Фотоотчет Day Light. Еще один вариант

  • Автор темы Saver
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 17К
Давно мучаюсь мыслью сделать себя дневной свет на светодиодах.
Купил
-стекла фонаря заднего хода от ВАЗ 03(или Москвич-не помню какой).
-баллон черной краски.
-светодиодная линейка 2 шт. белая.18 СД,режутся по три.


74051_01.jpg


Так она горит:)


74051_02.jpg


Спаиваем вот такую фигню,т.е. подключаем линеечки последовательно.И выгибаем светодиоды на 90 градусов.


74051_03.jpg


Спиливаем ножовкой или полотном выступы,чтобы стекло лежало заподлицо(на фото видно,что спиливать)


74051_04.jpg


Выпиливаем по контуру стекла две пластмассовые пластинки.Я взял от монтажного короба пластик.


74051_05.jpg


Ну далее,думаю,все понятно.Сверлим в пластике дырки под болты стекла.На сам пластик клеим линейки(я использовал эпоксидку),красим все это дело в черный цвет.Естесственно,пластинки предварительно в три слоя красились,перед этим зачистил их шкуркой,чтобы краска держалась.После покраски и закрепления линеек собираем все в корпус.Можно между стеклом и пластиком проложить уплотнитель,но я не стал,т.к. все же планирую в дальнейшем сделать тоже самое,но на одной плате,т.е. напаяю светодиоды сам :)
Ну и крепится все это дело к решеткам в бампере...


74051_06.jpg



74051_07.jpg



74051_08.jpg


Подключил все это дело к габаритам.Собственно,все...в ближайшее время постараюсь передлать все более гуманно(как и писалось выше).
 
А отдельно от ближнего и ПТФ как они светят?
Особенно как они светят днем!
 
Жень,все завтра будет.Я только-только это все дело приколхозил :rolleyes:
Последняя фото-это габариты и дневной свет.Просто телефон так снял.
Света от них немного,конечно,но как дневной свет-отлично сойдет.Свет яркий и виден оч. хорошо.
 
Ну смари, а то яркий свет в комнате и ночью днем может оказаться просто габаритиком.... :)
 
D.Lus написал(а):
Ну смари, а то яркий свет в комнате и ночью днем может оказаться просто габаритиком.... :)

Завтра сделаю фотки в светлое время суток,посмотрим,что там да как:)В любом случае,даже как вариант габаритов мне очень импонирует светодиодная линеечка :rolleyes: Все же украшает машинку,имхо.
 
Ну главное чтобы тебе нравилось :)
 
я в качестве daylight юзаю ПТФ - мои любимые Hella Micro DE :confused:
 
Смотрите как на Altezza парень сделал...не дневной прада свет, а габариты...Ангельские реснички))) Как на Audi R8)

 
ruslan.b4 написал(а):
Смотрите как на Altezza парень сделал...не дневной прада свет, а габариты...Ангельские реснички))) Как на Audi R8)

Класс, стильно!!

Спасибо, что не цитируешь фотки :hat:
D.Lus
 
Линейки....ну хз....китайские,наверное,счас все в китае делают.180 рэ штука.Я покупал 2.Продаются на радиорынках.


74051_09.jpg



74051_10.jpg
 
Спасибо! :thankyou2: +10% :hat:
 
А ГИБДД за них не поимеет?
 
А с чего им поиметь?Уже 2 раза тормозили с этими девайсами,даже не заикнулись.Счас столько всякиой фигни на прилавках,что они уже ничему не удивляются,да и свет то белый,все как положено.
 
видел вживую, Антоха, молодца, светить оно, естественно, не светит, а вот светится очень неплохо, да и смотрится хорошо. Респект кароче:)
 
Антон! Линейки на Юноне брал? Я вроде там похожие видел.
 
Да,линейки брал на Юноне,но там они подороже.Есть на Пионерке магазин радиоэлектроники-там дешевле,но ненамного.
Ближе к весне буду переделывать все-таки на одну плату все.Надежнее и проще.
 
Магазин на Пионерке - это который напротив метро? Почем они там?
 
Ага,тот самый.Вроде брал по 160 за ленту.
 
Назад
Сверху Снизу