Пламягаситель Вопрос по выхлопу

  • Автор темы Sergo_soj
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Sergo_soj

Завсегдатай
Сообщения
75
Реакции
1
Город
Казахстан, Алматы
Авто
VW Passat CL AAM 1992
Ребята памагите!!!
2 вопроса!!!
1. Имеется VW Passat 1992 года, двигатель 1,8 ААМ Mono-Motronik. Катализатор забит до невозможности, проблемы возникли с пламягасителем. Обьездил все СТО, все магазины - пламягасителей нет в помине, некоторые продавцы вообще смотрят как на идиота када спрашиваеш про него. :lol2: Единственно что нашел - китайские, пустые, одностенные банки из нержавейки :LOL: Так вот, вопрос такой: после катализатора первая банка стоит за почти 90 градусным поворотом выхлопной трубы - если вварить вместо катализатора простую трубу - это всёравно быстро убьет первую банку или этот изгиб трубы спасет её? Лямбда стоит сразу в выпускном коллекторе.
2. Из-за забитого катализатора гофра прогорела вся насквозь - у меня стоит малюсенькая - сантиметров 10 в длинну, можно ли купить гофру по длиннее и поставить? Например от ниссана - они там дленнющие!
Ребята - мож кто из Алматы, и знает где можно достать в нашем городе пламягаситель нормальный?
Буду признателен за любые ответы!!!
 
сгоняй сюда тут все сделают
сам менял на Фольксваген Пассат Б3 у них кат. на плам-тель

Блин тока щас заметил что это не в Москве
тады пардона :LOL:

P.S. Но там све равно можно задать вопросы по выхлопной системе
 
BOSS2004 написал(а):
сгоняй сюда тут все сделают
сам менял на Фольксваген Пассат Б3 у них кат. на плам-тель

Спасибо за ссылку - над будет там тож задать этот вопрос!!!
 
я менял на фирме "выхлоп" в прошлом году. отзыв - хороший. цена 2000р (была).
 
Я пока просто пробил катализатор, и хоть звук стал так себе, пока катаюсь так, поскольку лямбда в катализаторе, а с забитым машина глохла при каждом торможении ( у меня АКПП). Пламегаситель попробуй поискать например на Exist.ru. А изгиб трубы вряд-ли спасет банку от выгорания. Насчет гофры, увы, сказать ничего не могу - у меня их две, собраны на площадке...
 
Ввари кусок трубы и не парься, даже звук не изменится. Пламягаситель придумали для высасывания денег !!! :oops:
 
Nickkkk967 написал(а):
Ввари кусок трубы и не парься, даже звук не изменится. Пламягаситель придумали для высасывания денег !!! :oops:

Я вот тоже думаю что на таком двигателе как у меня пламягаситель не нужен, но всётаки както стремаюсь просто трубу вварить!!! :unknw:
 
выбивать кат не советую, банка будет грохотать металлическим лязгом, т.к. у него очень тонкие стенки, звенящие без наполнителя (сот). будет очень шумно и позорно. лучше хотя бы кусок трубы вварить. я в свое время выбил и плевался потом пока не поставил пламягаситель.

Nickkkk967 написал(а):
Ввари кусок трубы и не парься, даже звук не изменится. Пламягаситель придумали для высасывания денег !!!  :oops:
нет, пламягаситель - это дополнительный глушитель и придумали его для снижения шума выхлопа. но если с баблом напряг, то труба - выход.
 
Прежде чем варить трубу, не плохо было бы знать, а стоит это делать.
Я это сделал, а через два месяца выкинул сначала резонатор, и следом глушитель. Был у друга в сервисеТУТ и он мне все грамотно объяснил. Так что труба не вариант.
 
Andrey150 написал(а):
Прежде чем варить трубу, не плохо было бы знать, а стоит это делать.
Я это сделал, а через два месяца выкинул сначала резонатор, и следом глушитель. Был у друга в сервисеТУТ и он мне все грамотно объяснил. Так что труба не вариант.

Эх блин, была бы эта фирма в Алмате-от бы классно было!!! :(
 
Andrey150 написал(а):
Прежде чем варить трубу, не плохо было бы знать, а стоит это делать.
Я это сделал, а через два месяца выкинул сначала резонатор, и следом глушитель. Был у друга в сервисеТУТ и он мне все грамотно объяснил. Так что труба не вариант.

а глушители были новыми?
 
Falcon[SD] написал(а):
а глушители были новыми?

Можно сказать что да, если я глушак и резонатор менял за два месяца до того как за место ката поставил трубу.
 
Andrey150 написал(а):
Можно сказать что да, если я глушак и резонатор менял за два месяца до того как за место ката поставил трубу.

Напиши свою машинку и какой у ней двигатель!!! :drive:
 
Назад
Сверху Снизу