GPS - программы для навигации и КПК авто Карты, программы, радары и пр

  • Автор темы Templier
  • Дата начала
  • Ответы 449
  • Просмотры 81К
Templier

Templier

Navigate
Сообщения
139
Реакции
13
Город
Москва
Авто
Golf 3, ADZ 1.8
Уважаемые админы если есть желание создать такую тему могу помочь, если заинтересовало пользователей пишите тоже сюда, от Вас будет зависеть создание этой ветки.


GPS Навигатор программа для КПК что может

Автоспутник это справочно-навигационная система, которая позволяет определить своё положение на электронной карте, быстро найти интересующий Вас адрес или другой объект, оценить расстояние до него и направление движения. Система работает с использованием технологии GPS-позиционирования, поэтому для полного использования её возможностей Вам понадобится GPS-приёмник. При отсутствии такого приёмника система будет полезна для поиска объектов на карте, оценки обстановки и обычного ориентирования.

5 крупных городов (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону), 10 областей и основные дороги по всей России - на одной навигационной карте "Tele Atlas Россия"
Карта с домами в Москве и Санкт-Петербурге, точные адреса (дом, корпус, строение, дробь)
Дополнительные данные на карте, актуализация и текущие уточнения информации о движении в городах
Пробки в Москве - приём информации и учёт при прокладке маршрутов
Интеллектуальная система адресного поиска. Поддержка синонимов (например, "3-я улица Строителей" найдётся по слову "ТРЕТЬЯ")
Полная и качественная русификация (меню, карты, голосовые подсказки 100% на русском языке)
Профессиональные голосовые подсказки, выбор дикторского голоса
Режимы "3D-панорама", "ночь" и "день"
Различные стратегии маршрутов: кратчайший, по основным магистралям и компромиссные. Проложенные маршруты полностью отображаются на карте
Автоматическое восстановление маршрута при уходе с него
Закладки и собственные комментарии к объектам
Датчики часов, скорости, оставшегося до финиша расстояния и расчётного времени прибытия
Запись и вопроспроизведение NMEA-треков
Синхронизация часов навигатора с системой GPS
Можно управлять пальцем, без стилуса-пера
Простота для новичков и гибкие настройки для опытных пользователей
Никаких дополнительных настроек при первом запуске - включил и поехал!

P.S Есть еще IGO с возможностью добавлять карты разных стран и городов на разных языках!!!
 
я использую iGo 2006 на Mio P560
 
использую IGO за рубежом и Autosputnik 3.1.58R WM6 v07.10. (2007-12-17) в России :good:
Autosputnik 3.1
 
у нас народ очень любит ТомТом, Мио и Гармины
вся европа покрыта на 100%, очень удобно
 
Использую iGo 2006 Plus - хватает на все и Москва и Россия и Весь мир. Карты обновляются часто. Можно найти и скачать в сети бесплатно. Помоему на iGo сейчас сидить 80% народа с навигацией. Не даром это - хороша программа. :good:

Можно вешать туда радары, и посты ГАИ.







Я для глубинки России (охотников, грибников, путешественников) больше всего подходит OziExplorer т.к. может работать с нашими военными картами и там где совсем нет никаких дорог. :good:


R124bsiZsz.jpg

KdsVDounLC.jpg
 
А каким образом можно обновить карты ИГО?? А то я полный дуб в этом деле :)
 
iGo - Лучшая. Только карты обновляются не так часто как хотелось бы.

Лайновский написал(а):
А каким образом можно обновить карты ИГО?? А то я полный дуб в этом деле :)

и копируешь на карту памяти.
 
Вот и еще одна тема для нового раздела?
 
Лайновский написал(а):
А каким образом можно обновить карты ИГО?? А то я полный дуб в этом деле :)

Карты обновляются редко как уже выше сказанно, зато постоянно добавляются города и страны.
чтобы добавить любую карту в IGO достаточно переместить карту на КПК в папку IGO в maps :good:
 
Спецификация:
Минимальная конфигурация
* Процессор: ARM, StrongARM, xScale или совместимый, тактовая частота не менее 200 МГц
* Платформа: Microsoft Windows Mobile 2003 SE / 5.0 / 6.0.
* Дисковое пространство: свободно не менее 100 Мбайт (включая карту "Tele Atlas Россия").
* ОЗУ (Program memory): свободно не менее 20 Мбайт.
* GPS-приёмник: поддержка протокола NMEA 0183
Рекомендуемая конфигурация
* Процессор: ARM, StrongARM, xScale или совместимый, тактовая частота не менее 520 МГц (для VGA экранов)
* Платформа: Microsoft Windows Mobile 5.0
* Дисковое пространство: свободно не менее 100 Мбайт (включая карту "Tele Atlas Россия").
* ОЗУ (Program memory): свободно не менее 25 Мбайт.
* GPS-приёмник: поддержка протокола NMEA 0183


Пароль на закачку: https://vwts.ru

Автоспутник 3.1.57 (для WM 2003) + карта 07.10 от 2007.12.17

Windows Mobile 5.0 в раздаче Автоспутник 3.1.58 (для WM 5.0) + карта 07.10 от 2007.12.17

Windows Mobile 6.0 в раздаче Автоспутник 3.1.58 (для WM 6.0) + карта 07.10 от 2007.12.17

!!!! Распакуйте архив и бросьте папку в любое место на КПП и запустите ярлык ехе.

:drive: Удачи на дорогах!!!
 

tlVeZlA6xh.jpg

Сборка iGo 2006 Plus от 18 июня 2007 + Россия 2007.04 + 2007.07 + радары
Архив *.rar, структура каталогов:
- iGo
------ 2577
------------- autorun.exe - Это инсталлятор.
------ iGo
------------... - несколько системных папок
------------ - maps - внутри должны лежать карты
------------ - POI
---------------------- - SpeedCams - внутри должны лежать радары
------------... - несколько системных папок

1. Распаковать архив. Желательно проверить его антивирусом, на всякий случай (у меня стоит KIS 7.0.0.125).
2. Записать архив в корень карты памяти Вашего устройства.
3. Выбрать карту 2007.04 (эта с домиками в Москве, но старая) или 2007.07 (эта без домиков, но новая, вроде быстрее работает)
или записать сюда карту своей страны, взятую из других раздач.
4. Ненужную карту стереть (или куда-нибудь переместить, на всякий случай).
5. Запустить autorun.exe - программа установится в \ProgramFiles\iGo\igo.exe.
6. Сделать к ней ярлык в удобном для Вас месте.
7. Запустить программу и включить автопоиск устройства GPS.

Изображения экрана программы на сайте разработчика:

Отличие этой раздачи заключается в том, что все указанные ранее файлы объединены, положены в правильные папки, дополнены лицензией и проверены.

Возможные проблемы:
HardwareIDerror получается:
1. При попытке запустить легальную прогу на нелегальной карточке.
2. При попытке запустить крякнутую версию 20.12 и выше без карточки вообще, даже если сборка ставится во внутреннюю память КПК.
3. При смешении файлов из разных сборок и невычищенном мусоре в реестре от прежних версий.
4. При неправильной установке через setup без последующей замены екзешника на крякнутый.
5. При запуске проги под старой версией операционной системы (ранее WM2003).
6. При конфликте с программами других изготовителей, например разного рода адресные книги.
Пароль на закачку: https://vwts.ru
КАЧАЕМ ТУТ
 
Просьба кто скачал отпишитесь плиз, нужна эта тема или нет чтобы ее админы утвердили и перенисли куда нить =)))
:hat:
 
Конечно нужна, собираюсь купить, вот только не знаю ,брать- КПК со встроенным GPS приемником ,или автонавигатор, "коробочку"
 
Пользовал сначала автоспутник - долго грузится, притормаживает.. неудобный.
Потом перешел на igo
только вот все никак руки не доходят найти карту с номерами домов, дайте аа
 
Пользуюсь IGO ,по городу и некоторой части области карты отличные, щас буду ставить OZI
 
Templier написал(а):
чтобы ее админы утвердили и перенисли куда нить =)))
:hat:

я пока ее здесь наверху в Важных закреплю, чтоб не потерялась, ок? :hat:
 
Templier написал(а):
Сборка iGo 2006 Plus от 18 июня 2007 + Россия 2007.04 + 2007.07 + радары
Архив *.rar, структура каталогов:

КАЧАЕМ ТУТ

Вы хотите скачать файл: Autosputnik 3.1.57R WM2003 v07.10. (2007-12-1...
объемом 87.77 мегабайт.

:unknw:
 
автоспутник хорош для запада России а также для больших городов, а чтобы по лесу гулять юзаю Ozi, буду пробовать iGo, спасибо :)
 
Вот полазив по инету, нашел этот автоспутник, комплект за 3400 рублей вроде.
Ток одно не пойму, сам GPS приемник в нем есть? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу