Погрузчик Регистрация

  • Автор темы starik1
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

starik1

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Москва
Авто
2115
Уважаемые посетители и те кто тут постоянно, подскажите НуЖнО ли регистрировать бензиновый погрузчик или можно просто использовать его на территории если она закрытая и какие неприятности могут быть при отсутствии регистрации ведь ГАИ рядом нет славо богу и кто вообще проверяет док-ты на такую технику?
 
ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСТЕХНАДЗОРА)
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 1995 г. N 785

Погрузчики регистрируются в инспекции гостехнадзора. (не путать с Госгортехнадзор) Теоретически можно не регистрировать, но возникают проблемы для предприятия:
1. На незарегистрированную технику нельзя заплатить транспортный налог.
2. Незарегистрированную технику нельзя эксплуатировать, а значит нельзя списывать топливо и запчасти.
3. В случае несчастного случая на непрошедшем техосмотр погрузчике -ответственному мало не покажется.
4. При продаже погрузчика, когда вы впишете в ПСМ нового собственника, он пойдет в гостехнадзор, чтоб зарегистрировать, а оттуда назад к вам, т.к. без вашей регистрации, не будет регистрации у покупателя.
5. В случае транспортировки погрузчика на другой объект возникнут мелкие проблемы с ГИБДД(в случае наличия ПСМ) и крупные, в случае его отсутствия.
 
Благодарю за полную информацию.
 
Меня вот какой вопрос мучает. Как человек владеющий вазом, на фольксвагеновском сайте догадался задать вопрос о погрузчике? :unknw: :unknw: :unknw:

ЗЫ Разрешите представиться без лишней скромности - Мастер спорта по регистрации погрузчиков. :dance2: :dance2:
 
Dimzay написал(а):
ЗЫ Разрешите представиться без лишней скромности - Мастер спорта по регистрации погрузчиков. :dance2: :dance2:

подскажите, пожалуйста, а вы можете оказать помощь в регистрации электропогрузчика в СПб? Ввезён в 2006 году, ПСМа нет :( ГТД обещали найти... Прежний хозяин отказывается сам его регистрировать, предлагает сделать это нам, после покупки.
 
Назад
Сверху Снизу