белый дым из трубы дайте наводку пож-ста

  • Автор темы ronin
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

ronin

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
None
.. повалил из выхлопа. даже когда прогретая - все-равно валит, как из паровоза, на ощупь вроде не пар - ну чуток совсем мокро, но без конденсата на руке, на вкус - горьковатый. позавчера менял/флашил систему ОЖ, но вчера такой фигни не было, а ездил много. еще какой-то шумок услышал в районе двигателя/инжектора - тихий, но устойчивый. может датчик какой отвалился? и еще - в темноте заметны синие всполохи под двумя набалдашниками на свечи, но наружу не пробивает, а ВВ-провода новые - полгода назад менял, и свечи тоже.
 
Скорее всего, это пробило прокладку под ГБЦ(головка блока цилиндров). Густой, белый дым из глушителя - следствие попадания охлаждающей жидкости в камеру сгорания! Не тянуть с ремонтом - срочно в сервис!!! Последствия могут быть плачевными! Своими силами здесь не справишься - необходима шлифовка ГБЦ и замена прокладки под ГБЦ, а так-же осмотр мотора. Кроме попадания охл.жидкости в камеру сгорания, часть ее попадает в картер и смешивается с моторным маслом, что губительно для мотора. Для точной установки диагноза необходимо осмотреть масляный щуп(уровень масла в моторе) - щуп должен иметь видимые следы белой эмульсии похожей на сметану. Так-же подобные следы могут наблюдаться по маслозаливной крышкой. Срочно в сервис, а то мотор ухандокаешь!
 
.. да, теперь и сам склоняюсь к такой мысли - проверил уворень ОЖ - из бака все ушло, уровень "масла" на щупе - высок + мутный грязно-коричневый цвет, т.е. явно с чемто разбавился, открыл крышку залива масла - писец полный - вся в майонезе :( + еще двигало запускается с проблемами - как будто свечи умерли, хотя новые .. в общем такие да - сервис - доехать бы ... + надеяться что это всеже только прокладка, а не трещина в двигале ..
 
+ добавлю, выкрути свечки и сравни - от ож остается белый налет. Звук под капотом - уж не бульки (не путать с булками :) ) ли в расширительном?

Упс, сразу надо было все писать, свечки уже можешь не выкручивать :blum:
 
Миша, прювет!
 
To ronin: Не горюй! Через 2-3 дня получишь свою ласточку из сервиса исправной. Удачи!
 
RUS 32 написал(а):
To ronin: Не горюй! Через 2-3 дня получишь свою ласточку из сервиса исправной. Удачи!

.. спасиб за поддержку! - буду надеяться, но в сервис наверное на тросе поеду - а то тут гидроударами застращали :)
 
Просто башку поведет и попадешь не на прокладку, а на замену башки Ю вот тогда будет грустно понастоящему ...
 
Такая проблема мне знакома - замена прокладки ГБЦ не помогла (не в этом было дело) заменил МСК и дым совсем исчез - Как хочешь так и понимай! Я сам не ожидал что все окажется так просто :rtfm:
 
iivanov1978 написал(а):
Такая проблема мне знакома - замена прокладки ГБЦ не помогла (не в этом было дело) заменил МСК и дым совсем исчез - Как хочешь так и понимай! Я сам не ожидал что все окажется так просто :rtfm:

На старых запорожцах было воздушное охлаждения, так что белого дыма у них быть не могло B). Машину в подпись плз :rtfm:

А по теме - если на сизый дым посмотреть на фоне чоооорного-чооорного асфальта, он может показаться белым :)
 
Назад
Сверху Снизу