Какое масло лить в двигателе AGG, 1997 г., пробег 110 тык. рекомендации производителя

GIII

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Россия Москва
Авто
VW Golf V GTI
Кто хорошо разбирается в маслах, пожалуйста, подскажите!
Машина - Golf 3, двиг. AGG, 1997 г., пробег 110 тык.
В книжке по экспл., ремонту и ТО VW (Атласы автомобилей, Москва, 2002) показано моторное масло для "а/м с бензиновыми двиг. кроме ABU, AEA, AEE - 10W40 или 15W50". Я так понимаю, это рекомендации производителя для моего двигателя, других я ни в литературе, ни в Инете не нашел (извините, может не очень прилежно искал :huh: )
На этом сайте в темах по маслам все чего только не льют и все своим маслом довольны.
Вопросы:
1. Можно ли в AGG лить 0W40 (это масло в другой моей машине рекомендовано производителем, хочу унифицировать).
2. Какие же действительно рекомендации производителя для моего двигателя (наверное, надо им соответствовать???).
3. Если это 10W40 или 15W50, то почему. Как я понимаю, это же не синтетика, а как минимум, полусинтетика.
Заранее большое спасибо за ваши ответы!!!

ЗЫ Сейчас лью Shell 5W40 (и раньше в RF, проб. 250 тык. тоже). Доволен, ужор 1 л на 10 тык. летом и почти отсутствует зимой.
Предвижу ответы "лей что лил и не парься, раз доволен". Это, конечно, понятно. Но хотелось бы докопаться до истины ... :)
 
Масло рекомендованное заводом изготовителем на ваш мотор
Castrol TXT Softec Plus 5W30
 
2 elektrik
Большое спасибо за ответ.
Пожалуйста, не подумайте, что я сомневаюсь в Вашей компетентности.
Сошлитесь на конкретный (желательно официальный) источник, куда можно было бы заглянуть и увидеть эти данные.
Еще раз спасибо, с уважением.
 
erektrik написал(а):
Масло рекомендованное заводом изготовителем на ваш мотор
Castrol TXT Softec Plus 5W30

Опять ты о Кастрол. :D Где рекомендованно? Покажи! ;) Изготовитель дает только нормы,а не производителя масла.
 
Лью Shell helix ultra plus 10w40 полусинтетика.
Более жидкое не советую - пробовал - лезет из всех щелей.
заводится хорошо, даже при -30.
 
Ганс написал(а):
erektrik написал(а):
Масло рекомендованное заводом изготовителем на ваш мотор
Castrol TXT Softec Plus 5W30

Опять ты о Кастрол. :D Где рекомендованно? Покажи! ;) Изготовитель дает только нормы,а не производителя масла.

оригинальное масло для ДВС VW Audi выпускает Castrol
оригинальное масло для МКПП VW Audi выпускает Castrol
оригинальное масло для АКПП VW Audi выпускает Castrol
оригинальный антифриз для VW Audi выпускает Castrol
оригинальную жидкость ГУР для VW Audi выпускает Castrol
оффициальные диллеры VW Audi используют масла марки Castrol
этого достаточно
 
Нет такого понятия: "масло рекомендованное заводом изготовителем". :blum: Есть понятие масло :"с допуском VW(freigabe)" B) ,на оффицальном сайте VW в Германии лежат списки масел по VW нормам в PDF(нужна регистрация на сайте)И "Кастрол "стоит в списке с кучей других масел.НЕТ !!!!! рекомендаций по фирме производителю. B) Смотри здесь масло с допуском VW.Это один лист из кучи.
 
erektrik написал(а):
оригинальное масло для ДВС VW Audi выпускает Castrol
оригинальное масло для МКПП VW Audi выпускает Castrol
оригинальное масло для АКПП VW Audi выпускает Castrol
оригинальный антифриз для VW Audi выпускает Castrol
оригинальную жидкость ГУР для VW Audi выпускает Castrol
оффициальные диллеры VW Audi используют масла марки Castrol
этого достаточно

На заводах VW и у настоящих диллеров заливают жидкости под маркой "Volkswagen Original Teile °"Это масло есть в списке сверху (второй лист) Моторное масло G 052 167 A2.
 
свечи тоже "Volkswagen Original Teile °" но выпускает их Bosh и NGK в зависимости от мотора ;)
 
И термостаты тоже "оригинал", Behr Томсон, кажется ;)
Castrol 5W40, лезет потихоньку из некоторых щелей, но это говорит о небходимости замены прокладок клапанной крышки и поддона картера.
 
я лью mobil1 5w50
 
Привезил из Германии масло Mobil Special S 10W-40
для бензиновых и дизельных двигателей.
У него допуски ACEA A3/B3, MB 291.1, VW 505


Авто VW passat B4 1.8 benzin, 1994 г. По сервисной книге
просят масло c допуском VW 500.

Так ли жизненно важны эти допуски и
можно ли залить вышеуказонное масло в данный автомобиль?


Спасибо
 
Что необходимо заливать в VR6 двигатель ААА 93 год и в его АКПП?? согласно рекомендациям производителя??
 
GIII написал(а):
Машина - Golf 3, двиг. AGG, 1997 г., пробег 110 тык.

Был III GOLF ADZ, взял на 113 тыс/км, продал на 165 тыс/км. У нас местным VW автодилером было рекомендовано 15/40, заливал всё время Liqui Moly "Touring High Tech" SAE 15W-40, хорошее масло, проблем не возникало.

Вот их частичная ссылка ни несколько фирм, если интересно:



LIQUI MOLY
VW50501 TECH SAE 5W 40 DIESEL HIGH
VW50500 TOURING HIGH TECH SAE 15W40



ARAL:
VW50501 TRONIC 431 5W40
VW50500 MULTI ELASTIC 15W40



REPSOL:
VW50501 REPSOL ELITE 50501 TDI
VW50500 REPSOL ELITE COMPETITION




VALVOLINE:
VW50501-50500 VALVOLINE DIESSEL TURBO 5W40
VW50500 VALVOLINE TOPGARD SAE 10W40
VW50500 VALVOLINE DURABLEND SAE 15W50





 
Ганс написал(а):
Нет такого понятия: "масло рекомендованное заводом изготовителем". :blum:

Уже есть. С 2005 года Castrol является поставщиком VAG всех видов масел и на последних моделях на крышке маслозаливной горловины указывается не только допуск и тип масла, но и производитель ;)
 
2 GIII: Приведи в порядок свою подпись

2 Atlantspb: Уже может быть и есть, но речь ведь в данном случае о более старых машинах, для которых есть только допуск.... :unsure:
 
Тогда этому допуску и надо следовать. Причем есть нюанс, именно рекомендованные масла есть и для более ранних авто и есть просто получившие допуск. Тот же Castrol TXT специально разрабатывался под двигатели VW.
 
оригинальный антифриз для VW Audi выпускает Castrol

Одна поправочка, все антифризы производит BASF, остальные лишь его упаковывают.
 
Имелось в виду, то что находится в упаковке Castrol, Hepu, Vaico, Febi и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу