Задержка выплаты по ОСАГО.

  • Автор темы ashlapov2008
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

ashlapov2008

Завсегдатай
Сообщения
64
Реакции
1
Город
Россия г.Ноябрьск ЯНАО
Авто
VW Sharan AUY TDI 1,9 АКПП 2002 продан, VW Sharan ADY 2.0 1995 г.продан,Toyota Corolla 4ZZ 1.4 2004 г.
Здравствуйте форумчане! Хочу спросить бывалых и знающих, а может сталкивавшихся с такой проблемой. 28 ноября 2007 года мне разбили VW passat B3 1990 года виновник застрахован в Росгосстрахе. И вот этот самый Росгосстрах уже третий месяц тянет с выплатой суммы. Местные страховщики говорят что все документы были переданы еще 30 ноября в Тюмень, а оттуда в Москву 5 декабря 2007 года. Директор Ноябрьского агентства уверяет что в суд обращаться мое право, НО ТОГДА ДЕЛО ПО ВЫПЛАТЕ ЗАТЯНЕТСЯ ЕЩЕ НА БОЛЕЕ ДОЛГИЙ СРОК - это его слова. Что делать незнаю. Сумма по ущербу 310 тысяч, с учетом износа насчитано 139 тысяч, соответственнго по ОСАГО выплатят 120 тысяч. Может кто подскажет как быть? Реально ли добиться выплаты или тупо ждать?! То что существуют сроки выплат я знаю, но задержки до месяца существуют сплошь и рядом. 28 февраля 2008 года будет ровно 3 месяца ожидания.
 
нормально подсчитали) машина ушла на запчасти?

в суд!
 
Машина стоит под окном. Жду вдруг страховщикам еще раз взглянуть захочется. В суд на агентство или головное РГС,?
 
запчасти стоят под окном :oops:

ну я бы посоветовался бы с адвокатом... ксати... можно попробовать в РСА позвонить предварительно :hat:
 
Звоню по номеру бесплатной линии диспетчер сообщает о переносе решений. Нач.нашего агенства при встрече личной глаза прячет, мол от меня ничего не зависит теперь выплаты производят централизовано. И вообще у нас большие реорганизационные перемены.
 
Что за РСА?
 
1 пишешь претензию в страховую на имя ген директора
2 получаешь в течении 10 дней ответ
3 если не делал - делаешь свою экспертизу если не делал с уведомлением
3 получаешь или не получаешь ответ подаешь исковое в суд на аварийца - как основного ответчика и страховую как соответчика по делу!
причем подаешь по месту жительства аварийца!
4 пишешь письмо в РСА - официально проводишь!
5 суд

выиграешь но будет серьезная потеря в деньгах за счет амортизации машины!
если что пиши в личку
я не адвокат просто сталкивался с этим гавном! :dance2: :dance2: :dance2:
 
Только что звонил в диспетчерскую Росгосстраха. Нехорошая компания произвела выплату аж в 65 000 тысяч, вместо изначально объявленных 120 000 со всеми износами. Теперь что ? Оспаривать выплату? и снова на полгода. Спасибо всем кто уделил внимание.
 
:yahoo: Две недели назад отнес исполнительные листы к приставам. Удержат с аварийщика и росгостаха деньги. Почти два года бодался с ними. Теперь буду ждать перечислений. :dance2: Ребята судитесь с этими козлами и непрогадаете. Росгосстрах вообще взял направление на занижение сумм ущерба и различных уловок. В нашем городе люди судятся с ними и выигрывают. Дело времени требует.
 
Боюсь, что рано радуетесь. После аварии в марте этого года, выплаты Росгосстрахом 35% от экспертной оценки и выигранного суда, 15 июля подал исполнительный лист судебным приставам. В итоге, на сегодняшний день счет отделения Росгосстраха арестован, денег на нем нет и когда будут неизвестно. :(
 
LM-ku написал(а):
Боюсь, что рано радуетесь. После аварии в марте этого года, выплаты Росгосстрахом 35% от экспертной оценки и выигранного суда, 15 июля подал исполнительный лист судебным приставам. В итоге, на сегодняшний день счет отделения Росгосстраха арестован, денег на нем нет и когда будут неизвестно. :(

обращайся в РСА, была авария 25 августа. виновник застрахован в компании у которой отозвана лицензия, подал документы в РСА 3 ноября, сегодня звонили сказали решение принято, 120к пречислят в течении 2-ух недель. советую обратится в РСА
 
ashlapov2008 написал(а):
... отнес исполнительные листы к приставам.

Так как приставам на тебя насрать, то они сами (если их не пинать) шевелиться не будут и искать какие-либо ещё возможность "выбить деньги" им нет резона (зарплата от этого у них не поднимется). Если теньги нужны - разумно посещение налоговой с получение сведений о счетах ответчика и остатки денег на них. А потом самому надо ходить в банк с заявлением с требованием перечислить деньги на конкретный твой счёт.

А тебе - удачи :drive:
 
Инета небыло, делиться радостью не мог! Все у меня успешно. 14 октября позвонили приставы и попросили прийти за деньгами от аварийщика ОТДАЛ В РУКИ НАЛИЧКОЙ. А от Росгосстраха пришли на счет 23 октября, так что все нормольно. Желаю всем успеха!!!
 
ashlapov2008 написал(а):
Инета небыло, делиться радостью не мог! Все у меня успешно. 14 октября позвонили приставы и попросили прийти за деньгами от аварийщика ОТДАЛ В РУКИ НАЛИЧКОЙ. А от Росгосстраха пришли на счет 23 октября, так что все нормольно. Желаю всем успеха!!!

Ну тады остается поздравить...
 
Назад
Сверху Снизу