Мед.справка обязательна? Отметка на в\у

  • Автор темы BOB_klop
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 13К

BOB_klop

Завсегдатай
Сообщения
51
Реакции
0
Город
РОССИЯ,МОСКВА-ГОЛИЦИНО
Авто
VW GOLF II GTI 1.8 PB 1989г
Собственно вопрос,на моем в\у есть отметка МЕД.СПРАВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА.Ее у меня естно нет.Гаец в таком случае говорит что В\у недействительно(штрафстоянка и.т.д)Но после объяснений, что вопрос про мед.справку неуместен,(она требуется только на ТО)-отпускает.Эти ситуации мне очень надоели.Так как же на самом деле?Пасиб
 
Вот специально сейчас осмотрел свое в/у (водительское удостоверение) внимательнейшим образом, нет там никаких отметок, кроме стажа внизу, т.е. "особые отметки", да и во временном разрешении(может о нем шла речь) тоже никаких отметок нет. Знаю, ставят на права отметку типа"очки обязательны" ну это у кого проблемы со зрением. Так что или какие то неправильные права тебе выдали, или проблемы со здоровьем получается, а иначе зачем такая отметка стоит? Когда получал права не обратил внимания что ли, на то что там такая ерунда написана? Обратись по месту выдачи прав, скажи ошибочные данные записаны, пусть ппоменяют на нормальные права. А так получается,ИМХО, гаишник вообщем то прав, требуя мед. справку, если в правах стоит такая отметка.
 
Права получал 8 лет назад,причин появления этой отметки НЕЗНАЮ.Справку не покупал,мед.комиссия на М.Расковой.Через 2 года мне их менять,хочу доездить без Штрафстоянок.Немогу найти инфу про это дело,а гайцы вроде сами незнают,раз отпускают.Отметка така помоему тока у меня :unsure:
 
Да вот еще нашел по вопросу особых отметок в в/у :
в графе особые отметки на основании п. 33 приказа МВД РФ № 782 от 20 июля 2000г.
"В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)." Если в особые отметки занесено "мед справка обязательна", это означает, что при ее отсутствии вод удостоверение считается недействительным "
Это означает, что каждый раз, садясь за руль, ты должен иметь с собой еще и медсправку. Видимо, у тебя есть медицинские показания, которые требуют более частого врачебного заключения, чем раз в 10 лет, на которые выдаются права. Список заболеваний, при которых делается такая пометка, весьма широк: от близорукости до травматических повреждений.
 
Ха, через 2 года, возможно, придется перездавать на права.

См. соседнюю тему.

Лучше выясни у врача, что у тебя со здоровьем.
 
Хе-хе... а у меня такаяже отметка..."медсправка обязательна"... а в мед справке было написано что очки обязательны....
прикол в том, у знакомого, кот получал права за неделю до меня прямо на правах написали что очки обязательны, а у меня вот так вот прикололись.
за семь лет гаишники пару раз спрашивали эту справку - один раз я нагнал, что недавно машину отдавал отцу, чтобы он прошел техосмотр и он мне забыл её вернуть... второй раз нагло заявил - И чё? что значит "медсправка обязательна"? кому обязательна, для чего обязательна? на правахже не написано что они недействительны без неё! и она у меня есть на самом деле.. токо я её с собой не таскаю потому как трепеца, и в ней написано что надо очки носить... а в очках я и так всегда. - гаишник жалом поводил и отпустил....
 
А если ты на контактные линзы перешел, и едеш без очков? Кстати на ул. М.Расковой больше делать спраку не буду, потому что на ул. Н.Масловка есть "Клинико-диагностический центр" там делется все быстрее и народу в очереди нету почти.
 
У меня в особых отметках написано "очки,линзы".
вот так вот.
 
Netmaster написал(а):
А если ты на контактные линзы перешел, и едеш без очков?

Кстати, если в паспорте ты в очках, на таможне могут попросить надеть очки и не пропустить при отсутствии оных.
 
Назад
Сверху Снизу