Подскажите про мои рычаги подвески снял правый рычаг для замены но не могу

  • Автор темы Kryll
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 13К
Kryll

Kryll

Мастер советчик
Сообщения
132
Реакции
6
Город
Иваново
Авто
Passat ABF 1994
Был удар в правое колесо (задел железную оградку). Крыло подогнулось внутрь и получился фронтальный удар колесом о столбик оградки. В результате порвало правую рулевую тягу в районе резьбы наконечника, разбило амортстойку, а самое главное - правое переднее колесо ушло назад. После замены стойки с опорой и рулевой тяги колесо назад не вернулось. Сервисмены утвердились во мнении, что погнуло рычаг подвески. Сняли рычаг для замены, проехали по городу (магазины, разборки), но такого же рычага не нашли. ETKA во всех магазинах выдает код детали 357407151(2), а у меня на снятом рычаге сверху надпись BTW и код 357407158A, снизу BTW и код 357407160. Еще на рычаге есть набор циферок такой 3519310108. На указанные коды ETKA в магазинах ругается матом и посылает. Самостоятельный поиск в сети тоже ничего не дал. EXIST также не откликается на указанные (мои) коды.
Визуально, если сравнивать мой рычаг с предложенными в магазинах и на разборке, видно что у меня посадочное место под шаровую шире и колено, параллельное ведущему валу, на 1-1,5 см длиннее (т.е., по идее, шире колесная база). Что у меня за Пассат такой, не пойму. Помогите кто чем может. Внесите ясность и скажите хоть где искать такой рычаг и что делать, если не найду. Я в ступоре.
Напоминаю: Passat B4, 1994, ABF, WVWZZZ3AZRE098464, номер двигателя 017179
 
:unknw: Ну вот. Что, таки никто и не ответит? Грустно.
 
есть два вида рычагов, для тебя это второй вариант, он более усилен, погляи по этке номер и смело заказывай
 
По ETKE на Фольксваген Пассат с таким вином и движком идет рычаг (правый) за номером 357407152.
 
Да я в курсе, что по ЕТКЕ третья группа цифр "152". Только я же ведь и слева залез и посмотрел номера на левом рычаге. И там у меня набито 357407159 и 357407157А. То есть левый рычаг соответствует правому как бы. А ЕТКА и на эти номера ругается тоже. Тупым поиском в Гугле по номеру найден рычаг с номером 357407158А (то есть тот самый - который и нужен), но он продается на каком-то немецком сайте (42 евро). Как ег там купить - не знаю. В немецком не силен. Может кто поможет!
 
В общем нашел я стапель, на котором можно попробовать вытянуть этот гнутый рычаг. Только вот насколько тянуть неизвестно. Если у кого нибудь есть Passat с движком ABF, гляньте пожалуйста номер на правом рычаге (его на подъемнике хорошо видно), и если там последняя группа цифр 158А или 160, то измерьте диагональ между болтами. Буду оченно благодарен.
 
Kryll, у упор не пойму твою проблему.Тебе Face дал номер 357407152. Вбиваю его в экзисте-и всё ок-выдает несколько поставщиков-есть оригинал и неоригинал.
Можно еще менеджеру экзиста заказать проверку(дать VIN для сверки).Если он подтвердит применимость, то значит оно это и есть.В случае привоза не подходящей детали-менеджер в ответе-соответственно возврат/обмен без лишних слов.
Я думаю это будет более быстрый путь, чем искать человека на таком же пасике :).
 
Объясняю. На разборке видел рычаг с таким же номером (...152). У него посадочное место под шаровую не такое, как на моем (...158А). Значит придется менять и шаровую. Далее, плечо 152-го рычага, параллельное ведущему, валу короче чем на моем. Значит если и брать, то сразу оба (левый и правый) рычага, а также обе шаровых. И неясно еще - что там будет со ступицей и поворотным кулаком. Тогда уж отрезать всю морду и заменить ее всю к ... матери. Так что ли? Вот самый быстрый путь!
 
Kryll написал(а):
Тогда уж отрезать всю морду и заменить ее всю к ... матери. Так что ли? Вот самый быстрый путь!

мы не ищем легких путей-это называется :LOL:
а вообще есть один способ купить тот самый рычаг с немеции. Обратись к товарищу с ником nawigator. Где-то я тут читал, что он помогал доставлять зап части из-за границы.у него и своя тема есть где-то на форуме на этот счет.
 
Ok! Сейчас попробую.
 
Face написал(а):
По ETKE на Фольксваген Пассат с таким вином и движком идет рычаг (правый) за номером 357407152.

Правильно.
По номерам этих редких рычагов ещё есть здесь инфа:

Тема хоть и старая...
Но ещё полезная.
 
Подкину идею. А ты не думал, что рычаги у тебя могут стоять не родные? Скажем, с другого 16 клапанника другого года( с В3 например)? Может потому и косяк такой с номерами. П.С. Как пассик? Себе хочу брать, да говорят пороки с мотором много. Прокладку под головой не пробивает?
 
Всем привет!
Раздолбался саленблок в рычаге, на фото указал какой, кто как такой менял? Можно ли его перепресовать? Номер его? Или замена всего рычага, тоже номер его не нашёл
Если кто-то это делал, подскажите где (Москва)

7f036eec861f.png
 
Добрый день.

На шкоде я сам перепресовывал этот сайлент.
ставил вот такой - Lemforder 27134 01.
 
Давно не писал на форуме.... А тема-то жива! С рычагами там все просто оказалось тогда. Просто на машинки с ABF ставилась передняя подвеска усиленная. Такая как на VR6-х. Там и шаровые другие, и ступицы пятиболтовые, и даже (что не все знают) ступичные подшипники передние на неск. мм шире чем на обычных машинках.
 
Kryll написал(а):
и даже (что не все знают) ступичные подшипники передние на неск. мм шире чем на обычных машинках.

про это в ЕТКА черно-синим по белому написано .....

про рычаг сразу Face и указывал .....
 
Я в курсе, что написано. Просто я сравнивал эти подшипники "в натуре".
 
Kryll написал(а):
Я в курсе, что написано. Просто я сравнивал эти подшипники "в натуре".

так и упомянутые подшипники по ЕТКА имеют абсолютно разные каталожные номера ....
357498625B - для обычных пассатов
и
1H0498625 для VR6 и движков ABF, AFN ....
 
Назад
Сверху Снизу