глушитель unversal не понравился

Falcon[SD]

Falcon[SD]

Профессиональный советчик
Сообщения
637
Реакции
6
Город
Питер
Авто
VW Passat B6 (2007, акпп, 2.0 fsi, highline)
основной глушитель очень громко бубнит (не прямоток!). остальной выпуск тоже новый, гофра, но толку ноль, в салоне еще ничего, но если встать за машиной - очень шумно, во дворе утром мотор греть стыдно с таким глушаком, буду менять на что-нить потише. польстился на цену, наличие, сервис и гарантию, типа все в одном месте, теперь жалею.
 
А где делал и что ставили?
 
Shtchelkov написал(а):
А где делал и что ставили?

на фучика. ставили гофру, пламягаситель, среднюю и заднюю часть. дали гарантию год. с первого раза собрали с дыркой, но переделали бесплатно.

пламягаситель классный, нержавейка, ценник очень гуманный (не помню точно, но дешевле, чем предлагали в других местах).

но вот с основным глушаком можно сказать косяк. и повесили криво как-то. поросячий хвостик торчит ровно, а банка почему-то висит под углом градусов 30 (в поперечной плоскости).
 
фирма unversal -страна изготовитель Эстония
 
UGTI написал(а):
фирма unversal -страна изготовитель Эстония

я и не говорил, что это германия. помниццо на зубиле ставил universal - очень неплохой был глушак. то ли делать стали хуже, то ли на Фольксваген Гольф просто не очень подходит. высокие частоты он глушит терпимо, но низкими бубнит на хх очень громко. на ходу вроде нормально, может поезжу с ним годик.
 
Falcon[SD] написал(а):
я и не говорил, что это германия. помниццо на зубиле ставил universal - очень неплохой был глушак. то ли делать стали хуже, то ли на Фольксваген Гольф просто не очень подходит. высокие частоты он глушит терпимо, но низкими бубнит на хх очень громко. на ходу вроде нормально, может поезжу с ним годик.

Я тоже на 2109 ставил эстонский глушитель, сейчас задняя банка стоит на Golf. Ставил сам и пришлось его действительно немного повернуть, иначе стучал по днищу. Основное достоинство Universal в правильной геометрии. Сталкивался с ними 3 раза и все вставало как родное. На девятке Universal слегка звенел, но это у них как я понял всегда (меня заранее предупредили), а на моем сеqчас вроде без проблем. А бубнить может громче стало из-за пламегасителя. Он реально слегка повышает звук.
 
Назад
Сверху Снизу