Непонятный звук одиночный

  • Автор темы biglev
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 10К
biglev

biglev

Международник
Сообщения
284
Реакции
28
Город
Estonia, Tallinn
Авто
VW Passat 2.0i 2E 95год.кондей,все электро,седан,LPG.Начало использования 96г.
В сентябре поменял шаровые опоры, все подшипники, тормозные колодки и гранату. И недавно поменял сайлент блоки в передней подвески, косточки, подушки амортов. Все требезжание подвески пропало, все крепко, тихо и приятно. Только вот один звук остался, если машина ночь постоит, начинаешь трогаться, один глухой стук. Что может быть за проблема ?
 
Тормозные колодки отлипают может быть.
 
А опоры двигателя менял?
 
Тошкент B39А написал(а):

Я тебя понимаю :). Опоры двигателя, нет не менял...как и проверить ?

А что если звук иногда проявляеться, когда крутишься на пятачке разворачиваясь, и крутя до упора влево и до упора вправо, проскальзывает иногда такой же звук.
 
Опоры двигателя, нет не менял...как и проверить ?


Открой капот и тронься по-резче. А второй кто-нить пусть смотрит - прыгает движок при этом куда-нить или нет.
 
колодки отлипают
 
Похоже на правду. Ночь на ручнике стоишь?
 
Тошкент B39А написал(а):
Похоже на правду. Ночь на ручнике стоишь?

Нет..на ручнике ночью не держу. Звук пропал, последнее время не слышал. Пока все не собраться на експеримент проверки опоры двигателя.
 
Народ есть какой нить способ самому проверить опоры двигателя. Попробывал руками его подергать, ну ходит немнога, но думаю ведь так и должен ходить, не намертво же прикручен к машине. Незнаю к этому относиться нет.
 
Всем привет! У меня такаяже проблема - что то иногда стучит в передней подвеске и причем с утра это ярче выражено.(на ночь ручник не ставлю)
Вчера был на станции - посмотрели все узлы. Говорят ни к чему не придраться, но из рекомендаций - поменять колодки (износ 50%) и диски тормозные. Пробег 76000км. Мы с мастером выезжали даже на тест драйв, я ему хотел в движении всё показать))) но нет стука хоть ты тресни.
А сегодня утром опять бряньк-бряньк.....вчера вечером на 20км\ч руля резко покрутил, думаю мало ли)), так вот при этом был легкий звук.
В итоге почитав все вышеперечисленные ответы склоняюсь к варианту, что это колодки брякают.
 
блин, а у меня когда с место трогаюсь, глухой стук по корпусу, такое впечатление как будто там что то прворачивается, или смещается... на второй передаче иногда тоже бывается, машину поднимал на подъемнике - не стучит. есть версия что это внутренний ШРУС, так ли это?!
 
tohir написал(а):
блин, а у меня когда с место трогаюсь, глухой стук по корпусу, такое впечатление как будто там что то прворачивается, или смещается... на второй передаче иногда тоже бывается, машину поднимал на подъемнике - не стучит. есть версия что это внутренний ШРУС, так ли это?!

Незнаю как шрус, но шрус по другому стучит помоему, если до конца выкрутишь руль, и начинаешь движение, возникает хруст...

Не вериться мне что это колодки...не брякают они так..
 
tohir написал(а):
блин, а у меня когда с место трогаюсь, глухой стук по корпусу, такое..

Глушитель подергал?
 
Пятница написал(а):
Глушитель подергал?

подергал, хорошо висит, не стучит. Звука это не слышал уже дня два.
 
у меня тоже глухой стук был в начале движения, оказалось, мудакм в сервисе не дозакрутили болт заднего сайлента переднего рычага, и получалось что когда трогаешься сам рычаг краем стучал об кузов.
 
нет, у меня такой стук что прям на весь кузов отдается, мощный такой. вобщем начали разбирать - во внутреннем шрусе люфт где то сантиметр, но причина скорей всего в самой коробке - там внутре тоже люфт приличный, по ходу между большой и маленькой звездочкой ):
 
tohir написал(а):
нет, у меня такой стук что прям на весь кузов отдается, мощный такой. вобщем начали разбирать - во внутреннем шрусе люфт где то сантиметр, но причина скорей всего в самой коробке - там внутре тоже люфт приличный, по ходу между большой и маленькой звездочкой ):

а когда у тебя проявлялся этот стук ?
 
стук происходит когда трогаешься с места, т.е. тронулся и буквально сразу такой не хилый удар в карпус как будто что проворачивается или что то в этом роде. раньше было только когда резко трогаешься, потом стало почти каждый раз ):
 
tohir написал(а):
стук происходит когда трогаешься с места, т.е. тронулся и буквально сразу такой не хилый удар в карпус как будто что проворачивается или что то в этом роде. раньше было только когда резко трогаешься, потом стало почти каждый раз ):

ммм. ясно. нее у меня не такое
 
Назад
Сверху Снизу