Гремит экран глушителя

  • Автор темы GEMO
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
GEMO

GEMO

Дастиш фантастиш
Сообщения
166
Реакции
1
Город
Питер
Авто
VW Sharan 2013 2.0 TDI 4motion, полный фарш
Неожиданно стал громко греметь вот этот "357253701р" экран. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста как устраняли?
Попытки подогнуть, пошевешлить ни к чему не приводят.
Болты прикипели наглухо, видимо только срезать.
Удалить его вообще мне не советовали. Сказали, что он защищает рейку от черезмерных перегревов, ну или типа того. Так ли это?
На этом рисунке под номером 15 :)
 
давно его выкинул, уже года два как... тоже гремел. с рейкой проблем нет. правда она у меня без гура, так что может нагрев ей пофиг, а с гуром может быть не пофиг...

попытки гнуть/стягивать новыми болтами совершенно не помогали.
 
Да просто стянуть новыми болтами помоему тоже без толку. Появилась мысль проложить между экраном и глушителем асбестовые пластины (с двух сторон), а потом уже стянуть этот колхоз новыми болтами, но есть сомнения. Наверное прогорит эта конструкция довольно быстро. Какие будут мнения?
 
если есть опасения за рейку, мне кажется проще сделать экран для нее, закрепив его на моторном щите и днище, "обернув" им рейку. так сделано на зубилах, чем колхозить непонятно что на трубе, которая вибрирует и греется ужасно...

как вариант - видел продается некая лента, которой оборачивается выхлоп буквально от самой головы (т.е. температур она в принципе не боится). она именно для теплоизоляции. правда думаю вещь не дешевая. проще наколхозить экран вокруг рейки. имхо.
 
Назад
Сверху Снизу