VW Golf 2 ремонт гофры или установка нулевика? Cтандартный забор воздуха или нулевик?

  • Автор темы VWGOLF2BEST
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2
VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
Golf 2,PN,90 год
Привет всем! У меня Гольф 2, двиг. PN.
Маленькая проблема эстетичности подкапотного пространства заключается в разрыве гофры подачи холодного воздуха с крыла. Можно ли заменить на металлизированную от семейства ВАЗ? Заводская гофра Гольфа немного другой конструкции в отличие от ВАЗовской (металлический каркас обтянутый паралоном с целью пыле-тепло-изоляции).
Какой диаметр этой самой гофры?
Фото

49734_01.jpg
 
Проще и лучше купить на разборке а не лепить Тазовское
 
а тогда может и номер детальки подскажете,гляди новый прикупить смогу? Я вот к примеру номерок не нашел на самом патрубке.
На разборке пока не пробовал,но думаю там от старости и от погодных условий тоже развалился.А вазовский стоит недорого и купить можно везде.Понимаю конечно что Таз сам это не люблю,но все же.
 
VWGOLF2BEST написал(а):
а тогда может и номер детальки подскажете,гляди новый прикупить смогу? Я вот к примеру номерок не нашел на самом патрубке.
На разборке пока не пробовал,но думаю там от старости и от погодных условий тоже развалился.А вазовский стоит недорого и купить можно везде.Понимаю конечно что Таз сам это не люблю,но все же.

Да бери о ТАЗа, если подходит, какая проблема? :unknw:
Это же просто кусок трубы, а не электроника...
 
Я туда нулевик поставил!!! подошел идеально!!! Но у меня стояла не такая, как на фотке! жесткая! а вообще возьми на разборке и не парься!
 
COULT: а какой нулевик подошел то? не мог бы написать
 
у тазовских нулевиков как правило диаметр входного отверстия 70 мм, причем на резиновой трубе, замечательно затягивается хомутом
 
так 70 мм понятно что у ВАЗов,так а у гольфа то какой диаметр? :unknw: или идеально встает ВАЗовский?
 
встанет вазовский, не ццы. ну или подьедь к магазину, скинь гофру, договорись в магазине чтобы чек пока не отбивали - пойдешь примеришь и все...
 
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
С гофрой холодного воздуха то у меня всё в порядке :), но есть такая проблемм- гофры подачи теплого воздуха НЕТ. То есть она предусмотрена, но её нет. Бывает такое что при езде по КАДу машина начинает глохнуть, терять в мощности - может это быть от этого? Где-то вычитал, что в карбе что-то замерзает, поэтому нужна подача теплого воздуха... Может ли быть такое, что из-за установки этой гофры буду иметь проблемы с перегревом, могу закипеть? Ведь не случайно, наверное, её до сих пор на машине нет.
Прошу прощения, в машинах разбираюсь очень плохо...
 
d`fend написал(а):
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
С гофрой холодного воздуха то у меня всё в порядке :), но есть такая проблемм- гофры подачи теплого воздуха НЕТ. То есть она предусмотрена, но её нет. Бывает такое что при езде по КАДу машина начинает глохнуть, терять в мощности - может это быть от этого? Где-то вычитал, что в карбе что-то замерзает, поэтому нужна подача теплого воздуха... Может ли быть такое, что из-за установки этой гофры буду иметь проблемы с перегревом, могу закипеть? Ведь не случайно, наверное, её до сих пор на машине нет.
Прошу прощения, в машинах разбираюсь очень плохо...

Если поставить "гофру"-новых проблем не будет, и карбюратору получшеет.
 
d`fend написал(а):
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
...Ведь не случайно, наверное, её до сих пор на машине нет...

Просто очередной мудак его удалил
деталь 1
 
Спасибо большое за ответ! Обязательно поставлю гофру эту!
Но я так понимаю надо будет проверить терморегулятор тогда. Если он не будет работать его можно заменить другим каким-нибудь?, потому что походу дела родного в продаже нет... или можно подачу только теплого воздуха включить зимой, а летом только холодного?
 
Назад
Сверху Снизу