Фотоотчет Решение проблем с включением первой и задней передачи Коробка 02А

  • Автор темы GAS_VW
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 30К
  • Теги
    мкпп 02a
Возможно, у многих есть та же проблема – затруднение при включении первой или задней передачи. Останавливаешься на светофоре и не можешь включить первую, с перегазовкой с двух – трех попыток включаешь. А задняя у меня, вообще включалась с таким напрягом и треском.

Причина оказалась в вилке включения 1и2 передачи, а точнее в «язычке» (он просто болтался) см. по стрелки.


75210_01.jpg


Он изначально приклепан.


75210_02.jpg


Нехитрое приспособление.

75210_03.jpg



75210_04.jpg



75210_05.jpg



75210_06.jpg


Механизм в сборе (заодно проварил и вилку 3 и 4 передачи)


75210_07.jpg


Теперь просто сказка, вместо рычага КПП у меня электронный джойстик (или почти). :yahoo: :yahoo: :yahoo: :good: :good: :good:
 
Какая коробка передач ?
Где находится вилка и трудно-ли её снять ?
 
Спасибо за отчет! :thankyou2:
+ к рейтингу. :hat:
 
Коробка 02А КОД CGY

При разборке и сборки использовал этот мануал
(рекомендую)
 
Вилка находится в самой коробке или это внешний механизм?
 
извените, конечно, и что ЭТО можно сделать в домашних условиях? :)
 
Дома много чего можно сделать,а если дом с гаражом... B)
 
Молодца,сремонтировал, я пару раз снимал коробку.действительно очень простая, разбирается собирается шесть сек, но у меня такой стремный трабл,текут сальники те что на фланцах, думал подшипники дифера болтаются подложил регулировочные кольца, собрал коробку поставил блин а там опять люфты внутренних шрузов,может ли это быть из за сателитов раздолбаных, мож кто в курсе, достала достала эта проблема,а что делать понять не могу, сорри если не в тему?!
Вы ща скажете :use_search: ))))))
 
alexanderb написал(а):
Скажите пожалуйста, из какой инструкции эта фотография?

да да подскажите из какой книги пожалуйста :thankyou2:
 
А какую ты читал ?
 
Пассат Б3, AAM - двигатель, вот заднюю передачу не всегда можно вытащить, иногда с хрустом, но бывает что пка не заглушишь - не вытащить заднюю, это проблема в этом "язычке"?
 
это проблема в сцеплении.ведет.
 
В том то и дело, что такие проблемы только с задней передачей, со всеми все хорошо, иногда на холодную первую трудновато воткнуть, на прогретую все отлично, и задняя втыкается нормально, а вот вытащить ее не всегда можно, иногда не вытаскивается приходится глушить и вынимать...
 
если задняя вкл.с хрустом то проблема в сцеплении.т .к она без синхрона.а первая с синхронизаторм поэтому трудно вкл.но нерычит.
 
просто насколько знаю когда "ведет" сцепление то оно проявляется явно и на многих передачах а тут только с задней затык...
 
если тронутся на первоу и остановиться не выключая .то наверное тоже тяжело потом выключть ?
 
Вот проверял, тронулся на первой, остановился, и выключается нормально...
 
Назад
Сверху Снизу