Пружины VW Golf 4 Так какие пружины ставить?

  • Автор темы Toss
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 38К
  • Теги
    vw golf 4

Toss

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
0
Город
None
Всем доброго времени суток.
Захотел я своего Гольфа 4 немного поднять. Понял что втулки я не достану (которые 21мм) и решил купить пружины жесткие. Позвонил в Exist, и сказал что хочу. В ответ получил вот что - неси либо сервисную книгу, либо смотри какие стоят на машине, мы мол тебе такие же и подберём (только новые). Я говорю какие самые жесткие (они же различаются по разноцветным полоскам есть же для спорт езды, для нормальной, для усиленной подвески). В ответ получаю - нет, поставим только те что стоят сейчас (авось машинка и поднимется) :blink:

Кто нибудь подскажет, что ЭТО правда?

Заранее благодарен.
 
Вчера менял.
Поставили пружины от мотора 1,8 (у меня 1,4)
Плюс проставки 11мм.
Гольф заметно оживился. Клиренс увеличился. Рад.
 
А зад тоже поднимал?
На перед какие поставил пружины (маркировку) не помнишь?
 
Toss написал(а):
Всем доброго времени суток.
Захотел я своего Гольфа 4 немного поднять. Понял что втулки я не достану (которые 21мм) и решил купить пружины жесткие. Позвонил в Exist, и сказал что хочу. В ответ получил вот что - неси либо сервисную книгу, либо смотри какие стоят на машине, мы мол тебе такие же и подберём (только новые). Я говорю какие самые жесткие (они же различаются по разноцветным полоскам есть же для спорт езды, для нормальной, для усиленной подвески). В ответ получаю - нет, поставим только те что стоят сейчас (авось машинка и поднимется) :blink:

Кто нибудь подскажет, что ЭТО правда?

Заранее благодарен.

такое ощущение что в экзисте работают придурки... есть пружинки усиленые. писала я о замене пружин на моем гольфе.

пружины заказывала на vw-shop.ru
 
Брать надо оригинальные пружины для плохих дорог под свой мотор,либо пружины от более тяжелого мотора.
Неоригинальные пружины часто проседают через некоторое время.
Проставка ставится при установке пакета плохих дорог.
 
Соглашусь с SvetlanaM

Я покупал там же. Цены у них очень даже... советую, они мне подоборали пружинки и сразу купил аммо, машина стала заметно выше... и без всяких проставок. Так что советую туды обратится. Я купил все 4, цена пружин около 205 Евро за комплект из 4-х пружин. Не так и много... Зад пока еще не поставил. Жесткость на машине особо не ощутил... ну может чуть чуть... А клиренс поднялся сантиметра на 3-4. а если еще и проставки, то просто джип получится.... :LOL:
 
Toss написал(а):
А зад тоже поднимал?
На перед какие поставил пружины (маркировку) не помнишь?

У зад у меня был достаточно высоким. Видно ещё немец до меня пружины менял. С передом проблемы были...
Пружины не знаю какие поставили. В сервисмены сами выбирали и заказывали. Сказали только что от более тяжёлого мотора.

В наряд-заказе написано: Пружины передние. Код детали -- 14 950757.
Может и поможет.
 
Всем спасибо за информацию, все понял.
Тока у меня последний вопрос. А у кого какие колеса стоят (14,15,16) И за этого зависит клиринс? :)
 
Всем спасибо за информацию, все понял.
Тока у меня последний вопрос. А у кого какие колеса стоят (14,15,16) И за этого зависит клиринс? 

Важен не только радиус, но высота резины! Радиус летней резины я взял 15, а на зиму оставлю 14. на 15 радиус поставил резину 195/65, говорят что для голф 4 это стандарт... А так как у меня моторчик маленький больше резина мне не нужна. И еще 15 потому, что и так пружины жесткие, а тут еще и колеса жесткости 16 могут добавить... и комфорта вообще небудет поэтому лучше 15 :)
А вообще решать тебе...
 
Toss написал(а):
Тока у меня последний вопрос. А у кого какие колеса стоят (14,15,16) И за этого зависит клиринс? :)

Я езжу летом на 205/65/15.
Машина выше чем на зимней 195/65/15,нигде не цепляет.
 
На самом деле разница по высоте между 195/65/15, 205/60/15, 205/55/16 и 175/80/14 практически отсутствует. Ну может несколько миллиметров.
Колеса 205/65/15 - не стандарт, но на Фольксваген Гольф влезают и ездить можно. Только спидометр врет =)


Сам езжу летом на 16, зимой на 14.
 
to doroshkin

А ты не знаешь сколько у тебя мм от земли до кузова (в районе водительской двери-начало крыла)???? летом.
 
Toss написал(а):
А ты не знаешь сколько у тебя мм от земли до кузова (в районе водительской двери-начало крыла)???? летом.

Лучше наверное мерить не до крыла, а до порога... У бампера там ведь ещё губа есть...

Надо найти линейку и сфоткать =) Если не забуду - сделаю и сюда выложу.
 
Ок
Жду :D
 
я не замеряла, но мой гольф заметно подрос после переборки подвески! теперь на бордюр залезть не проблема ;)
 
Пружины Гольф-4 типа русский пакет клиренс 150-160мм в зависимости от состояния амо.

Перед 1.4 ------ 1J0 411 105 P - VAG / 950 725 - K+F
Перед 1.6 ------- 1J0 411 105 AL - VAG
Перед 1.8 ------- 1H9 411 105 E - VAG
Лучше без проставок или с проставками 11мм.
На худой конец можно добавить проставки 21мм к стандартным пружинам.
В Exist есть всегда ---- 1J0 412 311 VAG

Корма для всех Гольфов ----- 1J0 511 115 G - VAG

Корма для Боры ------ 950 678 K+F, Варианта ----- 950 679 K+F.
 
Дико извиняюсь а что такое КОРМА? или я туплю :blink:
 
Toss написал(а):
Дико извиняюсь а что такое КОРМА? или я туплю :blink:

Корма - то бишь "попа", или задняя часть автомобиля...
 
Всем доброго времени суток
Вопрос у меня такой: сделал я запрос на VW-Shop по поводу пружин (из комплекта плохих дорог) Они мне предлагают поставить на перед пружины 357 411 105 A. Я посмотрел по каталогам, они вроде на Пассаты идут. Никто не сталкивался??
 
Народ всем здрасте.
Скажите, когда ставишь пружины из комплекта плохие дороги, надо аммо менять? А то я пружины заказал :(
 
Назад
Сверху Снизу