Потеют стекла сильно При включении печки после длительной.

  • Автор темы S_T_E_P_A_N
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 17К

S_T_E_P_A_N

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
2
Город
Москва
Авто
Sharan, AAA, syncro, 1997
При включении печки после длительной стоянки 3-5 дней сильно потеют стекла и есть неприятный запах. Потеет именно от передней печки. Задняя печка работает хорошо. Проходит сей трабл ежели пару дней на машине покататься...

ЗЫ Салонный фильтр поменял лучше не стало.


 
уровень ОЖ понижается? Если да, то икать течь...
 
Дренаж почистить тоже не мешало бы...
 
S_T_E_P_A_N написал(а):
При включении печки после длительной стоянки 3-5 дней сильно потеют стекла и есть неприятный запах. Потеет именно от передней печки. Задняя печка работает хорошо. Проходит сей трабл ежели пару дней на машине покататься...

ЗЫ Салонный фильтр поменял лучше не стало.

Кондиционер есть на машине? Это из-за него скорей всего...
 
Попробуй на вкус наиболее запотевшее место стекла, если оно имеет сладковатый привкус значит теплообменник печки в мусорку ! А вааще на этом авто не жди чистых задних стекол, особенно зимой или когда идет мокрый снег ( холодный дождь ). :clapping:
 
Fizcop +1. дренаж не только в самой печке но и водоотводном жолбе.
 
А мож утопленник?
У меня знакомый взял гольфа 2 го, тоже потел жутко и запах болотный какой то шел, все перелопатили, в итоге все таки сервисмены поставили вердикт что утопленник.
 
Как я понял дренаж кондея выходит из моторного щита. Где находится водоотводный жолоб?
 
У меня было тоже самое - сильно потели окна. Оказалось, что была трещина на пластиковом патрубке радиатора печки. Через него антифриз сочился, тёк по радиатору и при включении печки соответственно испарялся и осядал на стёклах. Радиатор заменил - теперь ничего не потеет.
 
SKF написал(а):
У меня было тоже самое - сильно потели окна. Оказалось, что была трещина на пластиковом патрубке радиатора печки. Через него антифриз сочился, тёк по радиатору и при включении печки соответственно испарялся и осядал на стёклах. Радиатор заменил - теперь ничего не потеет.

+0,8 :)
 
+1 аналогично
 
радиатор печки под замену.. - патеет.. явно выраженой течи могет и небыть.. и антифриз могет незаметно уходить... просто патеет через микро трещинки...
 
Ну салонный фильтр для начала глянуть, мож на нем уже грибы растут Х.З
 
Приветствую всех! У меня сильно потеют стекла. Если посмотреть на стекло, то на нем следы жирные и разводы. Как-будто помыл плохим очистителем для стекол. Вытирание стекол сильно не помогает. :( Из-за чего это происходит?

P.s. первая зима на собственной машине...
 
terraje написал(а):
Приветствую всех! У меня сильно потеют стекла. Если посмотреть на стекло, то на нем следы жирные и разводы. Как-будто помыл плохим очистителем для стекол. Вытирание стекол сильно не помогает. :( Из-за чего это происходит?

P.s. первая зима на собственной машине...

может из-за потекшего радиатора печки, и вообще тут подобных тем навалом так что поиск рулит :rtfm:
 
Спасибо за ответ. Много тем пересмотрел. В основном описываются примеры с кондиционерами. У кого еще есть предположения?
 
Назад
Сверху Снизу