Фотоотчет Изготовление ящика для сабвуфера. для 2х динов

  • Автор темы FreeS
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
После того как я узнал сколько стоит сделать подобный ящик под 2 динамика по 10" в сервисе просто акуел !!!!!!!! (от 10 000р) вот и решил замутить сам ! ничего сложно нет!

Что нужно:
ДСП 15мм и толще(400р лист 1500х1500), карпет (800р 1500х1500), балон клея для карпета (300р) 2 коннектора для динов (по 100р), комплект проводов для подкл. усилка (1200р ну можно и подешевше взять)

Делаем чертёж будущего тварения ! рассчитываем будущий объём.... потом рисуем на это все так как оно будет расположено на листе ДСП... (чтобы знать сколько брать и как это пилить. я пилил прямо в магазине)
я покупал 15см... толще не было! переднюю стенку делаем двоёную, тоесть 30см.




вид уже напиленных стьенок, и пара инструментов для работы =)))


начинаем это всё собирать.... для начала я все стенки обклеял карпетом.... как оказалось нужно сначала собрать =)) при сборке все стыки нужно промазать герметиком, я мазал силиконовым... =) при сборке используем длинные саморезы 60-70мм. И вкручиваем их на расстоянии 10-15см.


после сборки (ну или во время, чтобы было удобнее) промазываем герметиком стыки изнутри.


далее тупо собираем :shetina: после полной сборки и промазки это дело выглядит так :



На следующий день делаем проводку. вкручиваем в заднюю стенку коннекторы(не забывая про герматик). соединяем +к+ и -к- от коннектора до дина. (я припаивал для надёжности). И УСЁ !!!! прикручиваем сами дины и подключаем у системе получившийся саб! Получилось вот такое чудо =)) (между динами прикручу завтра кондёр... потом лампочками приукрашу =))

хотя сами дины недорогие дубасит дай боже !!!! =)) а самое главно красиво играет... не то что тот который у меня был!!! (активный аудиобан АВТ12АТ). Да и по деньгам вышло оооочень бюджетно! =)
 
что за дины
 
а чем кормишь сие хозяйство
 
Манной кашей :LOL:
 
ну это первый опыт.... потом может стелсы замучу =)))
 
Как рассчитывал ящик ? На эскизе вроде видны фазоинверторы (?), почему не стал делать ?
 
Назад
Сверху Снизу