Проблема после перекодировки Америка-Европа

  • Автор темы RSV
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 17К

RSV

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия, Волгоград
Авто
A4, AVK, 2002 год
После самостоятельной перекодировки панели на Ауди А4 с Америки на Европу, возникла проблема с центральным замком. Из салона двери при нажатии кнопки блокировки закрываются, но кнопка открытия не работает. После возврата кодировки в американскую, все сразу начинает работать нормально. Давно ищу решение проблемы, единственное, что нашел, то что она всеобщая, а решения нарыть не удалось!!
В блоке комфорта появляются ошибки
5 неисправности:
01581 - неправильно распознан узел
35-00 - -
01559 - Водительская дверь
61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
01560 - Передняя пассажирская дверь
61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
01561 - Задняя левая дверь
61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
01562 - Задняя правая дверь
61-00 - не выключена блокировка замков SAFE

Может здесь, кто подскажет?
 
Хотелось знать ,что менялось.
 
adn1271 написал(а):
Хотелось знать ,что менялось.

Перекодировку проводил по стандартной схеме описанной ниже при помощи программы VAG COM

Нужно поменять кодировку приборного щитка.
Это будет выглядить так.
17, 07, и третью цифру в коде поменять на:

0 Germany (D)
1 RoW/Left-hand drive
2 USA (US)
3 Canada (CDN)
4 Great Britain (GB)
5 Japan/left-hand drive (JP)
6 Saudi Arabia (SA)
7 Australia (AUS)
8 RoW/Right-hand drive
9 Japan/right-hand drive (JP)
 
Меняли код страны на 1?Видимо слетает кодировка еще и 35 блока.Попробывать долгое кодирование.
 
adn1271 написал(а):
Меняли код страны на 1?Видимо слетает кодировка еще и 35 блока.Попробывать долгое кодирование.

Менял кодировку на 0-Germany, но в принципе это не принципиально, он не работает ни с одной другой, только 2-USA. С 35 блоком VAG COM вообще не связывается, я не профессионал, но кажется его функции в моем авто 46 выполняет, в нем и появляются ошибки.
И что такое долгое кодирование?
 
Откуда там 35 блок?
Понятно кажется где собака порылась...Сражу скажу страну изменить не удастся скорее всего. У тебя сколько знаков в кодировке? Больше 5? Похоже там Long-Coding, а в нем тупо менять третью цифру нельзя.
Вот тебе документик, почитай:

Затем, сделай скриншот окна VagCom когда соединишься с 46 и выложи его тут.
И последнее: Зачем тебе вообще его менять приспичило?
 
Да, адрес 46 (комфорт),просто смутило в начале 35(замки).Информацией по долгому кодированию могу поделиться,плюс немного русскоязычной инфы с VAS-и.Эта проблемма решается не так просто.
 
Mex@n!K написал(а):
И последнее: Зачем тебе вообще его менять приспичило?


Я может не совсем ясно выразился, я кодировку в щитке приборов сменил, после чего и появилась проблема с центральным замком. Честно говоря я не очень понимаю, какая там связь. Сменил для того чтобы пробег показывался в километрах, и бортовой комп все выдавал в наших единицах. Скриншот сделаю, выложу здесь.
 
RSV написал(а):
Я может не совсем ясно выразился, я кодировку в щитке приборов сменил, после чего и появилась проблема с центральным замком. Честно говоря я не очень понимаю, какая там связь. Сменил для того чтобы пробег показывался в километрах, и бортовой комп все выдавал в наших единицах. Скриншот сделаю, выложу здесь.

кто-нибудь решил проблему то?
у меня тоже самое.
Машина Audi A4 2003 г.в. Американец. Ошибки появились также после того как поменял американскую систему исчисления(галлоны, мили) на европейскую (км, литры).

При смене обратно все работает. А так не работает кнопка открытия дверей.
 
Какая сейчас кодировка стоит у блока комфорта (46)?. Выкладывай, попробую разобраться. Походу что надо при этом менять в кодировке блока 46.
 
А вообще посмотри тут:
http://en.openobd.org/audi/a4_8e.htm#46
Особенно что касается адаптации 62-го канала блока комфорта. Там есть три параметра с пометкой Not-USA, с ними и надо поколдовать, я так думаю.
Ну или просто выложи содержимое 62-канала.
 
Нужны две машины (американка и европейка) и VAS и все сростется (будет известна цена вопроса).
 
Приветствую всех.
Есть маленькая проблема.
Audi A4 американец 2002 года.
После перевода панели в европу, как положено отрубилось открывание замков и датчик уровня топлива в баке показывает бОльшее значение.
Что случилось с этим датчиком и как этот глюк устранить?
 
Позволю высказать предположение, что перед кодировкой активирована функция типа "автозакрывание замков после скорости выше 20 миль/час" она и дает такую ошибку. Т.е. надо сначала это отменить а потом уже кодировать.

З.Ы. это только мое предположение... :unknw:
 
Выскажу другое предположение:
Каким-то образом включилась кодировка для полноприводной машины, у которой бак меньше размером.
Сходи по данной ссылке:
http://en.openobd.org/audi/a4_8e.htm#17
И обрати внимание там на эту строку:
+01 - Smaller Fuel Tank Volume (All wheel drive)
 
К своему позору эту инфу я читал. В общих чертах все понятно, но имеются затруднения в практике. У меня сканер AUTOBOSS V-30. При подключении к инструментальной панели могу обратиться к меню Coding и сканер сразу предлагает ввести комбинацию для кодирования.
Я так понимаю, что это должна быть комбинация из 5-ти цифр в формате AABCD, так?
В таком случае что она должна собой представлять?
Я предполагаю, что что-то вроде: 00001
где
00хх1 - 1. K-Number (Europe, USA, Rest of World)
000х1 - Germany (D)
00001 - No Seatbelt Warning (or NAR old)
а что значит 1 в этой комбинации я не понял.

Если я где ошибся, поправьте.
Спасибо.
 
В принципе все правильно понял.
хххх1 - означает, что последняя цифра без вариантов всегда должна быть 1.
А какая сейчас кодировка заведена? Ведь должен ее сканер показывать.
 
Подскажите, я приобрел Audi A4 B7 '2005, америкос.
Ключ один (но это не важно в принципе, как и то что на радиомодуле не работают кнопки т.к. этот самый единственный ключ от Европейки с частотой 433, а у США 315 должно быть), стоит нештатная сигналка Alligator.

Внутри авто, если нажать закрытие ЦЗ, то двери закрываются, но на открытие ЦЗ машина не реагирует.
Тест исполнительных механизмов на закрытие/открытие проходит успешно.

В блоке комфорта (46) висели следующие ошибки:
Код:
Номер блока управления: 8E0 959 433 CH
  Компонент и/или версия: Komfortgerбt T3B    4035
Кодировка: [B]28206[/B]
Код мастерской: WSC 00028  

                      VCID: 79F3CB02639D0EF611-4B18
6 Найдены неисправности:

01134 - Звуковой сигнал охранной сигнализации(H12) 
            49-00 - нет связи
01616 - Провод передачи сигнала к системе охрана салона 
            49-00 - нет связи
01559 - Водительская дверь 
            57-00 - Сбой в электрической цепи
01560 - Дверь переднего пассажира 
            57-00 - Сбой в электрической цепи
01561 - Дверь задняя левая 
            57-00 - Сбой в электрической цепи
01562 - Дверь задняя правая 
            57-00 - Сбой в электрической цепи

После того, как я прочитал один пост на Audi-клубе у меня появилась надежда что предыдущих хозяин че-то натыкал в кодировках.
Поигрался с ними и я. Единственный успех к которому я пришел (перебрав кучу кодировок), что при кодировке 6752 остаётся только 4 ошибки (и все по дверям):

Код:
4 Найдены неисправности:

01559 - Водительская дверь 
            57-00 - Сбой в электрической цепи
01560 - Дверь переднего пассажира 
            57-00 - Сбой в электрической цепи
01561 - Дверь задняя левая 
            57-00 - Сбой в электрической цепи
01562 - Дверь задняя правая



Также дело наверное не в кодировках, а например в нештатной сигналке.
К тому же я всё там же (на ауди-клубе) нашел еще одно сообщение где у человека были те же самые ошибки и тот же симптом - двери изнутри закрываются но не открываются.

Также надо добавить, что моя нештатная сигналка Alligator не закрывает/открывает двери когда пользуешься её брелком! То есть мне сейчас приходится закрывать машину с брелка сигналки и потом еще закрывать ключом. Бред конечно))
Я вот думаю, а если мне выдернут (отключат) нафик эту сигналку, то всё вернётся на круги своя? :)


Ребят, помогите советом? Что можно сделать?
 
не подскажете как На шкоде октавия А5 перевести мили в километры, и расход из MPG в литры на 100 км. В 17 блоке кодировку сменил с канады на европу, кодировка принята но все осталось по прежнему.
 
По крайней мере адаптации поменять -подсказки есть внутри.
 
Назад
Сверху Снизу