замена задних амортизаторов на VW Golf 2 без"съемников"

niknich

niknich

осторожная злая собака!
Сообщения
51
Реакции
0
Город
None
Все оказалось достаточно просто.желательно подкатной гидравлический домкрат.иначе есть опасность,что от неудобства обычного пружина выстрелит.
Машину поднял.снял колесо.подставил под нее чурбак по размеру.нужно,что бы прочно и устойчиво.открутил стойку сверху.под нижнее крепление подставил домкрат.поднял его до положения.в котором деталь и находится,зафиксировал.
отвернулболт нижнего крепления.(предварительно залив WDшкой.а то нельзя чтобы сильно качалось пока пытаешься открутить.можно стронуть его вначале наверное лучше)Рабочую поверхность домкрата зафиксировал так,чтобы он держала и стойку и место,куда она крепится.вынул болт.Затем потихоньку спустил домкрат.Пружина разжалась и освободилась.Дальше ловкость рук при вытаскивании стойки с пружиной.вполне спокойно у меня удалось.и все -пружина свободна,стойка тоже.
Из верхнего крепления амортизатора нужно вынуть все вместе с втулкой(см 7 ).иначе потом при установке проблематично просунуть вынутый из колбы шкив(блестящую палку),чтобы он не ушел в нее обратно.Дальше все в принципе в обратном порядке-стойку продел вниз в крепление,вытащил шкив,одел пружину всю верхнюю ботву.домкрат под нижнюю часть стойки.и аккуратно,что бы шкив не зашел обратно в колбу(если упрется где-нибудь вверху)поднял домкрат до момента пока можно вставить нижний болт крепления.Вставил до конца,но не затягивая.
дальше если сверху в багажнике уже торчит резьба шкива и ее можно ухватить,просто ставить все на место.так как было.Если не торчит,тогда поднять еще домкрат пока не вытащится верх шкива.Хуже ,если это не поможет.тогда все обратно снимать и еще пытаться так чтобы шкив не ушел в колбу намного.Первый я ставил ,не снимая верхней втулки,и был геморрой.а второй нормально прошел,потому что втулку вынул и одел ее на шкив.Дальше все можно затягивать и ставить колесо.
Впринципе,не видев этой хрени до этого ни разу,сберег на этой операции примерно1000рублей.тогда было очень кстати. :)
в этой операции есть опасные моменты,когда держится пружина на домкрате,главное чтобы машина не шаталась никак,и чтоб домкрат не подвел.
Всем желаю удачи и творческих успехов :drive:
 
Я бы все таки применил стяжки пружин,а то стремно как-то.
 
Никаких стяжек для задних пружин не надо. 2 человека и набор инструмента, ИМХО.
 
я один проделывал всю эту операцию - никакого выстреливания пружины быть не должно, она не настолько плотно сидит на стойке.
 
Я тоже делал это один.пружина зажата дополнительными гайками.вы можете вынуть всю конструкцию.и воспользоваться съемниками.так написано в инструкции.но при наличии надежного домкрата вам выстреливание не грозит.самое трудное -засунуть шкив в верхнее крепление(где он крепится гайками),не задвинув его в колбу.1-1.5часа на одну стойку.передние буду менять уже со съемниками-там конструкция немного другая.надо вынимать стойку в сборе с пружиной,и дальше снимать пружину съемниками
 
картинки грамотные базара нет, я стяжки вообше не использовал пружину весом надавил вместе с чашкой и трубочкой этой металической пару витков гаики и вперед потмо ключем, только одно но на фотке четко виден стакан заднего пыльника я не стал его ставить так как он мало помогает от грязи и пыли я пошел дальше применил сиситему как на пасате там на рехнюю часть амортизатора надевается пластиковая тарелка с прорезями на нее говрированный чехол как на передних стоиках его соотетственно закрепляем на отбоинике и вперед все нормально работает и выглядит гораздо истетичнее
 
Ошибка 404. Страница не найдена
 
И страница не найдена (404), и вопросик есть - а если машину без колеса слегка опустить барабаном на "чурбак" и на сжавшуюся пружину понацеплять несколько пластиковых хомутиков, удержат ли они ее? Мне по идее много не надо, у меня тарелки верхние сгнили, надо перекинуть на новые, хочу не снимая аммортизатора провернуть операцию
 
mve написал(а):
Один из ЛУЧШИХ отчетов !!!!! :good:

Спасибо, я старался (это мой отчет, правда для Фольксваген Гольф 2). Спасибо местному Админу - вовремя заметил и разместил здесь. А на том сайте чего-то подохло и теперь я туда попасть не могу.

Кому надо, могу по почте выслать тот отчет, в личку адрес киньте или можно посмотреть тут: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=71932 в "базе знаний".
 
Назад
Сверху Снизу