прямоток есть желание поставить на свой гольф пря

  • Автор темы Dron.O
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Dron.O

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf 3. 1.9 TD, 2.0 GTI
Хочу спросить: есть желание поставить на свой гольф прямоток, нужно ли это и сколько он придаст мощности?
 
Прибавка будет только в децибелах :) Не порть машину.
 
Реальный прирост мощности только за счет прямотока 1-3%
 
А то кроме звука ничего не получишь :(


Нормально если прямоток сопровожнается настройкой и переделкой впуска и опять - таки настройкой двигателя...
 
У автора ж турбо-мотор :)
Турбо-моторам вообще чем меньше сопротивление, тем лучше....
 
Неставь,у меня стоит,на малых растояниях прикольно,но на больших....
 
по ушкам ездить будет дай боже-хочешь прирост-ставь вместе с пауком, без паука эффекта мало + обязательно нулевой фильтр, тады в совокупности 10% прироста получишь 99%


ну про длинные растояния забудь-я на мкаде и то ездить перестал ибо ехать 120 км постоянно-или музыку громко либо УУУУУУУУУУУУУУУУУ слушать постоянно, потом голова тяжелая.

 
согласен...я уже два года мучаюсь))) но не сниму-зря что ли покупал и день имелся что бы поставить :LOL: конечно,ничего он не даёт)только дуриков на жигулях по рядам гонять :LOL:
 
Факты.
После прочтения темы специально просмотрел у соседей замеры мощности на барабанном стенде около двадцати машин с установленной прямоточной системой.
Прирост в 3 л.с. составил только у дизельного Сеата. Хонда Прелюд - было 172 - стало 184. БМВ 528 - было 181 - стало 195. Нексия - было 75 - стало 84. Гольф 2л 16 клапанов - было 147 - стало 156. Сааб 95 турбо - было 203 - стало 220. Привожу цифры на память, поэтому могу ошибиться на одну-две лошади в любую сторону, но сути это не меняет. Желающие могут посмотреть результаты замеров в Автокате.
Звук у всех машин не слышал, но верю на слово людям, которых знаю много лет - громче чем штатный не намного.
А байки про табуны такие же левые, как и про бесполезность выхлопа.
 
Если ставить то всю систему:паук,пламягас.,спорт резонатор,глушитель.Звук зависеть будет от банки,какую возьмешь.Бери с флейтой:когда надо утроба то снял,когда надо спокойствия поставил.У меня такая стоит,очень эффективно.ИМХО
 
в воскресенье поставил себе выпуск полностью новый, стоит настроенный паук 4-2-1 далее гофра, пламегаситель и 55 труба до штатной гтиной банки, прибавило л это мощности не могу сказать, так как вместе с этим поставил доработанную гбц с увеличенными каналами, машина валит совсем по другому)))))))))))))))
 
Голову сам дорабатывал или где нить делал?
 
Polik написал(а):
Голову сам дорабатывал или где нить делал?

сами все делали, кроме запресовки напровляющих
 
Ту же операцию хочу произвести,восколько тебе все это обошлось,где брал???
 
Baobab написал(а):
Ту же операцию хочу произвести,восколько тебе все это обошлось,где брал???

если что то в личку все вопросы
 
Назад
Сверху Снизу