Фотоотчет Окраска ржавых тормозных барабанов

  • Автор темы son_in_law
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 13К
Поменял себе барабаны на новые. А то старые уже отработали своё да и внешне выглядели ужасно. (Это ведь не жигулёвские с алюминиевым корпусом которые не ржавеют). Не долго любовался проржавели новые барабаны тоже довольнотаки быстро. Конечно надо было взять и покрасить их сразу после покупки и тогда небыло бы этого ничего. Но всё поправимо :)
Далее описана процедура стандартная в такой ситуации. Только с фото :hat:

Что имеем :


48105_01.jpg


Если нет специальных инструментов а именно дрели с различными насадками то будем действовать как я. А если есть дрель и насадки то всё будет намного быстрее и сил меньше потратите да и времени :good:

1. Сначала зачищаем щеткой с металическим ворсом (это если нет специальных инструментов а именно дрели с различными насадками) избавляемся от рыхлой ржавчины. И барабан становитс я таким


48105_02.jpg


2. Потом берём наждачку и начинаем самую просивную процедуру. Зачистка до металла. По началу казалось что я никогда не отшкурю это:closetema:. Пока не появилось перовое пятнышко металла а дальше уже проще :dance2: - шкуришь шкуришь шкуришь :download: ! Пятнышко растёт растёт растёт и постепенно барабан превратится вот в это


48105_03.jpg


(я ещё применял вот какой метод - брал растворитель ржавчины обмазывал ржу потом ждал когда подсохнет и начинал шкурить потом повторял этот цикл. (несколько раз))

3. Теперь самый приятный процесс - покраска. Берём балончик с краской (у меня был специальный для покраски двигателей на нём было написано что можно красить поверхности нагревающиеся до 600 градусов) Красим аккуратно чтоб без подтёков и наплывов. Движения плавные на одном месте не останавливаемся. Можно в несколько слоёв - как пожелаете :thankyou2: .

Получится вот так :


48105_04.jpg



48105_05.jpg


Понятное дело ждём когда всё подсохнет и прикручиваем диск.


48105_06.jpg



48105_07.jpg


B)

p.s. Думал что на долго не хватит и до 1 зимы. Но прошло уже почти 2 года (делал летом 2005) полёт нормашьный :good: только чуть проступили жёлтые пятнышки. Я думаю обновить вид не составит никаких проблем.
 
очень клево смотрится, а если ещё и в желтый цвет. вот только мне не понятно - где же пружина от подвески? аммортизатор видно, а пружина??? :drinks:
 
Красотище!!! :clapping: Тебе привет от меня! :love:
 
Jazz_66 написал(а):
очень клево смотрится, а если ещё и в желтый цвет. вот только мне не понятно - где же пружина от подвески? аммортизатор видно, а пружина??? :drinks:

АХТУНГ :lol2: посмотри у себя
всё там нармально
 
А красил серебрянкой и тормозные супорта тоже!
 
Назад
Сверху Снизу