Легкое и неприятное стрекотание Фольксваген Гольф 3 1,6 АБУ фото штаны, секут

  • Автор темы Лёха - САРАЙ
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3
Лёха - САРАЙ

Лёха - САРАЙ

просто Лёха ...
Сообщения
2 648
Реакции
105
Город
Россия, Москва, СВАО
Авто
ZAZ 968М->М 412->ВАЗ 2104->Golf III 1.6ABU->Octavia 1,8T AGU->Seat Freetrack->Seat Freetrack + Ibiza -> Pathfinder
Всем привет!
Лазил под машиной и поднес пальцы к соединению выпускного коллектора и штанов - подуло блин...
вот фотка:


следов выхода выхлопных газов не увидел (следы гари)...
к флану приемной трубы приварена пластина в нескольких точках (на фото она видна) - подсекает прямо из щелей пластины (между самой трубой и этой блин пластиной...

вопрос таков: варить или менять? шпильки новые, так что со съемом приемной трубы не должно возникнуть проблем...

Скажите плиз, нах нужны эти пластины??? сам догадываюсь, но все же...
и еще, скорее всего сечет в месте приварки фланца и трубы... есть вообще смысл заваривать??? не прогорит ли эта хрень через год???
сам схожусь к замене штанов... ну и наверное до кучи и гофры...

Всем большое спасибо!!!
 
Х.З. Я-бы варил... состояние-то выпускного хорошее... вот если-б все было гнилое/прогоревшее дырявое - тогда замена, а так...
 
Pasha@VR6 написал(а):
Х.З. Я-бы варил... состояние-то выпускного хорошее... вот если-б все было гнилое/прогоревшее дырявое - тогда замена, а так...

ну я так собтвенно и предполагал... спасибо! странно еще то что следов не видно (следы сажи - обычно когда подсекает)... может просто пока начало...
 
Лех, у тебя просто двиган на водородде работает :dance2:
И выделяет он воду :)))
Откуда там гари взяться? :LOL:
 
LogDog написал(а):
Лех, у тебя просто двиган на водородде работает :dance2:
И выделяет он воду :)))
Откуда там гари взяться? :LOL:

:huh: :read: :boredom: :megashok:
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
ну я так собтвенно и предполагал... спасибо! странно еще то что следов не видно (следы сажи - обычно когда подсекает)... может просто пока начало...

Да не в сроке дело, просто на коллекторе настолько высокая температура, что гарь не может там появляться, она просто сгорает! :dance2:
 
ROZARION написал(а):
Да не в сроке дело, просто на коллекторе настолько высокая температура, что гарь не может там появляться, она просто сгорает! :dance2:

логично!
 
Pasha@VR6 написал(а):
Х.З. Я-бы варил... состояние-то выпускного хорошее... вот если-б все было гнилое/прогоревшее дырявое - тогда замена, а так...

+1 ;)
 
Назад
Сверху Снизу