Замерз замок гаража? -20? нечем греть кроме замерзших рук?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 23К
FF_Group

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Сообщения
1 898
Реакции
97
Город
Москва
Авто
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD
Согласитесь, у многох бывает...
вариант, если пришли пешком отпадает конечно, но....
приехал в выходные. открыть не могу. подъехал жопой,выхлопной трубой под замок с учетом ветра. подобрал нужные обороты что бы струя четко попадала в район замка... 1 минута, и готово...
удачи:)
 
лучше конечно не извращаться так (не все могут подъехать под замок), а старый добрый способ-газета и зажигалка. :dance2:
 
RomanV написал(а):
лучше конечно не извращаться так (не все могут подъехать под замок), а старый добрый способ-газета и зажигалка. :dance2:

Ага, и потом на холодном замке соберётся ещё больше конднсата, и в следующий раз придётся отогревать уже паяльной лампой...
Да и внешний вид у замка уже будет не тот...
 
ну я не претендую на книгу рекордов, просто эффективно и быстро. можно даже не выходить из машины. срузу подрулил, а потом уже ключи ищешь по карманам...
 
Что я не понял технологии. У вас замок так низко? o_O
или просто машина "малость" приподнята?
 
я тут в гипермаркете как то приобрел газовую горелку небольшую такую в машине ее вожу, пригодилась несколько раз для откручивания зикисших гаек - нагревал ей, и замок гаражный ей тоже отогревал как то.
 
superbizzon написал(а):
Что я не понял технологии. У вас замок так низко? o_O
или просто машина "малость" приподнята?

я ж говорю, подбираешь обороты и расстояние так, что бы прямичком в замочек попадало... очень просто получается. а горелка эта - маза. я такие даже паяльники видел газовые. это он наверно и есть?
 
Есть маленькие флакончики с жидкостью на основе спирта. Вставляешь хоботок внутрь лечинки и капаешь немного...
Рекомендовано для дверных замков в машине.
 
Помню, лет 5 назад, у меня была газовая зажигалка в специальном кожухе с выдвигающейся узкой пластинкой.
Правила пользования - выдвигаешь пластинку, щелкаешь зажигалкой, пламенем нагреваешь пластинку и суешь ее в замок. Предпологалось, что это разморозит застывший механизм.

Потом какое-то время носил с собой газовый паяльник с пьезоподжигом. Вещь! Зажжешь, направишь факел в личинку - 10 секунд и замок оттаял.
 
Если замок U-обрсзный то в нём замерзает не личинка,а запорный палец.Достаточно его провернуть маленькими пассатижами и проблема решена.И никакого конденсата.А вообще,мы забываем о таком редком у нас явлении природы как зима.
 
маслицем моторным обработайте личинки в замках и пальцы (там где есть) - и можно забыть на всю зиму про эти проблемы :)
 
..если в замок подуть несколько раз но энтэнсивно то замок откроется полюбому!..,проверенно уже годами что замок гаража что автомобильная личинка!
P.S. а так газету скрученную еще можно поджечь и подержать у замка!.. :)
 
главное солидолом его не мазать, потом закрываешь ключом замок и в карман..... далее (по опыту) сразу идет слово: "мляяяяяя...." и судорожно начинаешь искать тряпку для рук или снег )))
 
ИМХО: замок просушить и пластиковую бутылку сверху,обратной стороной.
Нам не страшен не снег и дождь,......
 
Снимаешь осенью замок,сушишь на солнышке(периодически переворачивая) и заливаешь полный ЖИДКОЙ графиткой.Когда перестает течь :) -вешаешь на место и забываешь года на два.Если зимой-несешь его домой, кладешь на батарею и далее как описано выше.Плюсы графитки описывать?
P.S. В целях экономии графитки подставляешь снизу тазик :blum:
 
WRH2E написал(а):
Если замок U-обрсзный то в нём замерзает не личинка,а запорный палец.Достаточно его провернуть маленькими пассатижами и проблема решена.И никакого конденсата.А вообще,мы забываем о таком редком у нас явлении природы как зима.

Пытался я во вторник этот "палец" прокрутить! Ни пассатижы, ни монтажка не помогла. тока газета под замок на пару минут.
 
Моторное масло + пластиковая бутылка на замок... Один раз в год просушить, смазать и забыть про газетки, зажигалки и камасутру с выхлопной трубой :)
 
други, подскажите - при -15 замок мозги крутит. замок: одним ключиком открываешь,а рядом в отверстие вставляешь что-то типа отвертки и открываешь основной запор. Так вот,ключик откр-ет не полностью задвижку прикрывающую отверстие под отвертку. какие могут быть варианти,или ждать вт и среду, там вроде обещают 0+1 градуса. Наверное и отойдет тогда. Перед морозами бризгал вдшкой и внутри,ненадежно видимо. Надо тормозухой попробовать будет.
 
Вот как раз ВД-шкой и не надо зимой брызгать.Она (VD) была создана не для смазки а для растворения ржавчины.На морозе быстро выпаривается спиртовая(или какая-то еще) состовляющая и все что ты вылил в замок превращается в воду! Дальнейший процесс я думаю ясен всем :( .
Про подуть в личинку.Сразу извиняюсь перед женской частью читателей,к ним это не относится. Знаю много людей,которые при замерзании оной писают на неё (личинку),дескать брызнул чуть-чуть,она и отошла. Когда узнал, дуть в личинку желание пропало,и не появляется до сих пор.
 
Назад
Сверху Снизу