Замена телевизора на Фольксваген Гольф 3 с кондеем. Ищу описание, советы

  • Автор темы Bur Poch
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

Bur Poch

Мастер советчик
Сообщения
300
Реакции
21
Город
Москва
Авто
Были: Golf III 1.8 ABS 1993г., Audi A4 (8E) 2.0 ALT 2001г., Golf IV 2.0 AQY АКПП 2001г.
Хочу заменить телевизор на новый. Старый кривой и поломаный. Из за него фары стоят не ровно, вентиляторы цепляются за кожух и капот не плотно прилегает...
За одно хочу поставить новый усилитель бампера и поменять трубку от радиатора кондея к осушителю.
Все детали, инструменты, руки и голова на плечах есть.

Но хочется почитать какие нибудь отчеты, если кто делал подобную операцию, чтобы знать о подводных камнях и вообще о процессе.

Поиском рылся, но ничего способного помочь не нашел.

Что интересует в первую очередь - это работа по снятию и установке радиаторов, слив и залив ОЖ, перестановка вентиляторов.
Хочу уложиться в один световой солнечный день :)

Если кто видел ссылочки на описания - киньте плиз. или поделитесь советом...
 
радиатор кондея прикручен к водяному радиатору, а он в свою очередь к телевизору, там ничего сложного нет делов на пол часа - час
 
Когда покупал телевизор, с него снимали вентиляторы, так вот снимались они как то очень тяжело. Там вокруг вентиляторов стоит такая пластина, рамка на пластиковых защелках. Как с ней бороться? Снимать или засовывать вентилятор так, со скрипом?
 
подниму тему, так как предстоит подобная работа!

П.С. Подскажите номер телевизора :confused:
 
IvanDTS написал(а):
подниму тему, так как предстоит подобная работа!

П.С. Подскажите номер телевизора :confused:

Посмотри в Экзисте,я у себя когда менял лет 5назад,ориг.стоил 9руб.я купил тайвань,3руб.разница что ориг.сделан из стеклопластика,а тайвань пластик,но
качество не плохое,сколько лет все :good:
Стеклопластик рвется,а пластик ломаеться,да и минус надо шильдик переносить и на экспертизу,и будет у тебя в ПТС надпись:"Шильда установлена кустарным способом." :drive:
 
IvanDTS написал(а):
П.С. Подскажите номер телевизора :confused:

1H0 805 594 L - для 2-х вентиляторов
1H0 805 594 M - для 2-х вентиляторов и а/м с брусом безопасности

Ну и для простоты я бы еще взял 1H0 898 623 (комплект крепежных деталей для бампера), что бы болты потом не искать.

В exist-e есть неоригинал от Klokkerholm и Isam, лучше брать первый. Оригинал переваливает за 12 т.р. (да и ждать скорее всего придется месяц).

Leschii 777 написал(а):
ориг.сделан из стеклопластика

Если быть точным, то из полипропилена, армированного стекловолокном. Об этом надпись PP-GM40 говорит.
 
Ну делов там явно не на полчаса-час.
Кстати,если телик кривой и удар добрался дальше,то после замены ты еще сможешь долго ломать голову над несопоставимостью деталей и кривизны всего.
 
да чего там дольше то крутить :unknw:
 
автор, если соберешься сам вертеть, то сделай плиз фотоотчет!!
 
GrEm написал(а):
1H0 805 594 L - для 2-х вентиляторов
1H0 805 594 M - для 2-х вентиляторов и а/м с брусом безопасности


Подскажите пожалуйста - насколько они отличаются и как определить какой стоит на моем а/м.

В оригинальном каталоге нашел пока что только 1H0 805 594 L, как для машин с двумя вентиляторами.

VW Golf 3 VR6 syncro 2.9

Заранее спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу