Фотоотчет Замена датчика детонации

При цене оригинала от 1300руб. есть смысл сделать следующее:
Для замены датчика детонации (ДД) потребуется купить разъем ДД от ВАЗа 30руб, ДД Бошевский от Волги, Соболя 210-250руб. Вазовский, особенно изготовленный в Калуге, не подходит.

Если на машине нужно заменить еще пару 2-х контактных разъемов, имеет смысл купить Вазовский жгут форсунок, там 4 разъема и они разбираются на ура при помощи тонкой отвертки, а разъем ДД только с помощью спец. средств (например, обточенный пинцет).

В оригинальном ДД экранирующий провод возле датчика никуда не подсоединен, т.к уровень сигнала мал лучше удлинить экран и закрепить второй конец провода под болт крепления ДД.


49958_01.jpg



49958_02.jpg



49958_03.jpg



49958_04.jpg
 
я себе давно уже поменял на волговские :), стоят копейки и бошевские

но если VAMPIR отдаст свой за 300 :LOL: то обязуюсь один из своих волговских выкинуть и поставть ориджинал
 
Он ещё его не продал ? :LOL:
 
WRH2E написал(а):
Он ещё его не продал ?  :LOL:

неа, зажал хад его :LOL:, думает наверно что продаст его и кризис преодолеет
 
STADS написал(а):
Вот пример волговско датчика маде by руссиа.Куплен в магазине ГАЗ на Сизова
https://vwts.ru/081111/g10iyEnJhW.jpg

ага, было такое.
паленый датчик отличается от нормального простейшим цифровым тестером - если тестер умеет мерять емкость - у нормального датчика она несколько сотен или тысяч пикофарад, у левака - несколько десятков. тест #2 - тестер в режим измерения переменного напряжения, щупы тестера к контактам датчика, постучать по датчику. исправный покажет доли вольта, левак - ничего.
 
WRH2E, раскажи, пожалуйста, детальнее как вела себя машина на нерабочем ДД... интересует два момента:
1. запуск двигателя - не было ли ощущения, что стартер клинил в тот момент, когда двигатель должен был запустится, или стартер просто прокручивал пару раз и потом "схватывал?
2. работа на ХХ - небыло ли перебоев в работе двигателя (например, время от времени одиночные толчки, дергания и т.п.)

Спасибо.
 
подскажите можно ли поставить ДД от 10-ки или волги на фольксваген пассат PB. если да то какой лучше.
 
Я поставил вот такой датчик. Нашел в магазине для Газ.

 
Работает все штатно, как должно. Детонации нет.
 
у меня вообще его не было... болталась пустая клемма... я поставил оригинал (по-моему). Работа двигателя не изменилась... ни в лучшую, ни в худшую.. :unknw:

ошибки по его поводу не выскакивало
 
Нашел датчик в ГАЗовском магазине бошевский 0 261 231 176. Подойдет ли он???
 
друзья, а подскажите кто знает, фишка на клапан холостого хода (готовится умереть) продается в отдельности ? а может есть аналоги? всем спасибо
 
кстати, тоже поставил газовский датчик детонации, работает!!!!
 
Назад
Сверху Снизу