Компрессор для гаража

  • Автор темы Max Otto von Stirlitz
  • Дата начала
  • Ответы 97
  • Просмотры 51К
Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

GOODVAG
Сообщения
108
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Audi
Сколько может стоить такой девайс? Можно ли самому сколхозить?
 
лучше отдать тысч 6 за 50л копрессор ине парится а колхозить это гимор
 
А какого производителя лучше взять?
 
Fiac, ABAC
 
:LOL:
 
какой почём какая наработка?
 
:LOL:
 
VALERA-KOZACHYSHEN написал(а):
Возьми компресор от холодильника >5 атмосфер качаєт точно.

у него очень маленькая производительность
 
One написал(а):
у него очень маленькая производительность

но он аднака лучше китайского с резиновым поршневым кольцом...
 
FF_Group написал(а):
но он аднака лучше китайского с резиновым поршневым кольцом...

это насос жля подкачки колёс штоль?
 
Нормальная производительность у компрессора от холодильника. Не сильно меньше, чем у магазинного. И давит он до 8-ми очков. Достать можно практически на халяву.

Вот для использования с краскопультом у него производительности действительно нехватает.
 
Лично я тоже из холодильного компрессора колхозю компрессор для гарража, компрессор есть, баллон тоже нашел от трактора беларусь, конденсатор имееться, осталось все собрать.
 
Холодильный конечно хорош, но к нему нужно городить маслоотделитель, осушитель, не забывать масло заливать. Нормальные компрессоры сразу дают сухой и чистый воздух.
 
Я делал так: автомобильный компрессор постоянно качал воздух в колесо, от шланга отходил тройник на краскопульт. Красил диски себе. Нормально. Тока скорость небольшая, компрессор не успевает. А так колесо как демпфер срабатывает и как аккумулятор. Даже фоты где-то остались. Постил на свой местный форум (тема уже устарела и исчезла).
 
РЕКОМЕНДУЮ!
Компрессор из стоматологического кресла. Компактный: два ПК-системных блока. Ресивер, манометр, автоматика вкл-выкл - есть! Только фильтра не былою. Использовали топливный фильтр от ВАЗа. Три шт. хватало на покраску Волги.
 
insector написал(а):
Я делал так: автомобильный компрессор постоянно качал воздух в колесо, от шланга отходил тройник на краскопульт.

Совет использовать камеру в качестве ресивера - стар как мир.
В любом случае - респект!

2shpunt:
Кто-бы сомневался, вот только, где его найти за приемлемую цену?
 
А у меня китайско-итальянский Mecafer где-то за 100 бачей. Г-но полное!!! Оч. маленькая производительность- да еще свищ в баллоне оказался :mad:
Но раз уж куплен- не выбрасывать же... Короче, думаю к нему еще такой же компрессор в параллель подключить. Насколько я понимаю, производительности суммируются. За 6000 руб. компрессор с производительностью 300-400 л/мин не купить. А так- для средненького краскопульта вполне хватит. :)
 
Communist написал(а):
А у меня китайско-итальянский Mecafer где-то за 100 бачей. Г-но полное!!! Оч. маленькая производительность- да еще свищ в баллоне оказался :mad:
Но раз уж куплен- не выбрасывать же... Короче, думаю к нему еще такой же компрессор в параллель подключить. Насколько я понимаю, производительности суммируются. За 6000 руб. компрессор с производительностью 300-400 л/мин не купить. А так- для средненького краскопульта вполне хватит. :)

откопай гденить пару баллонов кислород/ацитиленовых и используй как ресивер. и тогда мекафера вполне хватит... а я тока что от него избавился...
 
Ну незнаю... компресор как у меня... стоит примерно 6 тысяч... и производительности мне всегда хватало.. громкий правда!!!... покрасил уже машин 5 сам.. и еще народу давал.. в общей сложности около 15.. нормально работает... никаких притензий... купил правдо его БУ за 2 тысяси... Видел самодельный из холодильного компресора.. так он еле качает.. наверно только для колес и подойдет!!! а нормально с ним работать никак нельзя!
Как я уже говорил.. пойми для чего тебе он нужен... и при покупке не экономь... то есть решил купить покупай сразу качественный и хороший.. что бы потом не жалеть что купил за 3.. и потом к нему чего нить надо колхочить, что бы он начал нормально работать!
 
Назад
Сверху Снизу