Система вентиляции картера Образуется конденсат и замерзает

Kitos

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
Golf 2>1.3i>1989
Здраствуйте у меня Volkswagen Golf2 1.3i 1989.Подскажите пожалуйста,у меня в системе вентиляции картера образуется конденсат. в самой нижней скапливается вода(так как скатывается из всей системы и все это дело зимой за ночь замерзает),в итоге эта вентиляция не работает и находит другой выход через щуп измерения масла и выходит вместе с маслом(((.

я в принципе исправил,пока всю систему разобрал из этих трубок и вставил просто шланг))После поездки,открываю копот,сливаю со шланга воду и иду спать спокойно)))

Хотелось бы узнать почему так много конденсата образуется???
Как это можно исправить??ну может что ни так с машиной??

если где было...сорри..по поиску не нашел.....
Заранее спасибо...
 
Как правило такое происходит, если ездить на короткие расстояния, когда двигатель не успевает нормально прогреваться и не вся вода, которая образовалась в качестве конденсата, испаряется из двигателя.
 
ten70 написал(а):
Как правило такое происходит, если ездить на короткие расстояния, когда двигатель не успевает нормально прогреваться и не вся вода, которая образовалась в качестве конденсата, испаряется из двигателя.

+1. На тазе такое было, все из за коротких растояний. Как вариант в трубке должен ежик стоять ,его можно выкинуть! Ну тады весь конденсат будет в воздухане или впрыске! Вообще по идеи конденсат должен стекать в стакан какой нибудь и не должен замерзать в трубках, стоит посмотреть правильно ли все стоит!!!! Удачи!
 
Спасибки за ответы....нашел на форуме по этой теме....проблема такая не у мну одного((((....насчет коротких расстояний,да,езжу на работу всего ничего 5-6 км.....
 
Назад
Сверху Снизу