с каких пор swag пакует febi? EXIST парит?

  • Автор темы Petr
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 32К
  • Теги
    febi

Petr

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
3
Город
None
Покупал я в EXIST себе комплект подвески. Стойки, пружины, отбойники и т.д. Все резинки и сайленблоки заказывал swag. Когда получал, коробки все открывать не стал, а дома открыл коробку с передними опорами амо(коробка фирменная swag) а вней лежат опоры febi(на них логотип выбит). Да и некоторые другие пыльники без маркировок вообще. На нормальных деталях, даже самых маленьких выбит логотип swag и номер.
Я взял это и поехал обратно в магазин(живу не далеко) Менеджер мне говорит- да,мол такое бывае часто, типа swag сам не делает опоры и перезакупает их у febi.
Причем если покупать именно febi то было бы дешевле.

Спрашивается, swag точно не выпускает опоры? кто с таким сталкивался у EXISTа?
 
В прошлом год купил пыльники на рулевые тяги Феби, потом не буду объяснять причины, заказал SWAG, так засунули теже самые Феби. Брал в Екзист.
 
я вот тоже не хочу ставить febi. Но где взять настоящий swag? Еще сказали, что можно заказать, BOGE и придет тотже феби. это только в existe?
:) В exsist советовали взять Лимфердер, я только посмеялся.
 
Petr написал(а):
я вот тоже не хочу ставить febi. Но где взять настоящий swag? Еще сказали, что можно заказать, BOGE и придет тотже феби. это только в existe?
:) В exsist советовали взять Лимфердер, я только посмеялся.

Я бы Boge взял на твоем месте.
 
Petr написал(а):
В exsist советовали взять Лимфердер, я только посмеялся.

Правильно посоветовали (они знают). Лемфордер, хоть и турецкий, но всё же лучше остальных (кроме оригинала).
 
Про Boge они тоже не гарантируют, что будет именно Boge. Почему у меня и возникают не хорошие мысли про EXIST.
 
AlexH написал(а):
Правильно посоветовали (они знают). Лемфордер, хоть и турецкий, но всё же лучше остальных (кроме оригинала).

Как же на счет того, что пишут на форуме???


Не покупайте сайлентблоки Лемфордер!

Вот и первые ласточки от новоиспеченного непонятно где Лемфордера. Сайлентблоки 3A0 501 541 (сайленты задней балки Пассат Б3 и Б4) - сплошной брак. Обойма сделана из какого-то металлического дерьма, которое при запрессовке сайлентов в балку сжимается и нифига не пружинит - сайленты вынимаются практически руками. Перепробовали 8 сайлентов - результат аналогичный. Сайленты от Феби (это не реклама) - встали как влитые. Даже при запрессовке чувствовалось, что встают как надо.

Вот такие пирожки с котятами. Грустно все это.. Что ставить не спрашивайте - пока не знаю. Конкретно эти сайленты пока буду ставить Феби и Мейле, которые, кстати - конкретно дешевле.

P.S. Для тех, кто не понял про "новоиспеченность" Лефордера поясняю - не так давно Лим передал производство практически всех резинок для машин до 97 года непонятному производителю, эмблема которого в виде спаренных букв S, вытянутых по горизонтали и заключенных в овал, присутствовала на деталях, а теперь ее нещадно вырезают.. Вместо старого значка Лима в виде совы в треугольнике - корявая буква "L" в треугольнике.

Визуально запчасти этого производителя выглядят отвратительно - обоймы в грязной смазке, резина без защитного покрытия, отверстия во втулках не отлиты, а просверлены тупым сверлом. Отливка резины неаккуратная, с большим количеством облоя.. Единственное что осталось как и прежде - это цена, которая практически не изменилась.

P.P.S. Речь идет о совершенно официальных поставках Лемфордера.
Автор текста уважаемый Алексей из Дубны aka PAN

--------------------
Volkswagen Passat Variant GT 2.0 16V 9A 1991г и Skoda Fabia 1.2 BME 2007г
Россия, Москва

Исходник здесь
 
Менеджер мне говорит- да,мол такое бывае часто, типа swag сам не делает опоры и перезакупает их у febi.

Веселая история получается, я думаю что пакует всю эту хрень не SWAG и не Febi, а кто то другой и не найдя под рукой запчасти нужного производителя кладут что есть, недавно заказал шаровые опоры и рулевые наконечники, но получилось так что сначала заказал на правую сторону наконечник и одну шаровую, а потом подумал и решил заказать всё, заказывал SWAG с интервалом в неделю, первые запчасти пришли SWAG, а следующие в аналогичной упаковке, но уже febi, правда продавец цену сбросил до febi (постоянный клиент, как никак), но всё равно осадок остался, вот такой млять бизнес на нашей родине.
 
купил на днях в "Маршале" лимфердовские запчасти - шаровые опоры и рулевые наконечники. На вид очень даже ниче. Всё в коробочках в пакетиках. Все промаркированы эмблемой - сова в треугольнике.
...я так понимаю они совсем старой партии что ли попались мне?
 
Сразу начну с совета, а потом поясню почему.
1. Если хотите сэкономить и покупать в экзисте, то стоит понимать что Лемф не может стоить изначально дешевле Феби.(если нужно деталь хорошего качества,то берите там где можно ее визуально оценить и вернуть по чеку при случае)
2. По поводу Феби в Сваге-нормальное явление для любого поставщика, тем более для таких дешёвщиков коими являются феби и сваг)))
Это нормальный взаимообмен между поставщиками товаром для покрытия всего ассортимента,например, в коробке SKF запросто может находится подшипник SNR или FAG или наоборот, сцепление так же: в Sachs-Valeo.Luk.
3. По поводу качества Лемфа.....и не только его....
Сейчас многие производители переносят свои производства в ........Азию, НО....естественно контролируют качество, то что впарили Вам-явный левак! :mad:

Познания мои из области деятельности...занимаюсь оптовыми закупками з/ч на иномарки и могу заверить что крупные оптовые поставщики з/ч на московский, и не только, рынок фуфло не поставляют,т.е., если Лемф-то это настоящий Лемф. А вот заглядывать в каждую коробочку и смареть кто что туда запихнул (Сваг-Феби)...это уж..увольте.....
:confused:
 
Брал в existe опоры передних стоек Boge. На коробке написано Boge, а внутри лежали опоры lemforder, причем турецкие. Вот так вот.
 
Still_er написал(а):
Брал в existe опоры передних стоек Boge. На коробке написано Boge, а внутри лежали опоры lemforder, причем турецкие. Вот так вот.

Аналогично. Ставил летом, пока ещё не порвались, но чашки поднялись больше сантиметра. :mad:
 
Да ладно вам на Лемфендер наезжать... КОгда я купил Саленты на переднюю подвеску, запчасти выглядели очень хорошо... Пока правда не ставил, т.к. старые пока ходят.. Там просто трещина появилась, и я решил запастись.. что бы потом не мучится. Берите просто запчасти в провереных местах!
 
Да я собсно на Лемф не наезжаю. Года три назад брал задние сайлентблоки со спиленными эмблемами (VW OOOO) и оригинальными номерами, Продавались как Лемф, не оригинал. Качество отменное, внешний вид на 100% оригинал, да и сейчас к ним притензий нет. Опоры же якобы Божевские изначально были на вид полное г..но и подтверждение тому "L" в треугольничке. Тут в явном виде оказался "другой замес". Взял так же для замены опоры двигателя и КПП. Номера и эмблемы опять "попилены". Внешний вид без притензий, ещё не ставил, надеюсь "правильные" попались. :)
 
Поставил я передние опоры febi (раз купил, ну не выбрасывать же) Чашки сразу стали выступать на полтора-два сантиметра.
До этого, как оказалось, стоял оригинал. Так, даже на убитых опорах, не выступало больше сантиметра.
Поезжу посмотрю, как будут себя вести, благо менять не тяжело. Попадаешь только на развал, и то можно аккуратно...
 
Febi это жесть ваще! Загнал авто на подъемник, по причине стука справа. Приговорили шаровые. Недалеко магаз запчастей, сбегал, купил. Кроме феби не было ничего. Поменяли. В итоге через 5тык тот же стук. Кирдык шаровым
 
Поставил опоры стоек febi, когда закрутил прикрутил их к штоку аммо, то увидел что подшипник немного болтается, так и должно быть, или это брак?
По поводу качества febi я уже понял, жаль только что опоры брал ранее, не почитав форум.
 
Лемфердер это детали с эмбемой совы в треугольнике и как правило детали с таким клеймом весьма отменного качества. А от буква Л вместо совы, полне и не тонующее... :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу