датчик удара на штатную сигнализаию как поставить?

  • Автор темы denis16
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 15К

denis16

фольцевод
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Авто
VW Jetta,1.8т,2001
Автомобиль VW Jetta 2001г. есть штатная сигналка, но она работает только на открывание дверей и блокировку двигателя. вопрос такой можно ли как нибудь поставить датчик удара и объемник? например если повесить на концевик двери? очень не хочется ставить другую сигнализацию.
 
denis16 написал(а):
Автомобиль VW Jetta 2001г. есть штатная сигналка

И практически никакими противоугонными свойствами не обладает.
Многие верят в штатную сигналку до момента угона авто.
 
denis16 написал(а):
Автомобиль VW Jetta 2001г. есть штатная сигналка, но она работает только на открывание дверей и блокировку двигателя. вопрос такой можно ли как нибудь поставить датчик удара и объемник? например если повесить на концевик двери? очень не хочется ставить другую сигнализацию.

тема еще актуальна?
 
Да. Мне тоже интересно.
Знаю только что можно поставить через CAN блок (блок сопряжения с шиной CAN). Правда цены на них кусаются... :unknw:
 
Admin написал(а):
Да. Мне тоже интересно.
Знаю только что можно поставить через CAN блок (блок сопряжения с шиной CAN). Правда цены на них кусаются... :unknw:

А какой практический смысл в этом?Штатная сигналка снимается если открыть ключом машину,это ни для кого не секрет...
 
Всякие вмешательства в заводскую, то-есть штатную сигнализацию могут закончится плачевно, ибо она как правило плотно инсталирована в электронику автомобиля.
 
Вся штатная сигнализация состоит из блока комфорта,сирены и двух датчиков
(объема и наклона).
 
dya написал(а):
А какой практический смысл в этом?Штатная сигналка снимается если открыть ключом машину,это ни для кого не секрет...

Заводские сигналки есть разных поколений, не путайте с третьим поколением, т.е. те что ставились на Фольксваген Пассат Б5.
Смысл один - дополнительно прикрутить к штатной сигналке пейджер и датчик удара.
 
На 4-ом покалении сигнализация ставится и снимается по радиоканалу.Если открыть машину мех.ключем(это не на всех моделях возможно), то необходимо в течении определенного времени вкл зажигание.
 
Разговор про Бору,т.е Фольксваген Гольф 4,такая же система на Фольксваген Пассат Б5.
 
есть такие сиги без родных брелков, ставим в авто дружим с кан шиной и получаем и датчик удара и датчик обьема мона приколотить, доп.сирену,даже доп каналы есть мона подьем стекол сделать,все будет работать со штатного пульта
 
vovus написал(а):
есть такие сиги без родных брелков, ставим в авто дружим с кан шиной и получаем и датчик удара и датчик обьема мона приколотить, доп.сирену,даже доп каналы есть мона подьем стекол сделать,все будет работать со штатного пульта

Slave система,только что-то не пошла она ;)
 
vovus написал(а):
куда не пошла? а какой фирмы??? с каном не пошла??

Кто-то из росс.фирм делал,управление со штатного брелка шло,только что-то не слышно чтобы поголовно на все ВАГи это ставили.
;)
 
Здравствуйте, оспода! На машине установлена заводская(штатная) сигналка.
Хочу поставить вторую с автозапуском. Вопрос: будут ли они совместимы, не будет ли влиять одна на другую?
 
Man61 написал(а):
Здравствуйте, оспода! На машине установлена заводская(штатная) сигналка.
Хочу поставить вторую с автозапуском. Вопрос: будут ли они совместимы, не будет ли влиять одна на другую?

Ставь,только штатная будет орать при автозапуске,просто "в лоб" ее не обойти.
Да и вообще защита машины сильно страдает в этом случае.
 
dya написал(а):
И практически никакими противоугонными свойствами не обладает.
Многие верят в штатную сигналку до момента угона авто.

Совершенно верно! Никакими противоугонными! У моего знакомого А8 кватро - угнали - 20мин. он отсутствовал.
 
denis16 написал(а):
Автомобиль VW Jetta 2001г. есть штатная сигналка, но она работает только на открывание дверей и блокировку двигателя. вопрос такой можно ли как нибудь поставить датчик удара и объемник? например если повесить на концевик двери? очень не хочется ставить другую сигнализацию.

Можно подключить любой датчик к концевикам дверей,но развести сигналы диодами. Удачи!!! :hat:
 
Man61 написал(а):
Подробней можно.

Сам подумай,для запуска авто надо отключить штатный иммо...
Автоматом у нас отсутствует возможность закрыть КПП мех.средствами.
 
Назад
Сверху Снизу