Варианты очернения верха салона Вопросы

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 18К

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Посидев в черном салоне G4 таки серьезно задумался....
Варианты очернения верхней части салона.
Найти салон от ABF - конечно, самый лучшиый вариант, но.... ABF и так найти ой как непросто, а еще и с черным салоном....

1. Карпет - не особо нравится - карпет сильно волосатый, да и достать его в Киеве, как это ни парадоксально, но непросто.....
2. Покраска - че-то не хочется мне красить салон.. Химией дышать постоянно... К тому же красить пластик.... Ну не хочется мне, не будет того вида....
3. Велюр - обвлеить салон "диванным" велюром - на сколько это будет практично и осуществимо?
4. Кожа - дорого. Да и не хочу я кожу :)
5. Другие варианты?

И вопрос, который касается любого из вариантов - как быть с регулируемыми по высоте ремнями безопансости? Вернее с подвижной частью. которая двигается за основной картой? Если красить - обдираться будет. если обеливать чем-то - тереться сильно и отрываться.....
 
Жень, вот вариант покраски: тык

Кстати у меня АБФ с бежевым верхом... Тоже буду красить ближе к лету
 
Пасиба.....
Хммм... Но это покраска......
 
поджечь чтонибудь пластмассовое в салоне и оно закоптит крышу :LOL:

ЗЫ
можно бюджетнокожзамом :)
 
One, жжешь! :LOL:
Хорошо хоть дерьмонтнином не предложили :)
 
Ну не совсем "одно лицо"... Но сейчас все-равно не об этом :)
 
Если хорошо покрасишь будет все нормально ;)
 
Хммм.... Ну ок. А потолок? Тоже красить? Но там ведь ткань.... Или краской для ткани?
 
красить ненадо так как клей отойдёт.
Я себе салон сделал коричневым так как сидухи бежевая кожа то чёрным было бы галимо. И так же обтянул пластиковые панели.
Вообщем так...
1. Снять потолок и все пластик панели.
2. Снять с потолка ткань
3. Почистить клей железной щёткой! Не лениться займёт где то часика 2-3 но надо дочистить до жёлтогго материала и весь клей снять. И главное не торопитесь чтоб не поломать.
4. Отшкурить пластик панели
ну вот уже готовы обворачивать..

Теперь положите ткань, главное чтоб она чуть чуть разтягивалась, и потом начинайте клеить из-нутри по 30-40см за раз, маленькие кусочьки и не торопитесь. Клей сохнет 2-3 минуты и после того как только разпылили клей ждите секунд 30-40 так как он холодный и должен нагреться..

ну вот собственно гря и всё =)

Результат -
passat4.jpg


1073.jpg


1074.jpg


1075.jpg
 
Ничьтяк. А чё за материал?
 
что то типа замши
 
А помоему это похоже на алькантару или алькантру!
кто как называет!
нет?
ее часто используют для стайлинга салона!
только дорога сволочь! :)
 
Mozhet bit neznayu realno kak tkan po russki nazivaetsa vot fotka sdelanaya segodnya

passat00051.jpg
 
2 Skr4tCH: А где ты хоть покупал этот материал? В обычном тканевом магазине или специализированном автомоибльном?
Ии что за клей?

Обязательно ли отдирать родную ткань с потолка? Почему нельзя поверх наклеить?
Как она ложится на изгибы?

2 Teteshnik: Алькантара, цуко, дорогая :(
 
wassup D :)))
кожзам, винил, дерМАтин - теже яйца, только с разных сторон.
алькантара - конкретный продукт конкретной фирмы, которая запатенотвала этот материал. износоустойчив и красив. но дорог. никаких других названий у него нет. все котнторы, выпускающие алькантару на своих производствах под лицензией фирмы "алькантара" так же материал и называют.
есть варианты, которые похожи на замшу\алькантару - надо говорить с продавцами отделочных материалов. тех, кто обшивает мебель. они расскажут много интересного про материалы и т.д.
сам лично видел обтянутые передние стойки а-ля замша, но из искусственного материала. вид - отменный, износостойкость - неплохая. опять же, это не под зад, а верх, что, увеличивает срок службы в связи с минимальными контактами с трущимися частями теля юзера авто :)
p.s. жек, я там те письмо отписал, а ты молчишь, как рыба об гвоздь :)))
 
D.Lus написал(а):
2 Skr4tCH: А где ты хоть покупал этот материал? В обычном тканевом магазине или специализированном автомоибльном?
Ии что за клей?

Обязательно ли отдирать родную ткань с потолка? Почему нельзя поверх наклеить?
Как она ложится на изгибы?

Материал в обычном тканевом купил но потом поехал в IKEA и купил там шторы которые по цвету больше понравились, ну и сдал обратно материал который купил так как мне просто напросто чёрный цвет не прикалывал.

Материал ДОЛЖЕН быть плотный тоесть НЕ должен просвечиваться.
И НЕМНОГО эластичен, так как растягивать в некоторых местах придёться 3ярда только для крыши 5 ярдов для крыши И пластиковых панелей.

клей- 3M Spray Adhesive 90 если есть 100 то бери 100 =) 2 банки

e31.jpg


Обязательно ли отдирать родную ткань с потолка? - ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО и не только ткань но и старый клей!

Почему нельзя поверх наклеить? - Потому что ленивиться нельзя =) На самом деле поры в ткане будут пропускать клей и оригинальный клей размокнет результат будет плачевный. Отдирать надо всё до самого жёлтого пластика! Я когда на Гольфе делал первый раз.. поленился.. и поплатился ) через 2 месяца всё нафиг упало... а была кожа.. вот и пролетел тогда на 400 баксов.
Соскре... старый клей железными губками

hl3.jpg

Оранжевое старый клей, желтое то что должно быть

hl5.jpg


Как она ложится на изгибы? - без проблем если НЕМНОГО разтягиваеться если не тянеться тогда просто немного больше времени займёт

 
Вот я тож о каком-то мебельном думал - не сидушки ж....

Оффтоп. Glock, а куда писал? На gmail? У нас доступ туда закрыли :( отправь на d.lus -сыбака- ua-tuning.com плз :)

2 Skr4tCH: А кто такой IKEA и сколько это - 3 и 5 ярдов?
 
Опаньки так ты земляк ))) Я тож в Киеве жил =) ну вобщем материал просто купи который плотный и нравиться
 
Назад
Сверху Снизу