Фотоотчет Реснички на фары Фольксваген Гольф 3. Установка.

  • Автор темы Олик
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 32К
  • Теги
    vw golf 3
Возникло желание придумать любимой машинке какой-нибудь подарок к Новому Году. Заодно добавить, так сказать, индивидуальности. Решила начать с малого, - реснички на фары. Стоит недорого, устанавливается просто, выглядит симпатично. В процессе возникла идея сделать фотоотчет/инструкцию по установке. Вот, собственно, и он.

Итак, "Реснички для "чайников"".
Для начала, сами реснички. В красивой коробке помимо них самих все, что понадобится при установке:


40983_01.jpg


Но! Все, что нужно для покраски их в цвет кузова (Уайт-спирит, Грунт для пластика и Краска), придется найти где-нибудь еще:


40983_02.jpg


Приступаем... Для начала, заклеиваем внутреннюю поверхность, малярным скотчем, чтобы защитить от попадания краски (клей к краске нифига не липнет)


40983_03.jpg


Затем, обезжириваем поверхность


40983_04.jpg


Наносим грунт


40983_05.jpg


Через 15 минут тонкими (!!!) слоями наносим краску


40983_06.jpg


Собственно, вот


40983_07.jpg


После высыхания все возможные неровности убираются замшей и абразивной пастой


40983_08.jpg


Переходим непосредственно к наклеиванию. Обезжириваем поверхности, наносим на внутреннюю поверхность ресничек (малярный скотч снять!!!) грунт и через 15 минут клей из комплекта


40983_09.jpg


Аккуратно прикладываем и выравниваем


40983_10.jpg


Закрепляем малярным скотчем и оставляем сохнуть


40983_11.jpg


Вот, собственно, и все. На следующий день приходим, отклеиваем скотч и наслаждаемся результатом:


40983_12.jpg



40983_13.jpg



40983_14.jpg



40983_15.jpg



40983_16.jpg



40983_17.jpg


:confused:
 
респект :)
 
Спасибо, ребят! :confused:
 
Не верю своим глазам)))) :good: :good: :good:

зы: иди к нам моляром!!! :LOL:
 
Я подумаю! :nose:
 
Глазам своим не верю,тети делают такие штуки!!!!Молодец!!! :clapping:
 
Прошу прощения, а в чем смысл этих "ресничек"? Кроме декоративного, а о вкусах не спорят.
Имхо, пучек света меняется.

ЗЫ. Ник автора не состыкуется с мужчиной участвовавшем в фотосессии. B)
 
Смысла практического нет, просто нравиться! А мужчина - мой муж :love: !
И ему огромная от меня благодарность за помощь в данном проекте! :kiss:
 
а лаком не надо покрывать?
 
нада, но я не покрывала, т.к. не купила, да и, вообще, реснички, скорее всего, будут только до лета (проживут и без лака), а там планирую полностью поменять оптику! :)
 
Молодчина, расскажи как их к машине присобачить) :confused:

а то купить-то я купила, но вот как поставить пока не знаю) На фары клеить - фары жалко - оптика новая стоит. вот и вопрос)
 
Мои поздравления и уважение Вам с мужем! :clapping:
спасибо за фотоотчет! :hat:
единственно что не нравится - то что реснички надо клеить на фары!
неужели нет ресничек которые можно крепить к без клея!!!??? :mad:
 
по мне просто СУПЕР!!!вопрос можно?а освещаемость не ухудшилась?? :yahoo:
 
Всем спасибо! Мы старались! :confused:

По-поводу освещенности! Проблем ни разу не возникло, хуже не стало! Определялось это по освещенности стены, что с ресничками, что без - разницы практически нет. На дороге также проблем с освещенностью не возникло.

По-поводу клея. В комплекте с ресничками шли тюбик с клеем и пластиковая палочка (их видно на фото №1). При приклеивании ресничек одна ресничка была приклеена заметно криво. На следующий день она была отодрана от фары с помощью пластиковой палочки и ножа. Клей при высыхании становится по консистенции как резина и приложив немного усилий соскабливается либо пластиковой палочкой либо вообще срезается ножиком (но тут нужно быть аккуратной, чтоб фару не поцарапать). Сама фара была отлично очищена от клея уайтспиритом!
Была идея приклеить реснички на двухсторонний скотч, но это так и осталось идеей!
 
Прикольно! Спасибо за подробное описание, только вопрос, а ресничек чтобы заходили чуть ниже никто не видел??? Более агрессивный вид становится.
Эти какие то по верху мне не очень понравились!
 
Назад
Сверху Снизу