Металлическая защита перед резонатором

  • Автор темы Les_Paul
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Les_Paul

Мастер советчик
Сообщения
118
Реакции
5
Город
None
Очень похоже, что служит для охлаждения резонатора. Вниз спускается что-то очень похожее на воздухозаборник. Раньше на нее никогда не обращал внимания. А тут ехал по кочкам и зацеиплся. Посмотрел под машину, торчит .
Должно ли так быть? или нужно снимать ее и выпрямлять? Вроде как крепится она под углом или нет?
 
Поясни точнее,где и как расположена. Если между кузовом и выпуском,то это теплозащита.
 
Brusselец написал(а):
Поясни точнее,где и как расположена. Если между кузовом и выпуском,то это теплозащита.

прикручена к кузову, как бы поддерживает глушитель снизу
Стальная, прикручена по два болта с каждой стороны
 
У меня сгнила и тарахтела.
Снял и выкинул...
Но немцы зря ничего не делают ( с их точки зрения ).
 
Les_Paul написал(а):
прикручена к кузову, как бы поддерживает глушитель снизу
Стальная, прикручена по два болта с каждой стороны

Это страховочный крепеж выхлопа, если перед резонатором упадет (сломается) труба то выхлоп будет висеть на ней, и в асфальт выхлопом не упрешься. Лучше чтобы это планка осталось на своем месте.
 
Andrey150 написал(а):
Это страховочный крепеж выхлопа, если перед резонатором упадет (сломается) труба то выхлоп будет висеть на ней, и в асфальт выхлопом не упрешься. Лучше чтобы это планка осталось на своем месте.

а зачем вниз еще воздухозабор отходит? или не должен отходить? просто у меня погнулся? А крепится она не параалельно земле, а как бы в днище выемка, и она крепится как бы под углом?
 
а из чего такую защиту можно изготовить самому? у меня ее нет и очень сильно (особенно в пробках) греется пласти под рычагом кпп? или где ее можно купить, на разборках будет??
 
вообщето это штука сделанна дял того чтобы когда у вас оторвется глушат от штанов чтобы он не уперся в асвальт ине вышел у вас под задним сиденьем
многие ее отрывают так как чепляют онаже еще предохраняет резонатор от лишних прикосновении чем не попадя чтобы также не сормать его по неосторожности
 
Назад
Сверху Снизу