Замена катализатора странный звук

xdf

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
Заменил катализатор на пламегаситель MG-RAGE в сервисе "Выхлоп".
После замены появился странный звук:
примерно раз в 30-60 секунд в зависимости от прогрева машины слышны металлические щелчки в районе пламегасителя "ХЗЫНЬ" (звук сходен звуку нагревания консервной банки). Эффект наблюдается как на холодной, так и на горячей машине.

----
VW GolfIII 93г. 1,8 ABS
 
Ага :D Она у мя остывает с ентим "ХЗЫНЕМ" теперь....
 
у меня тоже так остывает.. стоит металлический треск
 
Так в итоге, че-то изменилось после замены?
 
Oberleutenant написал(а):
Так в итоге, че-то изменилось после замены?

И у меня тоже, когда пламегаситель остывает, появляется такой звук. Все по физике.
 
Oberleutenant написал(а):
Так в итоге, че-то изменилось после замены?

1. Ощутимо прибавилось приемистости на низких передачах.
2. Шума не убавилось.
3. Появился "Хзынь" при остывании авто. :D
 
hi, GOLF3 2E, выбил весь катализатор остался только треск и эхо как у спортивного авто, незнаю может меня ждут в скором временем сюрприэы с лямбдой?
 
Пустой катализатор на лямбду не влияет, эсли их не две. Поэтому сюрпризов - не будет. А вот на резонатор и на звук выхлопа выбитый катализатор повлияет не в лучшую сторону.
Поменяй катализатор на пламягаситель, а лучше на исправный катализатор, хотя новый катализатор это дорого. :(
 
Так, а смысл в замене ката? Только динамика, я так понял улучшается, бухтение как было так и остается? Намного улушается динамика?
И как понять- менять кат или нет? В одном месте сказали- менять,нах, срочно. В другом- все нормально, ниче менять не надо! В третьем- снять разобрать, увидеть внутренности и после этого менять! КАК ПОНЯТЬ? B)
 
Если кат не забит, то и менять его не надо. А на динамику он не должен влиять(почитай ФАК). Проверить кат можно разнымиспособами, но самый простой и верный на мой взгляд: снять и посмотреть на свет чистоту сот, а заодно и соты на предмет разрушения.
 
dima635 написал(а):
Если кат не забит, то и менять его не надо. А на динамику он не должен влиять(почитай ФАК). Проверить кат можно разнымиспособами, но самый простой и верный на мой взгляд: снять и посмотреть на свет чистоту сот, а заодно и соты на предмет разрушения.

А если соты с обоих сторон в норме, а внутри все оплавилось?Разрезать, нах, извиняюсь за глупый вопрос! :)
 
А у меня катализатор внутри не керамической, а с металлической сеткой. На нем оригинальный номер 1H0131701G и значки VW,AUDI и ниже CANADA. Хотел его поменять на пламегаситель, т.к. машине уже 11 лет, а он как новый и снаружи, внутри и на просвет. Оставил как есть.
 
dima635 написал(а):
Пустой катализатор на лямбду не влияет, эсли их не две. Поэтому сюрпризов - не будет. А вот на резонатор и на звук выхлопа выбитый катализатор повлияет не в лучшую сторону.
Поменяй катализатор на пламягаситель, а лучше на исправный катализатор, хотя новый катализатор это дорого. :(

помимо лямбды с другого конца корпуса ката стоит прут к которому идет проводка? Что делать?
 
Oberleutenant написал(а):
А если соты с обоих сторон в норме, а внутри все оплавилось?Разрезать, нах, извиняюсь за глупый вопрос! :)

Значит на просвет катализатор плохо проглядывается?
Если так, то - менять. Да и лямбду по-моему стоит проверить, т.к. сам по себе катализатор не оплавится.
 
Кто менял кат на пламягаситель!!
Ведь проблемы при тех осмотре возникнут, кто - нить сталкивался с эти!
новый кат 2400 пламя 1200 ?
 
Alex-T написал(а):
Кто менял кат на пламягаситель!!
Ведь проблемы при тех осмотре возникнут, кто - нить сталкивался с эти!
новый кат 2400 пламя 1200 ?

Какие проблемы могут возникнуть? можно поподробнее? Как мне кажется, то были две модификации одна с катом.... вторая с передним резонатором ( в простонародии пламегаситель) :rolleyes:
И еще вопросик, где ты такой катализатор нашел? за 2400? :D
 
Действительно, ГДЕ :huh: :huh: :huh:?
 
Alex-T написал(а):
Кто менял кат на пламягаситель!!
Ведь проблемы при тех осмотре возникнут, кто - нить сталкивался с эти!
новый кат 2400 пламя 1200 ?

:blink: :blink: :blink: :blink:
кат - 2400 руб. или $???? фторое более правдоподобно....
 
;) ставил себе кат .. брал там https://vwts.ru/forum/index.php?s...=0&#entry208205 из минусов вваривать нужно .. а так кат по цене чуть дороже пламегаса.. помойму пойдет.
 
Назад
Сверху Снизу