Какое масло лить в двигатель 2

  • Автор темы Кондуктор
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 16К
Кондуктор

Кондуктор

Любитель погонять
Сообщения
454
Реакции
8
Город
None
Всем привет. Вечный вопрос: какое масло лить.Всегда хочется подешевле и получше. Пацаны,кто-нибудь лил Манол MoS2 и Ликви Моли MoS2?какое из них половчее. Или всё это фуфло? А чего тогда не фуфло? Какие соображения из опыта? Ответьте мне если не трудно.Моторчик то у моего аппарата RF, тяжеловато ему такой сарай таскать. Вот и хочется ему судьбу облегчить да жизнь продлить.
 
Я лил в Пассат B3, RP, Ликви Молли с дисульфидом молибдена минералку, проблем примерно с год, никаких не было. Но смотри, чтобы это была не подделка. А Маннола лучше остерегаться, как-то не внушает доверия.
 
чей-то мне Маннол тоже не глянулся...залил...поездил...поменял....
 
Спасибо всем кто откликнулся. Мнения наши в принципе совпадают,что весьма радует. Вот тока знать бы ещё как отличить путное масло от фуфла, не придумали пока ещё такого экспресс-теста. Может у кого какие-нибудь свои примочки есть. Поделитесь.
 
AndrewR написал(а):
чей-то мне Маннол тоже не глянулся...залил...поездил...поменял....

Я смотрю у твоего пассата такой-же мотор. Опиши, если нетрудно-как разгоняется, какая максимальная скорость,сильно ли садится двиг. на подъёме? Очень интересно,т.к. у знакомых такой модельки ни у кого нет.Сравнить мне не с чем.
 
А кто может посоветовать что то типа Castrol Racing RS синтетика,
тока другово производителя.
 
shtirlitz написал(а):
Я лил в Пассат B3, RP, Ликви Молли с дисульфидом молибдена минералку, проблем примерно с год, никаких не было. Но смотри, чтобы это была не подделка. А Маннола лучше остерегаться, как-то не внушает доверия.

А почему бросил лить MoS2? Проблемы какие возникли? И если нетрудно - обоснуй свой перевыбор.
 
Насчет LM с молибденом. Субъективное ИМХО: наличие молибдена - не более чем продуманный маркетинговый ход. Я не отрицаю, что он там есть, но точно также он присутствует в любом другом фирменном масле, т.к. пакет присадок современного импортного масла подразумевает наличие не только молибдена, но и кучи остальной полезной для двигателя шняги. LM - очень уважаемая и серьезная фирма, но я уверен что вышеупомянутый молибден содержится и в Шелле, Мобиле, Кастроле и т.д., только они, в отличие от LM не кричат об этом на каждом шагу и каждой канистре. Ни в коем случае не хочу обидеть приверженцев немецкой фирмы - сам долго ездил на LM и был очень доволен.
 
А кто может посоветовать что то типа Castrol Racing RS синтетика
Привет!, у меня проблема с выбором масла и борьба с обжерством была сразу после покупки авто (Пассат 89г. PF 1.8) синтетику ел 1л на 1000 км, полусинтетику намного меньше, но к машине слабость и хотелось баловать синтетикой. Заменил масл.съемные колпачки, помогли, но не совсем (ел 4л на 10000 км). После долгого выбора масла остановился на Castrol Racing 10-W60 лью зимой и летом уже 2 года никаких проблем не знаю (за 10000 пробега доливаю не больше 1л.) Очень доволен этим маслом (но попадались и потделки :mad: ) Всем привет! :)
 
Zoomair написал(а):
Насчет LM с молибденом. Субъективное ИМХО: наличие молибдена - не более чем продуманный маркетинговый ход. Я не отрицаю, что он там есть, но точно также он присутствует в любом другом фирменном масле, т.к. пакет присадок современного импортного масла подразумевает наличие не только молибдена, но и кучи остальной полезной для двигателя шняги. LM - очень уважаемая и серьезная фирма, но я уверен что вышеупомянутый молибден содержится и в Шелле, Мобиле, Кастроле и т.д., только они, в отличие от LM не кричат об этом на каждом шагу и каждой канистре. Ни в коем случае не хочу обидеть приверженцев немецкой фирмы - сам долго ездил на LM и был очень доволен.

А чего бросил?
 
Кондуктор написал(а):
Всем привет. Вечный вопрос: какое масло лить.Всегда хочется подешевле и получше. Пацаны,кто-нибудь лил Манол MoS2 и Ликви Моли MoS2?какое из них половчее. Или всё это фуфло? А чего тогда не фуфло? Какие соображения из опыта? Ответьте мне если не трудно.Моторчик то у моего аппарата RF, тяжеловато ему такой сарай таскать. Вот и хочется ему судьбу облегчить да жизнь продлить.

Вычитал вчера что MoS2 соединяется с кальциевыми и цинковыми моющими присадками и образует крупные молекулы, которые задерживаются в фильтре. Что основатель фирмы ликви-моли это прочухал и ему стало стыдно и поэтому он организовал новую фирму, в которой с молибденом уже дело не имеют.
 
Кондуктор написал(а):
Спасибо всем кто откликнулся. Мнения наши в принципе совпадают,что весьма радует. Вот тока знать бы ещё как отличить путное масло от фуфла, не придумали пока ещё такого экспресс-теста. Может у кого какие-нибудь свои примочки есть. Поделитесь.

Капни на пальцы и помусоль, какое покажется самым скользким то и бери. Для юстировки пальцев используй касторку, она самая скользкая.
Нащёт щёлочности интересно было бы узнать. Индикаторная бумага рулит?
 
предыдущее было маннол 5w50 стахлсинт. Угорает. Взял валволайн 5W40 максилайф. Посмотрим.
 
макслайф не уходит, хотя и дешёвое.
 
Назад
Сверху Снизу