какой пламегаситель выбрать

  • Автор темы Mensch
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Mensch

Завсегдатай
Сообщения
70
Реакции
0
Город
РФ, Москва
Авто
Golf 4, 1.4 AKQ, 98
Такой вопрос: гремит катализатор, думаю поменять на пламягаситель.
позвонил в glush.ru сказали есть 2 варианта за 1500 и за 2500рЭ.
Хотел узнать большая ли между ними разница (сказали что за 2500 немецкий)
т.е. стоит ли переплачивать?
И еще, мож кто к ним ездил? что за сервис?
 
Я ставил себе отечественный MG-RACE,прошло 2 года и все ОК :drive:
 
Brusselец написал(а):
Я ставил себе отечественный MG-RAC,прошло 2 года и все ОК :drive:

Ставил такой же, он из нержавейки.
 
Аналогично ,стоит MG-Race, бубнит немного, но так - нареканий пока нет. Подтверждаю :) из нержавейки.
 
эх... поставил за 2500.
мож конечна и нае.... но сказали что тот который за 1500 долго не протянет
сложно пока сказать но помоему с катом работал громче
 
Mensch написал(а):
эх... поставил за 2500.
мож конечна и нае.... но сказали что тот который за 1500 долго не протянет
сложно пока сказать но помоему с катом работал громче

Скажи пожалста, там при установке пламегасителя- переделывать что-нить нудно ( переваривать, отрезать ) или есть такие- которые без снял кат- поставил пламегаситель и забыл ???
 
Мне наваривали трубки на пламягаситель, а потом эти трубки приваривали, вернее, вваривали в систему.
 
Golfoman написал(а):
Скажи пожалста, там при установке пламегасителя- переделывать что-нить нудно ( переваривать, отрезать ) или есть такие- которые без снял кат- поставил пламегаситель и забыл ???

Все зависит от того,какой двигатель и соответственно какой конструкции приемная труба :hat:
 
Brusselец написал(а):
Я ставил себе отечественный MG-RACE,прошло 2 года и все ОК :drive:

Скажи пож-та, а трубы от и к нему тоже из нерж?
А датчик в него тоже ставится?
где можно поставить?
 
Трубы от и к нему - стандартные. Отверстие с резьбой под лямбду такое же,как и на катализаторе. Ставят практически все :hat:
 
Вопрос дурацкий, но не бейте сильно :confused: Что будет, если вместо гасителя поставить передний глушитель, который стоит на машине без ката? Просто есть возможность взять глушитель почти даром :)
 
А там крепежное место к штанам другое - 3 отверстия для болтов - переваривать будешь?
 
Sonic148 написал(а):
Вопрос дурацкий, но не бейте сильно :confused: Что будет, если вместо гасителя поставить передний глушитель, который стоит на машине без ката? Просто есть возможность взять глушитель почти даром :)

Глушитель не предназначен стоять первой деталью после двигателя, сгорит.
Если поставить пламегаситель Bosal тоже эффект. Эти детали набиты ватой и не выдерживают этих нагрузок.
 
Назад
Сверху Снизу