Оптика на Volkswagen Passat B4 сравнение с Hella

Adrian

(.) (.)
Сообщения
4 318
Реакции
200
Город
Украина, Киев
Авто
Был -> VW Passat B4 1995 2E АКПП clima
Добрый день форумчане!!
Нашел на ebay вот такую оптику

02903248.jpg


видно что у нее отражатель не гладкий!!
Как думаете будет ли лучше свет с применением такой оптики??
Если в дальнейшем устанавливать ксенон, будет ли разница с фарой Hella??
Условие что эта фара и Hella новые!!
 
Производителя в студию. ИМХо если хелла настоящая то хеллу
 
Хелла лучше!
 
эти почем?
 
меня интересуют задние фары на Фольксваген Пассат Б4..стоковые, но без оранжевых вставок..чёрные полосы....где можно подешевше взять?
 
По фарам - ИМХО китай, не может Хелла столько стоить.
А по теме - друг хотел себе на Ебае купить фары на Додж Неон - там они стоили 120$, но с учётом доставки становились 300$.
 
Однозначно не Hella, написано, что из Гонконга!! Если такая дорогая доставка, тогда в этой затее нет толку!!

to ruslan.b4 тоже хотел заняться поиском таких фонарей, но потом обломался, мне мои фонари больше нравятся!! А если искать, то по разборкам т.к. новые под заказ будут стоить дорого!!
 
Добрый день всем!!

1. Подскажите, пожалуйста, стоимость фар Hella на B4, желательно в у.е. чтобы было легче ориентироваться.

2. Наткнулся на фары Depo, что можете сказать?? Часто на форуме видел в обсуждениях, но так и не ясно г...но или...??

Спасибо за ответы!!
 
Adrian написал(а):
Добрый день всем!!

1. Подскажите, пожалуйста, стоимость фар Hella на B4, желательно в у.е. чтобы было легче ориентироваться.

116,57 $ на existe
Депо 64,91 $ там же. Себе поставил хеллу по 905 р. каждая.
 
Спасибо!! А на счет DEPO?? Не стоит??
 
Adrian написал(а):
Спасибо!! А на счет DEPO?? Не стоит??

насчет Депо не скажу. не юзал. Но судя по форуму там основная прчина отказа невозможность правильно отрегулировать фары.
 
dimsha написал(а):
насчет Депо не скажу. не юзал. Но судя по форуму там основная прчина отказа невозможность правильно отрегулировать фары.

Вот этого и боюсь!! Понял!! Огромное спасибо!!
 
Наткнулся на фары Depo, что можете сказать??

Вообще про DEPO трудно сказать, они много чего делают.
А те DEPO что я себе поставил - гавно однозначно.
 
pau62 написал(а):
А те DEPO что я себе поставил - гавно однозначно.

Ты ставил именно головную оптику?? Что не так?? Сам свет?? Качество изготовления??
 
Андрей, что с фарами не так?
 
Adrian написал(а):
Ты ставил именно головную оптику?? Что не так?? Сам свет?? Качество изготовления??

В Депо не получится четкой границы света, + отражатель может ржаветь, качество не на уровне!
 
Депо - реплька с хелы, иными словами подделка под хелу.
Конструктив один в один, при изготовлении использовались более старые технологии, отражатель массивней и тяжелей: это и плюс - легче рассеивает тепло; и минус - может отломать крепёж на серьёзных кочках.
Также используются на вид и ломкость более дешёвые пластмассы, как следствие легче сломать регулировки.
Отражатель зеркальный, а не матовый как на совсем подделках,
стёкла Депо прозрачные.

ИМХО новые светят как хелла.
Я себе собрал из хеллы и депо нечто среднее, корпуса хелла, отражатели депо, цоколи ближних ламп - хелла (цоколи дальних ламп у депо крепятся иначе и не взаимозаменяемы с хеллой) крепёж естественно хелловский, для установки пришлось немного "доработать напильником" и штангенциркулем, а то инженеры из Депо крепёж немного упростили.

В Депо не получится четкой границы света


чёткая граница получается ;)
 
ruslan.b4 написал(а):
Андрей, что с фарами не так?

Приближается время установки ксенона, стекла стали матовые и в отражателях немеряно пыли, вот и пытаюсь что-то вымудрить!! Или покупать новую оптику или же разобрать фару почистить и поставить новые стекла!!

Тогда вопрос, Хелла продает отдельно стекла??
 
на форуме Б3 продают стекла с фар..посмотри!
 
Назад
Сверху Снизу