от производителя и места покупки. Заменить несложно самому если есть яма или эстакада. На фирменном сервисе за замену одной части глушителя (например катализатора) просят 500 - 700 рублей, неофициальные мастера просят 250 - 400 руб. Правда это все по Питеру. Удачи.
 
Ну..............для кого Москва кабак,для кого столица
 
в "выхлоп" позвони тебе скажут так толково делают и не дорого
 
alna написал(а):
Дребезжит,тут и определять нечего и так всё слышно

А как дребезжит ? Что за звук и насколько сильный ? Обрисуй, плз
А то что то у меня стрекотать малость стало - не пойму пока катализатор иль гофры на штанах может прохудились...??
 
Звук дребезжащий,чем больше газуешь,тем сильнее дребезг,ну как еще описать............
 
У меня тоже самое было, я только что выбил катализатор и поставил обратно. Пока из изменений только пропажа этого звона.
 
Может, внутри банка отгорела и громыхает?
 
alna написал(а):
Вчера вечером загромыхал катализатор на Гольфе,всё ,суп лапша-пи.......ц наелись.Вопрос,кто и самое главное где менял катализатор на пламягаситель и оринтировочно что по вложениям это выкатывается?

www.stallker.ru
Три года назад взяли $130 за переделку катализатора на пламягаситель и замену резонатора и глушителя (без стоимости последних). Сделали очень хорошо, допустив только одну ошибку, которую без вопросов исправили по гарантии через пару дней (ошибка логического плана :)).
 
130 крутовато
 
Пока нашел на Новохохловской д.9 ,3200 за всё в объяву зарядили,продолжаем поиски
 
Можно сделать проще. Выбей остатки ката нах, и попробуй поездить. Если все нормально (нет бубнящих звуков, машина тянет нормально и т.д.), то принимай поздравления. Если ничего не изменилось или стало еще хуже, то попробуй воткнуть пламягаситель. И кстати, у тебя лямбда есть, и если да, то где стоит, до и ли после ката?
 
В Киеве стронгер 60$. Но я бы выбил.
 
ну чего решился?

mult15.gif
 
А то.............неужели лучше ездить с такой погремухой?2800 за всё объявили
 
давай распиши потом че да как
 
обязательно отпишусь ,что и как
 
Выбивать катализатор не грамотно, противодавление на клапана не будет создаваться и расход не уменьшиться а возрастет, + прогорит резонатор, + может быть эффект пустой банки.

ЗЫ: У меня тоже загремел :(
 
Назад
Сверху Снизу