Сварка не подходит! Может пайка это выход?

  • Автор темы murz88
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

murz88

Автопользователь.
Сообщения
1 791
Реакции
549
Город
Москва
Авто
VW Passat Variant, 2E, 94.
Поменяв всю выпускную систему, которая сильно прохудилась, обратил внимание, что резонатор во вполне приличном виде. Всего одна дырка. Решил не бросать его на сервисе.
Хорошо зная, что сварка здесь проблему устранит не надолго, решил попробовать запаять. Только не обыкновенным припоем ПОС-40, ПОС-60, а тугоплавким, который используют, в работе, мастера по рем. холодильников.
Хорошо зачистил, метал, маленькой горелочкой прогрел и запаял. Вот только не знаю, будет это долго служить или вокруг пайки сгниет так же быстро, как и при сварке. Может есть у кого, практический опыт эксплуатации, после такого изголения.
 
Снять поставить дороже обойдется чем новый резонатор купить поменять:) чо крохоборничать то?:)
ЗЫ те кстате дельфин передал чтоб ты ДТОЖ махнул? B)
 
Да ты не мне, а людям, ответь. Стоит так делать или нет. Зная, что будешь читать и не удержишься, от ответа, вроде все четко описал и вопрос адресовал к ПРАКТИКАМ, которые могут четко ответить: Нет, это не поможет. или Да это выход. Нужно ли и можно так паять, или этот метод не даст положительного результата. Мне то, он зачем, у меня все новое. У людей разные мат. возм., на разных отрезках жизни, отвечая на вопрос этой темы, даешь людям возможность сэкономить на лишних телодвижениях и тратах.

 
Я ответил.
Все остальное домыслы теоретика
 
Я считаю,что процесс разрушения,происходяший из нутри,набрал силу.Появление нового прогара возможно в любом месте,в любое время.
 
Логично и точно. "Овчинка выделки не стоит", а этот резонатор пусть валяется, вруг что.
 
Это
Логично и точно. "Овчинка выделки не стоит", а этот резонатор пусть валяется, вруг что

Уже из Задорнова: .....дохлый холодильник на балконе, пусть стоит, вдруг что....
:good:
 
Назад
Сверху Снизу