Программируемые дворники - периодичность включения в прерывистом режиме реле 99

  • Автор темы Karma
  • Дата начала
  • Ответы 230
  • Просмотры 108К
Karma

Karma

Сборы на Салитер!
Сообщения
337
Реакции
3
Город
Киев
Авто
Golf3 94, ABV (был AAA (был RP (был ABU)))
...Круто звучит :), но ведь по идее так оно и есть. У меня на Гольф3 94-го периодичность включения в прерывистом режиме можно было регулировать. Каким образом это делается рассказывать ведь не нужно, кто знает - тот может быть и ответ на след. вопрос знает.
После замены движка эта функция пропала :( менялся ABU на RP. Так вот вопросец - менялись ведь мозги двигателя, и этой функцией, значит, заведуют они? Или что еще там под капотом могло повлиять на эту пропажу очень удобной штуки?

Ну вот еще вопрос - насколько там сложна вся схема дворников? Можно ли ее без больших усилий отдельным куском вытащить и поставить другую с датчиком дождя?
 
за работу дворников отвечает одна релюшка. по какой причине перестало работать после замены движка... даже придумать не могу, возможно чего-то забыли подключить (в монтажном локе или еще где-то).

вытащить его (реле) можно без особых усилий, ковырять его самого будет проблематично поскольку там стоит микроконтроллер. у релюхи 6 ног, 5 обычной ширены и одна узкая.

количество необходимых доработок зависитт от "нового" блока с датчиком дождя.
 
за работу дворников отвечает одна релюшка.

вытащить его (реле) можно без особых усилий, ковырять его самого будет проблематично поскольку там стоит микроконтроллер

То есть она программируемая и блок управления тут ни причем, так?
Может просто что-то забыли подключить?.. Но все остальное связанное с дворниками работает нормально. Но если микроконтроллер отвечает за ВСЕ функции дворников и все остальное нормально работает, то значит мне эту релюху просто поменяли на другую?
 
медленный режим (с интервалом) работает?
 
ХА! Скорее всего! Посмотри на реле - если стоит 99, значит, программируется, если 19 или что-то другое - значит, сам понимаешь... Соболезную. Больше ничто не влияет на работу дворников.
 
Медленный режим работает. То есть, нет только этой фишки с изменением длительности интервала.
Ладно, прикольно получается. С криминалом :)
Большое Спасибо за ответы. А можете еще в двух словах рассказать - где что отколупать, что бы увидеть это реле с "99" или "19"? :)
 
смотри в монтажном болке, где все релюхи стоят, найдешь самое вытянутое, номер написан на корпусе крупными белыми цифрами
 
На работе одну машинку сдали в сервис фару подлечить - потела она. Сделали все - класс!. Но только через пару недель случайно обнаружилось, что что очень "корректно" исчезли приводы корректоров наклона вместе с проводкой :mad: Так что всякое бывает :(
 
19... Проверил :(

Ну почему мне так не везет с сервисами? Сначала угробил машину ремонтируя у друзей-механиков, потом тратил деньги, делал ненужное на разных СТО... Теперь, когда полностью поверил этим новым ребятам, выясняется, что "почему-то" релюшка у меня после замены двигателя 19ая стоит... :/
Что же я еще не заметил, может у меня ходовая от ВАЗа теперь?..
Или мне проверить, остался ли у меня корректор фар единственный рабочий? :) С проводкой :)

Ладно, перед тем как пытаться кого-то обвинять я, пожалуй, уточню.. Черная коробочка (2х2см) с числом "19" возле панельки с предохранителями - это и есть та релюшка, и я ее ни с чем не перепутал, да? :)
 
К сожалению, это она! Удивительные вещи творятся! Я, когда работал в системе бытового обслуживания (ремонт всякой всячины ), начали наши ребята тогда тонировать стекла - так даже сигаретку из пачки клиента в машине не смели трогать!!! Измельчали сервисмены, измельчали... Жаль, что один-два нечистых на руку бросают тень на весь сервис!!! Скоты!
 
Ухуууу!!! 99-релюха - супер!!! 19 - отстой! На разборке нашел.
Как же я за ней соскучился! Ммм :)
Всем с 19-ой релюхой рекоммендую потратить 3 доллара на 99-ую релюху!
Она более интеллектуальная еще. Помимо фич, что я описывал, она еще и определяет продолжительность "омывания" лобового стекла. Коротким нажатием, когда нужно просто разок прыснуть, дворники не будут тупо отрабатывать 4 взмаха как это делает 19 реле.
Короче, счастьем обделался - полные штанишки :)
 
всегда хотелось, чтобы в этой релюхе предусмотрели еще один нюанс.
хотелось бы в момент когда брызгаешь на стекло дворники не включались одновременно с насосом, а через пару сек.
по-первых вода не успевкает намочить стекло и дворники трут по сухому.
во-вторых часто бывает так, что вода уходит из трубок в бачок и в данном случае дворники успевают дважды терануть сухое стекло пока насос не продавил водичку к форсункам.
 
Ага, поддерживаю! :)

Кстати, по поводу релюх. В Гольф5 при кратковременном нажатии на поворотник он отрабатывает мигание трижды... Типа для облегчения перестроения. Вот с целесообразностью этого "новшества" согласиться не могу... :/
 
Почитал я про релюхи эти 19, 99... У меня тогда что стоит?
Иногда после прысканья на стекло дворники 3-4 раза махают, а иногда - 1 раз..... Закономерностей я не заметил..... Что это? :)
 
Народ!
А эта релюха только на третий Гольф подходит? Или я ее могу в свой второй вставить? Что у меня стоит сейчас посмотреть не могу, но явно что-то типа 19-ой...
 
она подходит и на Фольксваген Гольф 2 и на Фольксваген Гольф 3 и на Пассаты...
 
не типа, а именно она (19) и стоит

2 D.Lus:
закономерность заключается в длительности удержания правого рычажка :D
 
John написал(а):
не типа, а именно она (19) и стоит

2 D.Lus:
закономерность заключается в длительности удержания правого рычажка  :D

Да и помимо этой "интеллектуальности", как я решил прозвать эту особбенность, есть важная фича - изменение длительности интервала в прерывистом режиме. Я вначале описывал, как это..
Вообще, просто залезь вниз посмотри, что написано на черной коробочке - буква "19" или "99" :) И она в самом деле здоровая :) Ну, в начале все рассказывали :)
Очень рекоммендую, короче! :)
 
Karma написал(а):
Коротким нажатием, когда нужно просто разок прыснуть, дворники не будут тупо отрабатывать 4 взмаха как это делает 19 реле.

на самом деле у 19-го рэле есть два режима:
если сильно потянуть на себя, тогда щётки делают три взмаха
если легонько нажать на себя, тогда два взмаха

а у 99-го при лёгком нажатии делают один взмах

мне два взмаха нравилось больше
 
GOLF_stream написал(а):
если сильно потянуть на себя, тогда щётки делают три взмаха
если легонько нажать на себя, тогда два взмаха

Вообщето потянуть и нажать - это разные направления :)
И я так думаю, что это не зависит не от того сильно или легко, а зависит от времени удержания:
Легко потянули и стразу отпустили - кроткое время
Сильно потянули и отпустили - более длинное время.
 
Назад
Сверху Снизу