Ручка переключения передач перестала работать VW Passat 1991 2E

  • Автор темы stasiki
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 12К
stasiki

stasiki

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
0
Город
None
Случилось вот что... автомобиль VW Passat 1991 2E

Ехал на четвертой передаче. Попытался переключиться. Неожиданно ручка начала болтаться во все стороны.ничего не переключала. Оказалось рашплинтовалась тяга(тросик) и ось пеключателя. Пришлось все снимать(узел снимается вниз). ничего не поломалось. только соскочил шплинт. причем в узле лежало еще 2 поломанных. видимо до меня просто ставили новые пинцетом.
 
Во, у меня вчера то же самое случилось. тоже на 2Е. В темноте разбираться лень было, включил под капотом вторую и доехал до дома.
А какой узел там снимается вниз? У меня просто ручка оторвалась. Как ее ставить сходу не очень понятно.
 
Было такое. Отремонтировал не снимая кулису, из салона. Немного неудобно конечно, но все реально восстановить.

1 снимаем ручку, кожух и накладку. (добираемся до механизма)
2 снимаем пружину поднимающую рычаг (на самом рычаге кпп), возвратную пружину(возвращает рычаг кпп в центральное положение).
3 снимаем рычаг с оси.
4 восстанавливаем соединение рычага с тросиком, шплинтуем. Лучше использовать новый, "классический" шплинт. У меня родной выпадал 2 раза.
5 собираем все в обратном порядке.

Рычаг кпп снимать с оси приходится только для того, чтобы подлезть к соединению тросика и рычага. Ремонт занимает 15-20 мин.
 
Назад
Сверху Снизу