[ Новый поиск ] - [ Поиск ]
Полная Версия: Радиатор охлаждения
akd
надо подать, при покупке нового радиатора ? Думаю от колес дать 2, шланг от колеса подцепить к бачку вместо тонкого, или надо больше, например накачать шины до 3.
Evgen
не сходи с ума!!! я проверял радиатор так: ложиш его в ванную затыкаешь все дыр ы нём по шланги (можно плотно свёрнутыми тряпками), берёш шланг от душа (насадку открутить) вставляеш в радиатор и ........................ включаешь воду, вуаля еси радиатор дырявый то наблюдаешь фонтачик/и и сразу видно откуда течёт, еси целый то одна из тряпок спустя минуту просто вылетает как пробка от шампанского biggrin.gif wink.gif
akd
В водопроводной сети может быть приличное и в принципе неконтролируемое давление, неизвестно при каком давлении вылетит тряпка. Хотелось бы корректно проверить радиатор, в смысле допустимого давления. Идея хорошая, только вместо воды наверно запаску, с известным давлением.
Evgen
да какое неконтролируемое давление, ты када умываешся кран ведь не отлетает!!! да и тряпку ты не заколачивать ведь буиш!!! а ваще самая лучшая проверка это поставить на мафыну и еси жижка не уходит значит всё ОК, тем более на новые з/ч дают гарантию, так что еси чо то поменяешь!
akd
Всё так, но слышал мнение спецалистов, что срок службы радиатора зависит от выдерживаемого давления, вроде надо испытывать при трех.
sasha3
Я видел на рембазе проверяли радиатор водой, но не под давлением, а просто заливали воду в радитатор, предварительно заткнув одно отверстие резиновой пробкой, ставили радиатор, и было отлично видно особенно на сухом радиаторе где есть даже незначительное подтекание. cool.gif
Evgen
QUOTE (akd @ Apr 27 2005, 03:02 PM)
Всё так, но слышал мнение спецалистов, что срок службы радиатора зависит от выдерживаемого давления, вроде надо испытывать при трех.

а вот ты прикинь, дашь ты в него давление трйку и разовёт его к едрени фени - розочкой развернён его, и останешся ты и без радиатора и без бабла кторое на него потратил, т.к. после описания способа его проверки торгаши скорее всего пошлют тебя на х@й biggrin.gif
Zax
Давление в системе охлаждения ~ 1.35 атм.
Точнее по каждому двигателю на сайте в разделах документации можно найти.

Ни за что бы не проверял новый радиатор!
akd
Всем спасибо! В инете не нашел данные по испытаниям, во секретные данные smile.gif На прогулку не хочу biggrin.gif, рабочее давление не более 1,2-проверю на 1,5. Тем более радиатор придётся заказывать, от В4 у нас нет в продаже.
apanet
Не очень понятно, зачем проверять радиатор таким образом, когда крышка РБ. все равно стравит лишнее давление (около 2 Атм)
Sturmgeschütz
QUOTE (akd @ Apr 27 2005, 10:59 AM)
надо подать, при покупке нового радиатора ? Думаю от колес дать 2, шланг от колеса подцепить к бачку вместо тонкого, или надо больше, например накачать шины до 3.

Если хочется подремонтировать свою бибику, да чтоб польза была - так возьми полироль и натри кузов wink.gif .
akd
QUOTE (Sturmgeschütz @ Jul 15 2005, 10:48 PM)
Если хочется подремонтировать свою бибику, да чтоб польза была - так возьми полироль и натри кузов  wink.gif .

Очень умная мысль, надо на камне где-нибудь выбить, чтобы потомки тоже знали. biggrin.gif

С авторскими правами порядок? А то еще колеса попинать, стекла протереть ...
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.