Ремонт концевика ХХ в РХХ monojetronik

mcdmitry

экспериментатор
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Рязань
Авто
Audi A3 quattro
Про это уже много написано,но у меня несколько иной случай.После разборки РХХ оказалось,что одна из контактных пластин сломана в месте,где она ходит по штоку.Пайка продлили жизнь на неделю.После этого надо было искать другое решение.Менять РХХ совсем не хотелось.И тут я вспомнил принцип роботы концевика на карбюраторе ВАЗ 2108.Винт на ДЗ упирается в РХХ,значит надо сделать упор на РХХ металическим и соединить его с соответствующим проводом.Сначала пластмасса с упора вся удаляется,обрабатывается и с краю к упору припаевается довольно гибкий проводок.Соединяем с нужным проводом.Корпус моновпрыска естественно заземляется.И казалось бы всё...но нет.Упор подпружинен и уходит внутрь,а это нам не нужно.Удаляем резиночку и пружинку,там виден промежуток между штоком и упором.Туда я вставил подходящую шайбу и сжал.Можно еще приклеить(приплавить) ну или что-то еще,чтоб не болталось.Резинку я ставить назад не стал,грязь концевику теперь не страшна.Контакт очень надежный и точный. После всего этого надо занова отрегулировать зазор и наслаждаться жизнью.Проехал уже более месяца,полет нормальный.
 
от заземления monika ничего не произойдет? я тожа над етим счас работаю,сломался тожа прутик внутри. Я зделал следущее. Снял пластмасу с упора и залил все ето дело оловом и припоял проводок ето будет сама масса, внутри етого упора (он металический ) на конце имеется пластмасовый ограничитель (его убираем) получаем металический штырёк. В пластмасовый шток который выдвигается я вставил блок контактик с серебренным покрытием перед етим нагрев его. И также припоял проводок. Вот мы И получили Отличный Концевичёк. ВСЁ НАДО УПРОЩАТЬ!!!!
 
хорошо объясняете, тока ещё бы фотки увидеть как все это сделано и что получилось
 
Ребята помогите пожалуйста!!! У меня дв.1,8 DS Mono Jetronic при -20 пока не прогазуешь мин 5-8 холостых не будет. Потом посмотрел на РХХ жена села за руль и включила зажигание,а он ни каких признаков не издал,потом при включеном зажигании я снял разъём с ДТОЖ(синий) и опять назад начал ставить как вдруг РХХ пожужжал немного, я ещё раз так сделал и опять повторилось. Теперь вообще не заводится, только чуть-чуть схватывает и всё. Подскажите пожалуйста где этот предохранитель или ещё что!!!


 
sepah написал(а):
Ребята помогите пожалуйста!!! У меня дв.1,8 DS Mono Jetronic при -20 пока не прогазуешь мин 5-8 холостых не будет. Потом посмотрел на РХХ жена села за руль и включила зажигание,а он ни каких признаков не издал,потом при включеном зажигании я снял разъём с ДТОЖ(синий) и опять назад начал ставить как вдруг РХХ пожужжал немного, я ещё раз так сделал и опять повторилось. Теперь вообще не заводится, только чуть-чуть схватывает и всё. Подскажите пожалуйста где этот предохранитель или ещё что!!!

Концевик на РХХ проверь и зазор правильный выстави. И все будет ОК
 
Назад
Сверху Снизу