Запах палёной резины в районе багажника

  • Автор темы PhillFiX
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
PhillFiX

PhillFiX

Мастер советчик
Сообщения
115
Реакции
0
Город
МСК
Авто
--------------------
Доброго времени суток. Не смог определится с темой для размещения этого поста, поэтому пишу в выпуск.

Уже неоднократно замечаю после поездки запах палёной резины в районе багажника =\ Диски холодные, подшипники ступиц после замены, бензонасос менялся и работает (тьфу тьфу) без нареканий. Попытки определить природу запаха успехом не увенчались.
 
Коллега предположил, что горит резиновая прокладка крепления глушителыя, а запах через стойки попадает в багажник..
 
Это наврядли, коллега PhillFix! :)

У меня на моей "эске", да и на других машинах тоже, как и везде, глушители поддерживали к кузову такие резиновые колечки-подвески. Причём, для своей бывшей Audi-200Ti я ва-обще покупала "бублики" от ВАЗ-2108(09).. :)
Никаких запахов не было.. :)

Или, я не о том подумала???

У Вас сзади какие покрышки стоят зимой??? Импортные, или "Таганка" какая??? Летняя "Пиррели", или зимние???
:)
 
Не вижу связи между запахом в багажнике и резиной.
Сзади стоят летние Amtel, жаба душит что-то более дорогое на зиму оставлять.
Снаружи запаха нет, или, во всяком случае, не чувствуется, равно как и под капотом. Проявляется как правило после езды на высоких оборотах.
 
это не наврядли, а именно так и есть, пахнут именно кольца крепления глушителя, и здесь уже ето обсуждалось. У меня на Форде тоже не пахнет потомучто крепление глушителя сделано немного по другому, там от задней банки отходит металлическая арматура в виде буквы "П" и она длинной сантимеров 10 а может и больше, и соответсвенно она приварена одной стороной к банке а другой через резинку крепится к кузову, поэтому прямого контакта с глушителем нет, но когда у меня был Б2, то там тоже пахло и именно от левого заднего колеса и именно в дождливую погоду, потому что там глушитель слева и резинки нацеплены на крючках которые на банке.
от покрышек это вообще никак не зависит, если они конечно не трут об кузов, :hat:
 
Примного благодарен. Откапал поиском подобные темы и успокоился.
 
Назад
Сверху Снизу