Ремонт клапана дополнительного воздуха двигатель EV

  • Автор темы маф
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры

маф

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
0
Город
None
возникла проблемма- не работает клапан добавочного воздуха(постоянно открыт),переобогащение смеси. хотя обмотка звонится, напряжение на калодку подается,- но не перекрывает.решил снять и посмотреть как устроен.при этом обнаружил странную гайку. оказалось что она держит шток который позволяет регулировать начальный зазор в клапане( у него небольшой ход который фиксируется этой гайкой) оказалось что закисла заслонка и биметалическая пластина не могла ее сдвинуть до закрытия. брызнув немного ВДшки и покачав из стороны в сторону шток добился того что заслонка стала свободно перемещаться. затянул гайку в среднем положении штока и проверил работоспособность сначала путем подачи напруги а потом просто нагрел клапан на газе градусов до 50. о чудо все работает. вместе со снятием клапана ремонт занял 30 минут.
 
есть у меня один такой клапан запасной, хочу отремонтировать..заслонка все время закрыта..ты ее через отверстия под шланг перемещал чтобы проверить ход? и чем? я тоже там все вдшкой залил, но че-то она стоит намертво
 
Назад
Сверху Снизу