Покупка глушителя Грамотный подход при покупке

  • Автор темы Антонович
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

Антонович

Я здесь живу
Сообщения
1 798
Реакции
62
Город
Россия, г.Москва
Авто
Авто нет
Покупать ТОЛЬКО у ПОСТАВЩИКА, убедившись в качестве предлагаемого товара (досконально изучить места сварки, изучить информацию отштампованную на корпусе, попросить разъяснения по поводу "географии" Изготовителя (Польша, Испания) Других Уолкеров в Москве для Фольксваген Гольфов на данный момент просто НЕТ!!!
Устанавливать в сервисах Поставщика, получив гарантийный документ. Заранее оговорить вопрос, за какие "шиши" будет сниматься бракованный и ставиться новый глушитель.И последнее : Единственным Поставщиком УОЛКЕРОВ в Москве является А-Система. (от них узнал, что есть еще фирма, расположенная в Щербинке)
Короче, нельзя в спешке приобретать "чего не попадя". :rtfm:
 
В Щербинке - где????
:unknw:
 
К сожалению не владею инфой во всей полноте. О Щербинке мне стало известно из разговора с Человеком из А-Системы (A-System.ru), основным Московским поставщиком Уолкеров. Пытался найти "их конкурента" через Яндекс - не хватило времени, к сожалению.
 
Если есть желание быстро найти глушак, да так, чтобы он не был отстойным - ищите банки из двухслойного металла (оригинальные VAGовские глушаки даже трубы, похоже, двухслойные имеют). Та же байда и с длинными хомутами под две стяжки: нормальный хомут также будет сделан из двухслойного листа. А т.к. такой хомут состоит из двух трубок (одна в другой), всего получается 4 слоя металла. По весу такой хомут будет тяжелее даже на треть большего по размерам хомута, но из однослойного металла.
 
А кто что скажет про то, если взять на разборке БУ резонатор (мне просто щас надо)?
У мну гудит выхлоп.... думал банка, поменял. Взял Босал в магазине ДИОЛ.
Эффект бубнения уменьшился, но не полностью. Когда сбавляешь обороты тыщ с 3, на 2 тыщах прямо так отчетливо подзакладывает уши.
Экспериментировал, снимал заднюю банку. Гудело безусловно еще громче.
Отсюда вопрос, этот гул поможет убрать установка хорошего резонатора (сейчас тоже стоит Босал)?.
Да, катализатор выбит. Вместо него стоит MG Race. Вот думаю обратно поставить Кат, т.к. не очень нравится цокающий звук из пламягасителя.
 
с катом меньше будет прогарать резонатор так как он понижает температуру выхлопа а пламя гаситель отскает не все из за чего перегородки и без того потрепаном жизьню резонаторе горят еще быстрее от туда потом и глушак
 
macho написал(а):
с катом меньше будет прогарать резонатор так как он понижает температуру выхлопа а пламя гаситель отскает не все из за чего перегородки и без того потрепаном жизьню резонаторе горят еще быстрее от туда потом и глушак

Это все ясно...
Меня больше интересует вопрос покупки БУ оригинального резонатора :)
Да и как его еще выбрать, чтоб нормальный )))
 
как ты его выберешь нормальный он или нет б/у
он с наружи нормальный а внутри все перегородки лежат, туда веть не заглянешь не посмотришь, а ставить да на машине проверять и потмо снимать это дело не благодарное согласись не проще взять срузу нормальный хороший резонатор
я говорю у меня стоял еще родной с 93 года на машине я менять не собирался с наружи как конфетка толька без фантика, потом всетаки решил махнуть его поменял а тот ради интереса разрезал и что ты думкаешь там в нутри все лежало скомканым к трубе которая на выход из него шла
вот и думай
 
так вот и думаю....
А новья если хрен найдешь нормального по звуковым характеристикам... что делать в таком случае?
Как для других машин люди покупают неоригинальные глушаки (тот же Босал приятель покупал для хонды) и машинки начинают шептать???
Или для VW специально одно гомно делают?
 
Фольксваген более массовый автомобиль,чем Хонда. Поэтому нехорошие дяденьки и лепят из чего попало "левую" продукцию для "народных" автомобилей. :sick:
 
Сволочи...
Может тогда до авторынков прокатиться? Найти там какойнить ASSO?
 
LogDog написал(а):
так вот и думаю....
А новья если хрен найдешь нормального по звуковым характеристикам... что делать в таком случае?
Как для других машин люди покупают неоригинальные глушаки (тот же Босал приятель покупал для хонды) и машинки начинают шептать???
Или для VW специально одно гомно делают?

ну что тогда на это могу сказать сделай сам
смешно но тем не менее, закажи через экзист там много всяких на выбор по цене
 
Согласен. Кстати, работаем давно с фирмой АТТ-М, у которой берем детали выпуска ASSO (Италия) и FEROZ (Польша). Сколько видел продукции ASSO,всегда аккуратная сварка,правильная геометрия и прочие атрибуты качественного товара. Претензий от клиентов не поступало. :hat:
 
выпуск от штанов ставил в АТТ-ЮПорт.

вместо ката-мгрейс, дальше резонатор Ассо, дальше банка Ферроз двухписечная.

поначалу было тише воды ниже травы, потом видимо процесс пошел,примерно ,через месяц
сейчас благородный басец к 2000 тыс, до 3000 тыс:)
на улице прямо газы плотно вырываются из банки с сочным звуком:)

а ведь я хотел тишину)
 
вот заметте парадокс все кто ездит на нормальных пусть и старых машинах хотять чтобы небыло бубнения и стрекотания, кто ездит на тазах ставят это дерьмо а потмо летают типа про спорт у меня отморозки на тазах не навижу их просто эт улемиту и гопоту от их выдклывании на дорогах не только за себя за других нормальных водил обидно
 
macho написал(а):
вот заметте парадокс все кто ездит на нормальных пусть и старых машинах хотять чтобы небыло бубнения и стрекотания, кто ездит на тазах ставят это дерьмо а потмо летают типа про спорт у меня отморозки на тазах не навижу их просто эт улемиту и гопоту от их выдклывании на дорогах не только за себя за других нормальных водил обидно

В туза!!! :good: :good: :good:
 
-))могу тазов поучить с нормальным выпуском))хехе
 
Al_RP написал(а):
выпуск от штанов ставил в АТТ-ЮПорт.

вместо ката-мгрейс, дальше резонатор Ассо, дальше банка Ферроз двухписечная.

поначалу было тише воды ниже травы, потом видимо процесс пошел,примерно ,через месяц
сейчас благородный басец к 2000 тыс, до 3000 тыс:)
на улице прямо газы плотно вырываются из банки с сочным звуком:)

а ведь я хотел тишину)

А не MGrace случайно виноват? :)
Наверняка прогорел резонатор...
Я вот дуиаю такой же поставить АССО,только сначала КАТ на место верну ;)
А MGrace подарю комунить )
Резонатор ASSO 1100 р. Сегодня звонил им.
 
на выходных купил Asso, с выбитым Asso на глушаке, поставили, теперь "тихо" езжу ))
проблемой была снять старый глушак, который приварился намертво почти !
 
Назад
Сверху Снизу